Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 19.03.2009, 22:46   #136
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Гатика, завидую белой завистью!!!у тебя и в бинтиках таакие ножки!!!
осторожнее с ними на первых порах, я прям за вас девочки переживаю всем сердцем,носите себя как хрустальную вазу!!!
поздравляю!!!

Ну девочки, если РОЖАТЬ не так больно в сравнении со снятием, я блин и снимать не буду, нафиг мне такие мучения, так и буду в аппаратах ходить...Потому как во время родов я от боли в окно пыталась выпасть)))
ЛизаPolunina вне форума  
Old 20.03.2009, 01:21   #137
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
:) ЛизаПолунина, не пугай девочек. Не у всех все так страшно. Лично я рожала два раза и воспоминания самые приятные :)
Кста, уверена, что если ты еще пару-тройку месяцев в аппаратах походишь, то сама дома их готова будешь снять, хотя бы из любопытства, какие же у тебя ноги там получились :)
Rina вне форума  
Old 20.03.2009, 04:08   #138
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Гатика, ну наконец-то, наверно побила все рекорды по срокам нахождения в ем. аппаратах. Да здравствует свобода! Поздравляю тебя!

Последний раз редактировалось окс; 20.03.2009 в 04:14..
окс вне форума  
Old 20.03.2009, 10:18   #139
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Гатика, молодчинка!!!!!!!!! Огромнейшие поздравления!!!!! Ножки - красотульки Вообщем, я думаю, ты проложила нам с Венеркой путь в операционную на снятие, т.к. мы решили требовать наркоз. Я вчера верхние гайки раскрутила и то больно было на ноге, где воспаление, так что снятия на живую точно не мой случай или оно пройдет уже посмертно :D . Вообщем, спасибо тебе огроменное за инфу и еще раз поздравляю!!! Безумно за тебя рада!!;)
кася вне форума  
Old 20.03.2009, 10:42   #140
gatica
Новичок
 
Аватар для gatica
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 10
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
gatica на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девулечки дорогие, спасибо большущее за поздравления!Безумно приятно!
Аппараты невозможно снять безболезненно, но У всех разный болевой порог (иначе не существовало бы на земле героев и героинь самостоятельно снимающих апп.)Почему мне было так больно?Я вообще ОЧЕНЬ плохо переношу боль.Аппараты я носила 4(!) месяца (может они приросли ко мне намертво ).Взглянула на рентген, штыри вкручены так. что даже через тоненькую кость проходят...Да наркоз это вредно ,но для меня хуже было бы отштыриваться наживую, у меня бы мозг не выдержал или сердце,точно бы коньки отбросила.
Ем. сказал, как же ты рожать-то будешь, но я думаю мне было бы проще родить (по крайней мере это более естественный процесс) .

сейчас слегка болят места где были штыри (соединять ножки в коленях дискомфортно из-за этого).Надеюсь это пройдет.
Запас на х у меня приличный, можно смело ходить и даже бегать.Больше всего убивает походка а-ля *аппараты все еще на мне*.Пытаюсь ступни ближе ставить при ходьбе, косолапость какая-то выходит.Может упражнения какие-нить есть для выравнивания походки?
Обещаю выложить фото без бинтиков чуть позже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 184
Размер:	93.0 Кб
ID:	1005  
gatica вне форума  
Old 21.03.2009, 13:22   #141
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ОГО, фигасе он тебе вштырил как , прям обе косточки нанизал :) , конечно такое не вывентишь:D

Девочки, я раскрутила одну ножку вчера вечером, блиин, с верхних штырей, где было воспаление снимать было нереально больно , пришлось их сжать немного, чтобы аппарат стащить, а теперь у меня опять ногу раздуло и наступить на нее не могу, чтоб нормально опробовать, что там этими штырями задето интересно:confused:, больно просто жесть :mad: , да еще сзади по всей длине голени боль, то ли мышца, то ли нерв....У меня после операции как раз так болело, я даже наступить не могла, вообщем через пару дней вторую начну раскручивать, но опять на 2 костыля перехожу :(
Вот рентгены в 100 дней сделала, и на 102 раскрутила :rolleyes:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4944.jpg
Просмотров: 168
Размер:	29.8 Кб
ID:	1012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4945.jpg
Просмотров: 153
Размер:	27.3 Кб
ID:	1013  
кася вне форума  
Old 21.03.2009, 13:34   #142
Venerka
Пользователь
 
Аватар для Venerka
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 43
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Venerka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Держись, кася!!!! Вечер четверга и пятница не за горами уже :cool: Я когда первую ножку расскрутила, голень тоже болела, еле до работы дошла. Было больно, шла оч.медленно. На следующей день уже значительно лучше было. А сегодня вообще красота, уже вторую хочется расскрутить :) Жду понедельника, с нетерпением. Когда вторую думаешь расскручивать?
Venerka вне форума  
Old 21.03.2009, 13:35   #143
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А зачем ты их раскручиваешь, приедешь к Ем он сам все снимет, не раскручивай вторую ногу, просто ослабь апп. тебе еще шесть дней до снятия, а еще до Питера доехать надо. Не издевайся над собой. Рентгены красота.
Ольга вне форума  
Old 21.03.2009, 13:54   #144
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а мне Ем сказал раскрутить обе и провоцировтаь их , я его спросила, нельзя ли просто ослабить и снять уже потом у него на месте, но он сказал, что так не делают, а сначала проверяют на прочность, но фишка вся в том, что на прочность я больную ногу все равно проверить не могу, т.к. она теперь болит еще больше...:rolleyes: Я Ем попросила меня усыпить :D и сказала, что если мне снимать на живую, то аппараты снимет он мне уже посмертно . вообщем сказала, что приеду голодная и готовая к наркозу, но доктор сказал, что все равно надо без всего попробовать сначала...:confused:
кася вне форума  
Old 21.03.2009, 14:00   #145
Venerka
Пользователь
 
Аватар для Venerka
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 43
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Venerka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оля, Ем., советавал полностью все расскрутть, для того чтобы ноги проверить на "прочность", Кася ему предложила хорошую идею ничего не трогать поехать чтобы он сам все сделал, на что он ответил что идея плохая :) Советавал сначала ослабить гайки которыми выравнивали ноги, а затем полностью все снять. Единственно, можно конешно попробовать ослабить все-все гайки, и не снимать сам аппартат, но тогда мне кажется, что нагрузка все равно частично на аппарат будет, а не полностью на ноги, т.к. сам аппарат на верхних и нижних штырях натянут сильно, т.о.он кость фиксирует... Я сама хоть и ослабила все гайки, аппарат на штырях достаточно крепко держался.
Venerka вне форума  
Old 21.03.2009, 15:45   #146
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ёкарн бабай!Я посмотрела внимательно на свой аппарат:верхние два штыря,что стоят под коленом,находятся относительно друг друга не параллельно, а под углом.Как вообще это можно снять дугу,что на них надета?Только штыри сделать параллельными.Нет на живую это сделать не возможно,только под наркозом!

Последний раз редактировалось Любовь; 21.03.2009 в 19:39.. Причина: Сболтнула лишнее
Любовь вне форума  
Old 24.03.2009, 18:02   #147
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Раскрутила вчера второй аппарат, пока на 2 костылях скачу из-за воспаленной ножки, второй снимать было вааще не больно, т.к. в ноге воспаления нет, но самая жуть, что в воспаленной ноге штыри, которые под коленом крутятся двумя пальчиками совершенно спокойно, как в масле, я уж боюсь, как бы сами не выпали:D:D:D. Это чтож там все сгнило штоль настолько :confused: и кости мягкие стали, у кого так было??
кася вне форума  
Old 24.03.2009, 19:14   #148
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кася, так может того их, вытащишь сама, может то что они болтаются это провацируют воспаление..
Ольга вне форума  
Old 24.03.2009, 19:14   #149
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кась, все в порядке, не паникуй. У меня так было: 2 штыря свободно крутились и практически вываливались, их было выкручивать вообще не больно. Просто разболтались за время ношения.
Кисуля вне форума  
Old 25.03.2009, 21:24   #150
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кась, у меня на левой ноге гайки раскрутились случайно и штырь тоже ходуном ходил и ещё болеть ножка сразу стала. А когда ренген сделала вокруг этого штыря чернота появилась!
mariashka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot