Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 15.02.2009, 17:13   #76
Venerka
Пользователь
 
Аватар для Venerka
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 43
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Venerka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рина, я меняю по мере загрязнения. Раньше часто азвдень приблизительно, а сейчас на дырочках под коленками раз в 4 дня, а на нижнях штырях раз в неделю... Иначе бинты уже и не белые становятся совсем...
Venerka вне форума  
Old 15.02.2009, 17:17   #77
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рина, у меня тоже были такие ощущения и сейчас тоже есть. Когда ножки вытянуты все в порядке, а как сгибать начинаешь очень кожу тянет около штырей, неприятно конечно, но с этим ничего не поделаешь.
Рина, я тоже раз в день где то меняю, если все в порядке и ранки чистые.

Последний раз редактировалось mariashka; 15.02.2009 в 17:28..
mariashka вне форума  
Old 15.02.2009, 17:49   #78
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Понятно, девочки, спасибо. А когда коленки перестают болеть, когда их сгибаешь?
Ну, когда сидеть более-менее нормально можно, а не только с выпрямленными ногами?
И сколько в день надо ходить? Я читала, что ходить надо обязательно
Rina вне форума  
Old 15.02.2009, 18:00   #79
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня с самого начала коленки не болели, могла сидеть и сгибать их как угодно, не знаю может потому что обезбаливающие кололи. У меня ножки ныли только, но я Залдиар кушала и всё нормально было. А ходить нужно по самочувствию, не напрягай ножки сильно. Я вот если в туалет раза три схожу, для меня это подвиг был (в больнице туалет далеко был). А вот сейчас вообще не хожу, стою только, передвигаюсь на компьютерном кресле, на костылях тяжело, к тому же меня качает и силы сразу покидают, вот такие дела!
mariashka вне форума  
Old 15.02.2009, 18:19   #80
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А у меня коленки сразу болели, не смотря на обезболивающее
И не гнулись толком. Как-то меня это напрягает. Буду Ем. спрашивать тогда. Хожу я минут по 20 в день всего. Мне кажется, что маловато. В принципе, мне не оч сложно, только вот кожу сильно стягивает и от этого больно. Особенно, сейчас чего-то средний штырь на правой ноге разболелся сильно. А стоять я могу вообще без проблем и даже без поддержки.
Девочки, а легче становится, когда крутка заканчивается и начинается сращивание, да?
Rina вне форума  
Old 16.02.2009, 07:33   #81
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Rina, доктора советуют по-больше ходить, тогда регенерат образуется быстрее и крепче, но насиловать ножки конечно не надо, а тем более во время крутки...еще важно здоровое питание! А еще по-моему и возраст имеет не последнее значение, девчата лет в 20 срастаются гораздо быстрее, чем мы, 30-летние... Я вот до сих пор в аппаратах, ну ничего, еще недельки 3 и я всех догоню!
Rina, после крутки твои страдания закончатся, потерпи еще не множко...я после крутки уже через 2 дня перестала обезболивающее пить и, наконец-то стала спать нормально
Нюрочек вне форума  
Old 16.02.2009, 12:29   #82
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Нюрочек, только крутка-то у меня еще не началась даже
Операция была 13. Доктор сказал, что начнем крутить 21-22. А коленки, заразы, уже сейчас ни фига не гнуться.
Правда, вчера, после Залдиара, все почти нормально гнулось и только кожу чуть-чуть тянуло. Поначалу-то я хотела без залдиара обойтись и не пила его. Но поняла, что не смогу тогда вообще сидеть, т.к. без него ноги сгибаются только с дикой болью. А с ним скакала весь вечер прям как молодая :)
Совсем никакого дискомфорта почти не ощущалось.
А здоровое питание - это какое? У меня с этим большие проблемы. Сухомятка - наше все.
Rina вне форума  
Old 17.02.2009, 07:27   #83
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Rina, ты молодчинка!!! :Laie_60B: Скачешь уже, пусть даже и с Залдиарчиком... Я тоже старалась ходить каждый день и всю крутку шастала, мне так было легче боль терпеть, мне даже казалось, что она притупляется, если я после очередного подкручивания похожу...
Насчет здорового питания , то у каждого по жизни оно свое, ну а для нас, теперь почти прямоножек, прежде всего это молочка, конечно...я творог килограммами ем, молоко пью, даже мороженое пачками. Ну и препараты кальция, естественно, мумие алтайское и т.д.


Девчат, у меня проблемка :( Мне так близко к ногам поставили верхние полукольца, что я вообще ни на миллиметр не смогла поднять резинки и поменять салфетки, так 3 месяца уже с ними и хожу...Пару дней назад на обеих ногах с внешней стороны ранки в первый раз за все время немного намокли и салфетки намертво присохли, теперь оч.тянет кожу, больно сгибать и разгибать колени....а я ведь уже бегала :( Вот, не знаю что теперь и делать, боюсь как бы ранки от грязных салфеток не воспалились...аппараты мне снимать только через 3 недели
Нюрочек вне форума  
Old 17.02.2009, 10:20   #84
Venerka
Пользователь
 
Аватар для Venerka
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 43
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Venerka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рина, я тоже не могла сидеть согнутыми ногами, наверное мы в этом похожи :) Смогла лишь когда крутка закончилась, а до этого три минутки и ножки нужно было разгибать иначе сидеть было не возможно.
Venerka вне форума  
Old 17.02.2009, 13:17   #85
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Понятно, девочки, у всех все по разному
Для меня самый ужас по утрам вставать, ноги болят так, что аж слезы льются. А не ходить тоже не могу. Расходишься - и легче становится. Конечно, если Залдиар съесть предварительно.
НО коленки все равно сгиюбаются с оч большой болью. Кожу тянет вокруг штырей сильно и внутри что-то болит.
Поскорее бы крутка уже началась и закончилась.

Нюрочек, может тебе стоит салфеточки аккуратно размочить из шприца чем-нить обеззарачивающим (перекись водорода, например, или миромистин или подобное), потом потихоньку попытаться вытянуть их пинцетом и также пинцетом тонким попыпаться положить новые, тоненькие совсем, марлевые.
Или даже пинцетом не получится?
Rina вне форума  
Old 17.02.2009, 13:27   #86
mariashka
Авторитет
 
Аватар для mariashka
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 303
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
mariashka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, у меня когда салфетки к ранам прилипают, тоже боль жуткая! Я на них перекисью поливаю, они размокают и с лёгкостью отходят, затем я вокруг ранок новые обматываю, вымоченные в спирте с йодом.
mariashka вне форума  
Old 17.02.2009, 13:46   #87
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, если у тебя эти салфеточки сухие...не трогай их вообще...у меня тоже очень близко в верхнем полукольце резинки к коже подходили...я их только один раз после крутки и меняла...а когда снимали, оказалось что там все чистенько...только немного лимфы подзастыло на спицах...так что не волнуйся...три недели осталось, потерпи :)

Последний раз редактировалось sovenok; 17.02.2009 в 13:51..
sovenok вне форума  
Old 17.02.2009, 13:50   #88
Нюрочек
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Нюрочек на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Нюрочек с помощью ICQ
Доп. информация
Да вообще впритык, прям под коленкой, не вытащить никак...ранки-то обрабатывать я умею, а чего толку, что размачу? снова прилипнут, чистые-то не поставить...Эх, не буду я, наверное, еще 3 недели ждать, может через 2 поеду настаивать, чтоб снимали, АБ то разрешил еще 5-го числа, он же снимает, когда 2/3 регенератом заполнено...
Нюрочек вне форума  
Old 17.02.2009, 14:01   #89
Rina
Активный участник
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 160
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Rina на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нюрочек, может, если размочишь, когда потом высохнут, не прилипнут и будет полегче.
Rina вне форума  
Old 17.02.2009, 14:33   #90
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Рина, Марьяшка, у меня коленки перестали болеть где-то к 1,5 месяцам, сначала и сидеть больно долго было и вставать, а с 1,5 мес уже спокойно. По поводу того, что надо больше ходить, я на собственном опыте поняла, что все очень индивидуально и надо только на свои ощущения ориентировацца, я вот через силлу начала ходить без костылей к 1,5 месяцам и вот в итоге никак воспаление не переборю, а врач говорит, что от того, что перетрудила ноги...Хотя многие девчонки на этом сроке уже спокойно себя чувствуют и без костыликов :confused:
кася вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot