Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
mariashka 14:07 14.09.2009
Пантара, я пошла загорать через неделю, когда ранки затянулись, а на шрамики пластырь мепиформ наклеила. Корректирующим карандашом намазать можно конечно, это тоже самое что тональником, но в тон кожи сложно его подобрать и получится пятнами.
Ответ
Lana 17:49 14.09.2009
Пантара, если шрам втянутый (впуклый))),то его не закрасишь.
Ответ
Kety 20:04 14.09.2009
Девочки, а кто-нибудь пробывал шрамчики озоном лечить, говорят светлеют от него быстро и если свежий, то и вид улучшается:)
Ответ
belochka 18:35 17.09.2009
Сразу после снятия швов можно мазать их тизолью с лидазой (уральская разработка, доказано, что проникает глубоко под кожу)- мне перевязочная сестричка подсказала. Заживают быстро и аккуратно, практически без келлоида.
Ответ
Татка 20:22 17.09.2009
Белочка, а тизоль и лидаза в аптеках простых продаются?
Ответ
Lana 20:28 17.09.2009
лидаза-порошок в ампулке,понятно,знаем такую. А что такое тизоль? их смешивать нужно с лидазой? или как? в каких пропорциях? Сразу после снятия- это прям на ранки?
Ответ
Pintcher7771 20:48 18.09.2009
Я пробовала автозагар - конечно шрамы остаются заметными (т.к. у меня они еще темные), но все же более-менее сливаются с кожей, т.е. чуть меньше бросаются глаза.
А вообще, я попробовала и Дерматикс и Мепиформ, мне, честно говоря, Дерматикс больше нравится, он лучше кожу увлажняет и эффект виднее, чем после Мепиформа.
И еще ходила в солярий загорать очень много - некоторые шрамики из розово-красных в коричневые превратились, так что если есть возможность избегать УФ лучей - лучше это сделать.
Ответ
sovenok 17:07 19.09.2009
У меня шрамы все цвета темного шоколада и светлеть я так понимаю не собираются, вот сейчас сижу и голову ломаю, чем бы их осветлить...с бадягой больше дел иметь не хочу, кожу сжигает, думала на море солененькая водичка и солнышко их осветлит, но увы...все осталось в неизменном виде. У Каси вживую видела шрамики на сроке меньше чем у меня, у нее они светленькие, в чем же причина такой разницы??? не понимаю:(
Ответ
belochka 14:51 23.09.2009
Тизоль - уральская разработка, проще сайт почитать http://www.tisolium.ur.ru/
Я когда ногу после операции в местах боли всякимим бальзамами мазала, мне Реутов сказал, что это все ерунда, только кожу раздражать, а единственное средство, проникающее внутрь - это тизоль. Причем с разными наполнителями - на любой вкус - и диклофенак, и лидаза, и анальгин, и лидокаин...
На швы я прямо на корочки накладывала тонким слоем тизоль с лидазой - в аптеке покупала уже готовый. Корочки в итоге отходят легко и быстро, швы получаются розовенькие.
Ответ
Айра 17:28 24.09.2009
Вот меня тоже интересует вопрос кто как и где выдергивал шрамы . Я в июле ездила к АБ и он мне их выдергивал , но шрамы как были так и остались залипшими .:confused:
Куда пойти с этой проблемой ?
Ответ
ЛизаPolunina 18:15 24.09.2009
Кулеш засовывает тонкую иголку(от шприца) под шрам влипший и ее кончиком как бы отрезает кожу от основания шрама. синяки потом получаются, зато шрамчики подвижные становятся
Ответ
Айра 19:01 24.09.2009
ЛизаPolunina , мне АБ перед тем как отлипать шрамы обколол их обезбол . и потом спицой выдергивал ,синяки были огого какие , кожа от кости рвалась ,хруст такой был . Но мне видимо нужно что -то другое .
Ответ
ЛизаPolunina 19:19 24.09.2009
Айра, их потом нужно все время двигать туда сюда. чтобы опять не приросло.
Ответ
Айра 19:23 24.09.2009
ЛизаPolunina , мне их АБ заклеил пластырем и сказал не трогать пластыри и не мыть ноги неделю .Когда я сняла через неделю эти пластыри то поняла , что они залипшие и еще в синяках . А вот про двигать АБ мне ниче не сказал . Может нужно бвло двигать ,хотя тогда бы потекла бы кровь :(.
Ответ
ЛизаPolunina 21:45 24.09.2009
так они у тебя обратно просто приросли..
Ответ
Первая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115  ... Последняя
Ответ Up