Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 10 11 12 13 21  ... Последняя
Исправление искривления ног>Крутка
кася 15:03 02.03.2009
Любовь, ножки отличные! Но левая сзади поиксее правда смотрицца, может стоишь так, я бы правую под левую выровняла и так оставила - больше точно не надо, и назад откручивать конечно незачем, т.к. запасик должен быть. ;)
Ответ
Rina 00:23 05.03.2009
Девушки, посмотрите на промежуточный результат. Накручено 8 мм. Как по вашему, сколько еще накрутить надо будет?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8135small.jpg
Просмотров: 200
Размер:	14.1 Кб
ID:	868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8137small.jpg
Просмотров: 198
Размер:	17.3 Кб
ID:	869  
Ответ
Кисуля 01:48 05.03.2009
Рина, мне кажется не больше 2-х надо еще накрутить.
Ответ
Rina 03:08 05.03.2009
Да, Кисуля, мне тоже так кажется. Точнее, на левую еще 2 где-то, а на правую 3-3,5, она хуже, чем левая. Больше искривлена была.
Посмотрим, что доктор скажет. В пятницу в нему поеду. Как раз 10 мм накручу и поеду.
Ответ
Любовь 12:06 05.03.2009
Мне кажется левая 1 мм;правая 2 мм-у тебя наверно как у меня правая сложнее поддается корректировке?
Ну а если на коленках-это мягкие ткани=тогда+ по 1 мм на обе ноги!
Расскажешь,что наш драгоценный Ем тебе сказал?А у тебе рентген есть на руках или ты там сделаешь?
Ответ
Rina 12:53 05.03.2009
Рентген там буду делать. Как раз, накручу 10 и сделаю. Что док скажет, конечно, расскажу.
Коленки - это не мягкие ткани, это отек и тень падает не оч. удачно. У меня вообще ноги еще очень отечные. В своем обычном состоянии они похудее будут. В галерее посмотреть можно.
По расчетам моего мужа при 10 мм накрученых у меня коленки не сходятся где-то на 0,5 см. Но это при одинаково накрученных ногах. Если правую крутить больше, а ее крутить надо, т.к. она кривее, может и сойдутся. А еще запас минимальный на усадку надо делать.
Муж у меня, конечно, не ортопед, а математик, но расчеты у него обычно бывают точными :)
Заодно сравню, точку зрения ортопеда и математика на все эти углы и градусы :)
Ответ
mariashka 13:41 05.03.2009
У меня тоже правая нога не такая как левая, а как то кривей что ли и как будто в сторону немного уходит. Я думаю это из за того, что при хотьбе мы делаем упор на правую ногу и основная нагрузка приходится на неё и мозоль проседает потихоньку, поэтому крутить её надо больше. ИМХО. У меня даже ренген показал, что на правой ноге мозоль просела за 2 недели.
Ответ
Rina 20:17 06.03.2009
Ну, тут еще надо смотреть на первоначальный материал. Тут у кого как - у кого правая, у кого левая.
У меня даже по фоткам видно, что правая нога кривее.
Но это вполне нормально. Человек не может быть полностью симметричным. Правая и левая половины тела обычно отличаются друг от друга.

ну вот, съездила я к доктору. На обеих ногах накручено по 10 мм. Док посмотрел и сказал, что на правой ноге надо добавить 1-1,5 мм (даже по рентгену видно, что клинышек разошедшейся кости на правой ноге меньше, чем на левой), а левую ногу велел больше не трогать.
С одной стороны, радостно, что можно уже начинать срастаться, с другой - очень боязно, что так мало накручено (по сравнению с др.девочками). Кажется, что совсем нет запаса на проседание.
Чего скажете, девочки?
Ответ
Любовь 12:32 07.03.2009
Судя по ножкам "до" крутить изначально надо было не много (я думала 11мм) Поэтому раз сэнсэй Ем сказал нормально-значит хватит.Ты ведь сама ИКс не очень хочешь?А где можно посмотреть фото сегодняшних твоих ножек?Ты выкладывай снимки-девченки выскажут свое мнение.
А что сказал математик?
Ответ
Rina 12:54 07.03.2009
Математик, судорожно схватив дрожащими лапками свежий рентген, сказал, что на выходных все посчитает :) Но его просто хлебом не корми, дай чего-нить посчитать :)
Фотки выложу в понедельник, 9. Док сказал, не фотографироваться сразу же, как накручу последние мм, а подождать денек.
Между коленками и лодыжками соотношение сейчас почти 1:3. Когда докручу правую ногу, думаю, будет как раз ровно. Можно это считать нормальным запасом?
Ну и попрошу Окс помочь мне с моделированием, чтобы посмотреть запас. В приницпе, если сейчас ставить нога за ногу, то естьощущение того, что ступни расходятся. Они не на одной линии. См 4-5 между ними есть. Но все равно без нормального моделирования не понять.
Ответ
Любовь 15:33 07.03.2009
Да соотношение 1:3 Ем рекомендует всем.Покажешь фото и моделирование от ОКС?
Ответ
Rina 17:10 07.03.2009
Люб, конечно выложу.
Короче, математик насчитал, что при снятии аппаратов и накрученых 10 и 11,5 мм расстояние между стопами должно составить 1,7 см. Чисто теоретически, на усадку после снятия должно хватить.
Блин, но то по расчетам. А есть еще жизнь. И есть еще тот факт, что ноги могут усаживаться в аппаратах (хотя, док вчера говорил, что, в принципе, обычно это не происходит). Короче, кому верить - непонятно.
Ответ
Любовь 17:39 07.03.2009
Кто делал оп у Ем говорят,что у ноги после снятия аппаратов не просаживаются.А еще мне кажется надо правильно сращиваться:ну кушать нужные продукты и лекарства специальные принимать.На нашем сайте есть специальная тема.
Ты не накручивай себя, выложишь фотки и узнаешь мнения девченок!
Ответ
Айра 20:21 10.03.2009
Вот вы девочки умнички ! А я лежу не хожу уже неделю .:o Кручу -верчу, боль адская не уснуть.Сегодня фоталась попробую щас выложить ,что я накрутила .
Ответ
Rina 20:24 10.03.2009
Айра, так у нас крутка уже закончилась.
В принципе, у меня она достаточно легко проходила, такой боли, как у многих не было, но все равно чувствуется, когда она заканчивается. Ноги сразу же начинают болеть значительно меньше.
К тому же, у тебя перелом полный, а у нас нет. Это тоже играет значение. Не грусти, скоро крутка уже закончится и станет сильно легче. Честно.
Накрутила ты себе уже очень хорошо. Думаю, тебе совсем немного осталось. Что доктор говорит?
Ответ
Первая ... 9 10 11 12 13 21  ... Последняя
Ответ Up