Бытовые проблемы после операции - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.09.2013, 23:15   #256
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, подскажите, нужно иметь и костыли и ходунки или реально чем-то одним обойтись? И что лучше?
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 02:55   #257
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Поначалу невозможно держать равновесие, поэтому ходунки необходимы. В принципе, я бы могла обойтись без костылей (у меня были подлокотные), но если планируешь быстрый выход на работу, то они нужны хотя бы для того, чтобы люди не сбили на ходу.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 03:08   #258
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
feeja, я обошлась без костылей, все время проходила с ходунками, но я не работала и сидела дома. Если планируешь много гулять, ходить по магазинам и т. д., то костыли будут необходимы, т к только с ними можно подниматься и спускаться по лестницам, с ходунками делать это нереально.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 22:17   #259
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Поняла, что в больницу надо брать ходунки. А там дальше уже видно будет. Гулять особо не планирую, тем более, что зима будет, а вот трость на потом не помешает)
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 23:05   #260
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я думала, что ходунки в б-це дают. Что, неужели свои нужно туда везти?

feeja, В клинике Багирова мне сказали, что они выписывают с ходунками, я поняла, что тамошними. В Волгограде (в теме встречала где-то), помогают купить костыли.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 10:38   #261
Galex
Постоянный посетитель
 
Аватар для Galex
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 113
Альбомов(фоток): 7(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Galex на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Я пользовалась только костылями. Мне кажется они удобнее ходунков. В клинике у Багирова можно на выбор взять ходунки или костыли.
Galex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 13:38   #262
Елена99999
Хранитель форума
 
Аватар для Елена99999
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 836
Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Елена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Galex, А я на костылях сразу не смогла ходить (у меня подлокотные). Я равновесие совсем не держала, мне на ходунках было гораздо удобнее и надежнее.
Елена99999 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 20:58   #263
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите пожалуйста, когда после оп можно сгибать ноги в коленях (у меня сейчас 3 день после оп ноги совсем чуть-чуть сгибаются) нужно ждать или разрабатывать колени? Если разрабатывать то когда? Мне даже в кресле страшно ехать, все не знаю, как ноги приспособить, куда их лучше деть, сгибать страаашно

И когда примерно по лестнице смогу ходить?
Спасибо!
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 21:13   #264
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lucky, ноги я сгибала сразу после оп, но правда только до 90гр так у как меня были сверху полные кольца.
По лестнице первый раз прошлась (на костылях, конечно) на 10 день после оп, вместе с тренером по ЛФК.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 21:40   #265
люля
Пользователь
 
Аватар для люля
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 35
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
люля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не волнуйся, ты под наблюдением врача. Он все расскажет. Спроси его.
люля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 22:00   #266
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lоri, спасибо! Ну ты прям герой в моих глазах!

люля, да не, я не волнуюсь, просто у врача забыла спросить, а они ж уехали в командировку до октября, по почте уже уточню.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 22:26   #267
ЛилияС
Постоянный посетитель
 
Аватар для ЛилияС
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 116
Альбомов(фоток): 6(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛилияС на пути к лучшему
подарков:(5)
Доп. информация
Lucky, ножки разрабатывать можно уже сейчас, но постепенно. Вообще Фахри говорил, что в коленях всегда успеешь ноги согнуть, очень важно, что бы ноги разгибались в коленях полностью особенно при ходьбе это нужно контролировать.
ЛилияС вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 23:17   #268
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lucky, спасибо, но на самом деле лестница с перилами не такая уж и страшная вещь, ведь висишь фактически на костыле и на перилах, на ноги нагрузки большой нет. Страшно, когда перил нет((
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 17:00   #269
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЛилияС, вот-вот, я теперь, когда хожу на ходунках, ноги в коленях сгибаю, насколько могу, так смешно получается! )))
Lоri, для меня твой опыт очень важен, так как я первое время буду у родителей жить в частном доме, а моя комната на втором этаже! Перила есть, и костыли я купила заранее, буду по крайней мере знать, что не обязательно месяц-два ждать, как я раньше думала! Грубо говоря в следующий понедельник можно попробовать! :)
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.11.2013, 14:14   #270
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Девчонки, а кто-нибудь пробовал использовать памперсы после операции, когда уж совсем тяжко вставать???
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
andromeda (06.09.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot