Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 12.12.2008, 18:23   #91
Кисуля
Постоянный посетитель
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 122
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисуля на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оленька ну где ты? Рассказывай, прямоножка наша дорогая
Кисуля вне форума  
Old 12.12.2008, 21:56   #92
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки любимые мои, мне сняли второй апп, было совсем не больно. Ем мне не сделал ни одного укола, просто крутил очень очень медленно, было немного не приятно.
Теперь о ногах: они самые красивые на свете, я до сих пор не верю, что сделала это. У меня очень замечательные ножки я лично от них без ума.(видели бы вы мое лицо сейчас, меня просто плющит от счастья) Скоро выставлю фотки. Запас примеро 2 см, но поставить вместе их реально. Вобщем я на небесах от радости.
Ольга вне форума  
Old 12.12.2008, 22:59   #93
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оля, поздравляю, поздравляю тебя ещё раз!!! Ножки у тебя замечательные получились!!! Выставляй теперь фоточки на каблучках!
mariashka вне форума  
Old 12.12.2008, 23:13   #94
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Ольга, ура!!! Поздравляю еще одну прямоножку со знаменательным событием!
Все, теперь можно, замирая от счастья носить юбки и все, что пожелается
Плющься на здоровье - это полезно
Сахна вне форума  
Old 25.12.2008, 17:46   #95
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
объясните мне, а то я не понимаю, после снятия штырей в костях остаются дырки, и как с этими дырками ходится, нормально? а на коже дырки всегда зашиваются или необязательно?
ева вне форума  
Old 25.12.2008, 18:47   #96
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ева, если уж переломы срастаются, то дырки в костях точно зарастут! Не переживай, дырявыми ноги не останутся.:D А на коже - затягиваются, зарубцовываются. Можно зашивать, а можно и не зашивать.
окс вне форума  
Old 08.01.2009, 22:42   #97
Синичка
Новичок
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Синичка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки! Я сняла второй аппарат. Сегодня. Сама! Я свободна!
Синичка вне форума  
Old 08.01.2009, 22:58   #98
Ольга
Хранитель форума
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 501
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ольга на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Синичка, ну принимай мои большущие поздравленя, согласись необыкновенно приятно когда коленки соединяются.
Ольга вне форума  
Old 09.01.2009, 08:00   #99
Марина
Новичок
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 24
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Марина на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ
Доп. информация
Синичка, поздравляю тебя от всей души. Присодиняюсь к Ольгиному вопросу: ведь правда кайфово ощущать, что коленки наконец-то встретились!
Марина вне форума  
Old 09.01.2009, 13:57   #100
Синичка
Новичок
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Синичка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спаасибо девочки за поздравления. Это действительно кайф, когда коленки сходятся. Даже ночью плохо спала от избытка чувств А почему решила сама снимать? В прошлый раз, когда снимал мне врач(наш местный), было очень больно от обезболивающих уколов- 9 уколов новокаина. Я еле вытерпела. Плюс ехать в больницу надо, ждать, потом обратно, все это так долго. Посмотрела как он снимает, вроде ничего особенного. А Багиров вообще без обезболивания снимает. Вот я и решилась. Бутылочка вина и два часа времени мне понадобилось. Сначала открутила штыри, которые соединяют верхнее и среднее полукольца. Похоже в аппарате было напряжение сильное, потому что такая отдача была, аж больно. Походила полчасика, вроде ничего не болит. Решила дальше продолжить. Спицы я конечно перекусить не смогла бы, поэтому я их перепиливала маленьким напильничком Сложнее всего оказалось вытащить верхние несквозные спицы. Гайки, которые их держали, я не смогла открутить. Пришлось вытаскивать сразу обе. Это было очень больно и долго. Я даже пожалела, что вообще взялась за это дело. Потом штырь выкрутила. Сначала он не хотел выкручиваться (наверное прирос за 4,5 мес.), но потом довольно быстро выкрутился. Неприятно, но не больно. Крови было совсем мало. Ну и потом нижние спицы перепилила и вытащила. Вот и все. Ногу перебинтовала и вся такая радостная побежала к зеркалу
Синичка вне форума  
Old 09.01.2009, 16:03   #101
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Синичка, поздравляю тебя с "освобождением"!!! Пусть твои ножки всегда тебя только радуют!!!

Какая ты смелая!!! Не побоялась ни боли ни крови ни инфекции...Чем деценфицировала до и после снятия? Кстати, вот меня немного пугает что АБ не обезболивает перед снятием...я боюсь не выдержу ентого напора...он когда что то подкручивает или раскручивает...так все это быстро делает и нажимает....не смотря на мои ахи и вздохи....брррр
sovenok вне форума  
Old 09.01.2009, 18:58   #102
Синичка
Новичок
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Синичка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Дезинфицировала я йодом, после того как спицы перепилила. Сами спицы еще спиртом 96% протирала перед вытаскиванием. Потом салфетки стерильные с перекисью водорода ложила на ранки, потом сухие, потом уже бинт. Сегодня ранки от спиц уже подсохли, я все йодом опять помазала, а ранку от штыря перекисью обработала и левомеколем намазала на всякий случай. А то что АБ быстро все делает, это да Зато быстрее отмучаешься. Попроси его самой штырь выкручивать. Если крутить очень медленнно, то терпимо.
Совенок, желаю тебе скорейшего освобождения твоих ножек и безболезненного снятия
Синичка вне форума  
Old 10.01.2009, 08:19   #103
Марина
Новичок
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 24
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Марина на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ
Доп. информация
Синичка, ну ты герой - пилить напильником! Я помню мне когда моя врачиха вторую ногу освобождала, то перекусывала спицы тупыми кусачками, т.к. нормальные были где-то заняты. Это было жесть!!! А так я тоже не обезболивалась, это все терпимо. А вообще, если верхние полукольца к ноге не близко расположены, то снимать вообще удобно: верхнюю часть от нижней отсоединить, а потом спицы перекусить и всю верхнюю часть разом снять, также и нижнее кольцо: перекусить спицы и через ногу снять кольцо. Мне так првую ногу снимали: на все ушло 7 минут. А вот на второй аппарат был близко к ноге и кусачки не пролезали, пришлось его практически полностью раскручивать, а это не очень приятно.
Марина вне форума  
Old 30.01.2009, 17:23   #104
Venerka
Пользователь
 
Аватар для Venerka
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 43
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Venerka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Совенок, как у тебя дела? Не сняла еще железяки?
Venerka вне форума  
Old 30.01.2009, 18:41   #105
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Венерка, я сегодня сняла один апп ... с левой ноги....что то совсем запаса нет, придется прыгать на правой хотябы недельку...
sovenok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot