Наркоз и анестезия - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.11.2011, 21:48   #196
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Одназначно, спиналка лучше, чем общий наркоз. При общем ты сама не дышишь, легкие вентелируются. Короче, как овощ. Но мне кроме спиналки еще что-то вкололи и я уснула....Снимала тоже СПЯ :)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 29.11.2011 в 01:01..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 23:09   #197
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
я после спиналки отходила неделю, не могла долго в вертикальном положении находиться, голова начинала кружиться и еще болела постоянно.... но это наверное у кого как.. хотя врачи говорили нормальная реакция...
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 23:11   #198
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
при спиналке страшно, что нерв там какой-то заденут(((и что тогда?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 00:36   #199
Basya
Пользователь
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 62
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Basya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личностьBasya - просто великолепная личность
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, однозначно спинальная анестезия легече переносится чем общий наркоз. При общем вам будут трубку в легкие вставлять, могут поцарапать горло, РД говорил что и зубы могут повердить. Плюс это совсем другое воздействие на организм. Я на своей операции у анестезиолога это все спрашивала, он мне очень подробно все рассказал. Потом когда привозят в палату, начинает отходить анастезия и ноги начинают ныть, болеть, если еще в этот момент отходить от общего наркоза, это будет очень тяжело и страшно.
Basya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 00:54   #200
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, на самом деле все зависит от качества наркоза. У меня было несколько общих наркозов- отходняка не было вообще! Просто заснула утром- проснулась вечером - след. утром без неприятных ощущений. Ну и вроде уже как второй день- полегче)). Ни разу ничего не задевали. Как можно зубы повредить- вообще слабо представляю.
Зато не надо самой перекладываться с операционного стола - вернее ты этого не помнишь вообще)). Надеюсь, при спинальном тоже таких воспоминаний неприятных нет??
А по последствиям - мне кажется они оба не очень полезны.Даже не столько наркоз, сколько потом куча таблеток, которые приходится пить.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 10:53   #201
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
зубы повреждают ларингоскопом, с помощью которого трубку вводят....
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:26   #202
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от cranberies
зубы повреждают ларингоскопом, с помощью которого трубку вводят....

С какой силой его вводить надо?) Я конечно не исключаю, что такие случаи теоретически возможны - можно и на ровном месте упасть и руку-ногу сломать. Горло поцарапать могут, да, но чтоб без зубов оставить)).
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:36   #203
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
По мне так лучше общий. А то как почитаешь, как девочки от спиналки отходят. Да ну на фиг! У меня самой общий был, ничего плохого сказать не могу. Разве что, когда просыпаешься, очень хочется пить.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:41   #204
шмель
Авторитет
 
Аватар для шмель
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 300
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 1
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 24 сообщениях
шмель скоро придёт к известности
подарков:(4)
Доп. информация
Спинальный наркоз действительно иногда даёт осложнения, на себе ощутила "все эти прелести". У меня были сильнейшие боли в позвоночнике. Даже самые сильные обезболивающие не особо помогали...
шмель вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 11:47   #205
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Про наркоз есть отдельная тема!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 15:57   #206
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Переносила общий наркоз 12 лет назад. Как мне кажется, я себя чувствовала прекрасно когда пришла в себя, хоть и плакала. Но что происходило с памятью! В палате временно (на пару часов) лежал мальчик (видимо некуда его было разместить). Завязался разговор и, без преувеличений, каждые 5 минут я спрашивала его имя! Т.е. я запоминала информацию только секунд на десять! И так продолжалось несколько дней! Боюсь повторения этой истории. Представляю картину, заходит муж в палату, подходит ко мне, спрашивает как дела, как чувствуют себя ножки, лезит целоваться, а я - доктор, да как Вы смеете! Кстати, память до сих пор ужасная. Хочу заметить, что до наркоза, она была просто потрясающей.
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 18:18   #207
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиана, а ты где планируешь делать оп? у Багирова делают спинальную анестезию, и в вену успокоительное+легкий наркоз. Причем временами ты спишь, а временами в сознании, с тобой анестезиолог беседует постоянно. в таком варианте у тебя проблем с отходняком и памятью не будет)

Последний раз редактировалось pimple; 04.12.2011 в 18:19..
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 18:56   #208
Лиана
Пользователь
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лиана на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Pimple, планирую у Каплунова, мне нравятся "его" ноги. А что делать с анастезией не наю! спрошу у него.
Лиана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 22:06   #209
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиана, конечно в этом случае лучше у доктора уточнить)
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 00:35   #210
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиана, кстати, я тоже плакала и знобило меня. Это отходняк. Еще один раз у меня был наркоз несколько лет назад, тоже пришла в себя-слезы льются, знобит....уххх
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot