Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 31.07.2009, 23:51   #331
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юлек, а ты не боишься сразу после снятия в отпуск ехать?
Точка отчета вне форума  
Old 01.08.2009, 00:33   #332
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, ой, даже и не знаю....но так хочется))) а в принципе чего плохого то может случится??? только если шрамики на солнце будут...:confused:
Юля вне форума  
Old 01.08.2009, 01:00   #333
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Например, после липосакции мне где-то месяц нельзя было загорать, плавать можно было раньше. Скорее всего из-за шрамов...
Amely вне форума  
Old 01.08.2009, 11:28   #334
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, даже и не знаю, может я больше опасаюсь хождений, ну т.е. нагрузок на отдыхе, меня ж не удержать будет после 3 месечного сидения дома )))).
Точка отчета вне форума  
Old 11.08.2009, 22:36   #335
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Привет девочки! Считаю своим долгом отчитаться перед вами, поскольку ваш форум сыграл далеко не последнюю роль в принятии мною окончательного решения, за ч то я вам очень благодарна. В общем, сгоняла я на операцию в доктору Багирову в клинику. Уже мысленно дала себе медаль только за то, что путешествовала на 4-х самолетах, которых панически боюсь Пробыла я в клинике 7 дней, включая день анализов. Коррекцию мне доктор сделал одномоментную, правда потом еще за полтора и полдня до моего отъезда одномоментно "вправил" мне левую ногу еще два раза. Дорога домой была довольно тяжелой, учитывая трехчасовой самолет, ожидание в транзите пять часов и второй десятичасовой самолет. До сих пор кажется, что не вынесла бы, если бы хоть чуть-чуть не помого счастливый случай, а вернее, просто очень хороший человек. Дело в том, что на второй самолет мне дали место с самой середине в 44-м ряду. Стюардесса пыталась найти для меня другой вариант, видя мое состояние, но самолет был полный. И тут разговор стюардессы услышал мужчина из бизнес-класса,.... и поменяться местами. В общем, почти всю дорогу я плакала от боли и из благодарности за то, что есть еще такие люди.
Да, операция была 1 августа. Самочувствие пока не очень - чередую залдиар и кетанов, но все равно больно.

Юля, прочитала твой пост о консультации с врачом, и мне кажется, что мы с тобой мимолетно встречались. Если ты была той белокурой красавицей с ужасно довольным лицом, которую я увидела, выйдя из перевязочной после очередного одномоментного вправления нашего доброго доктора Багирова. Я могла показаться недружелюбной и недовольной, учитывая болезненность только что перенесенной процедуры.

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 11.08.2009 в 23:20.. Причина: 2 собщения подряд
nikita вне форума  
Old 11.08.2009, 23:23   #336
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Nikita, вполне возможно что мы пересекались))
4 самолета, ты герой!!! Как же ты ходила? с ходунками?
сильно еще ноги болят? Лучше отлежись сейчас, пусть ножки больше отдыхают и набираются сил, не рвись сразу начинать ходить)
Юля вне форума  
Old 11.08.2009, 23:27   #337
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nikita, ничего себе какой путь ты проделала ради красивых ножек! Поздравляю тебя с тем, что операция и все перелеты уже позади! А главное-ты на фиксации Тебе нравится результат, все устраивает?
Насчет обезболов - могу посоветовать тебе уколы кеторолака, мне помогали, и еще обезболы, содержащие кодеин (солпадеин например) - но тут главное не пристраститься) Но все равно же с каждым днем наверное легче? Крутки тебе не грозят, это очень здорово!
Одуванчик вне форума  
Old 11.08.2009, 23:46   #338
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Юля и Одуванчик! Да, боли есть! В самолете пользовалась костылями, а по аэропортам возили на кресле. Насчет результата пока не могу сказать (фото постараюсь выложить в скором времени), так как пока все отекшее и видок не очень привлекательный. Все жаловалась врачу на накрученный Х, а он говорит, что что с моими "короткими ногами, это выглядит красиво" (кстати, разговор был, Юля, при тебе, если это все-таки была ты - он нас еще тогда обеих фоткал)
Стараюсь ходить не много,насколько это возможно, когда остаюсь одна с детьми.
Насчет лекарств, Одуванчик, то тут проблемка. Я живу за границей, где все почти все обезболивающие, кроме аспирина, ацетилсалецлки и ибупрофена, продается исключительно по рецепту. Но если будет невмоготу, попрусь к врачу за рецептом...
nikita вне форума  
Old 12.08.2009, 11:33   #339
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, ты протсо герой, не то слово, такие путешествия! Нет слов кроме восхищения!
А добрые люди, они есть, они встречаются и это здорово и здорово, что тебе повезло! Сейчас сростайсйя быстрее и поменьше боли!
Точка отчета вне форума  
Old 12.08.2009, 20:57   #340
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, ТОчка! Про героя, правда, это уже чересчур - засмущала :oА Точка, у тебя ведь тоже одномоментная была - когда у тебя боли начали уменьшаться? Мне надо кровь из носу начать ходить без костылей и сесть за руль к началу сентября!
nikita вне форума  
Old 12.08.2009, 22:16   #341
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, у меня была почти одномоментная. НО, у меня кости не болели ( ныли), у меня жутко болели мышцы, когда лежу-все отлично, но вставать была мука, ноги опустишь, они как буд-то свинцом наливаются ( я прям чувствовала, как кровь заполняла все каппиляры), посидишь, потом встаешь и то же самое, потом певый шаг сделать просто мышцу как-будь то разрывали в разные стороны. Я делала массаж через боль, и зарядку, через 2 неделькт уже не так было больно, через 3 почти прошло.
Точка отчета вне форума  
Old 12.08.2009, 22:22   #342
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Nikita, крепись!!! Ты - большая умничка!!! Настраивай себя, что самой сложное уже позади!!! Побыстрее и безболезненней срастайся!!!!

Точка, а сейчас как себя чувствуешь? Как успехи?
trolya вне форума  
Old 12.08.2009, 23:04   #343
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Чувствую себя отлично. Я давно уже хожу без костылей, могу вставать и ходить на носочках, подниматься по лестнице без опоры, спускаюсь правда держась за перила ( мне всегда было сложно спускаться), спокойно езжу на общественном транспорте, была бы машина, думаю давно бы за руль села, выхожу в люди. Вообщем веду абсолютно нормальный образ жизни, никаких стеснений.
Точка отчета вне форума  
Old 12.08.2009, 23:19   #344
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, Точка у нас энерджайзер.. она по три км в день натаптывала, чуть ли не через полтора мес.
я на четвертой неделе послеоп. периода, распишу по неделям и несколько -по дням..
1 день- встала в туалет на костылях
3 сутки после оп- сама на костылях шла в перевязочную и по палатам гуляла. правда на обезболивающих.
5 сутки- спустилась на лифте с 7 на 2 этаж и обратно..без анальгетиков
выписалась на 7 день, ноги не болели
неделю на костылях побегала, на 2 неделе- 2 дня без костылей.. ноги не болели. ходила на улицу в магазин одна.
но через 2 недели появились боли в местах переломов. и чем дальше- тем сильнее. начала хромать на левую ногу.. пришла к врачу, сделали УЗИ места перелома- там гематома, 5-7 мм. пропила антибиотики- но боли не уходили. при контрольном УЗИ-через 6 дней- она стала поменьше. но
ноги болели все сильнее, три дня на обезбол.
сейчас ножки болят уже намного меньше, у меня прошло 26 дней после оп. Сегодня первый раз прошла в другую комнату без костылей. ноги пока не болят.
но за руль не сесть (проверяла- больно педаль сцепления выжимать).
еще был момент - нытье ног в покое- на 2-3 неделе. просто ныли и все, лежат и ноют)))
да иногда так, что без таблетки не уснуть...
Еще заметила, что раньше был страх, что сдвину что нибудь в костях, поэтомубереглась больше, боялась ходить.. после повторной оп. ходить не боюсь, ние там не сдвигается, иногда через боль хожу)))
каждые выходные ездим на залив, по песку ходить оч. больно. но хожу через силу, а то дома будут оставлять:D
ЛизаPolunina вне форума  
Old 13.08.2009, 00:09   #345
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Точка, у меня точно такие же ощущения! Из зарядки я могу только ступнями крутить, а оторвать ногу от кровати не могу (в лежачем или сидячем положении). а когда ты начала без костылей ходить? Я все забываю, когда у тебя оп была?

Спасибо, Троля! Самое сложное и правда позади. Если честно, все сделала, закрыв глаза, и быстро, чтобы не было времени задумываться о последствиях, и чтобы муж опомниться не успел. Я на оп записалась за неделю, и за четыре дня до вылета билет купила. Муж, видя мои мучения, до сих пор дуется, что я сделала эту "ненужную", по его мнению, операцию.
nikita вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot