Проседание в аппаратах - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.06.2013, 02:12   #196
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, а как вы узнаете изменилась ли длина?.... как измерить ее в аппаратах? (может у меня тоже изменилась и нужно под контролем держать?).

И еще - как узнать просела ты в аппаратах или нет?

Кстати что то я чувствую что у меня одна нога на Х больше а другая на О. Т.е. та что на О слегка недоротрована как мне кажется(. Как бы все это измерить то?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 04:34   #197
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
pusik, у Багирова с этим попроще, и градусы икса и ротации, и длина ног определяются у него по КТ и спец. программе. Я несколько раз его делала.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 17:32   #198
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, длину ты сама конечно не измеришь! Я ориентировалась только по подколенным складкам и по попе, чтобы правая ее часть не была опущенной как раньше. Я нажила после Тетерина ( неправильного сращения) скалиоз в тазу), поэтому и попа моя, ее правая часть ровняться, как мне объяснили ХА и ФФ даже при правильной длине будет постепенно, когда я буду равномерно опираться на две ноги. Поэтому в моем случае эта попа и могла сбить меня с толку. Мне ориентироваться по ней не обязательно было, потому что она на место все равно не сразу встанет полностью, поэтому мне и кажется, что я перекрутила немного. Но сейчас не очень пойму, так как из за неприятных болевых ощущений в ноге я на ней не стою даже при ходьбе, а практически вешу на костылях с наклоном в противоположную сторону. Поэтому вся надежна на ХА, что он все и проверит по приезду в Курган и длину, и все остальное. Честно говоря, даже не знаю как я опять выдержу эту дорогу трое суток в один конец с двумя пересадками в таком состоянии и в такую жару. Конечно бы на самолете полетела, но нет у нас рейсов Минск - Курган, раньше были, а потом отменили за нецелесообразностью наверно .
По поводу икса, или варуса, то я как и многие все равно сама дома смотрела и подкручивала, но у меня с моим опытом, глаз наметанный уже - надеюсь, поэтому самой тебе крутить конечно не рекомендую, тем более у тебя там импланты еще стоят, чтоб не сместились они и тогда с толку вообще сбить могут, но если очень сомневаешься, то можно ту ногу которая тебе кажется больше на варус подкрутить на 90 градусов и помотреть результат не сразу, а только на завтро, так лучше, если мало покажется, тогда добавить еще 90 градусов, больше не надо. Потому, что большой разницы там точно быть не может. А еще лучше, чтобы ты и сама смотрелась в зеркало и фотки выкладывала, если есть сомнения.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 03:10   #199
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
вот фотки сделала - присмотритесь если можно - кажется одна больше на О чем другая((. Или у меня марразм?
просто по ощущениям смотрю - когда хожу одна нога нагрузку принимает на внешний контур. а другая прямо...
и все время ощущение что я стою прямо - а на фото получается что криво всегда. Что же это??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 189
Размер:	1.47 Мб
ID:	12817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 185
Размер:	1.56 Мб
ID:	12818  
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 19:14   #200
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
pusik, Ноги кажутся одинаковами, но возможно правая немного больше на Х чем левая. Тебе самой какая нога кажется прямее другой?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 21:32   #201
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ПУсик, я тоже вижу небольшую разницу, правая иксее!!!Попробуй сравнять...только не знаю как тебе посоветовать что подо что подгонять...так как небольшая усадочка все таки будет после снятия, у меня был после снятия сантиметр между стоп, а сейчас он как то ушел, хоть кости и не изменились, думаю суставчики раскачались...поэтому подумай, как тебе больше нравится...
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 21:41   #202
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Биатриса, спасибо тебе большое за сообщения в личку! Пусть у тебя все обойдется и никаких воспалений не будет!


Девочки, мне правая нога оочень нравится! хочу и левую также..

только вот такой вопрос - (пожалуйста подумайте )) - левая не похожа потому что она на О больше или потому что может ромации нехватает все таки??
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 21:47   #203
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, спасибо! И тебе, чтоб быстрее со всем разобралась и сросталась спокойно.
А какую ротацию ты имеешь ввиду: колена, или стопы?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 21:52   #204
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Биатриса, не знаю какую - наверное колена.. вобщем когда я лежу, и колени делаю в одном направлении, то левая стопа как будто слегка наружу чем правая.
я думаю может и на О уходит изза этого?

Я когда стоя левую стопу ставлю чуть наружу то вроде ножки одинаковые становятся..
Это что крутить надо?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 21:54   #205
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я в ротации профан, но мне кажется если на икс накрутишь, ноги сравняются....
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 22:05   #206
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, ротацию точно сама ты крутить не будешь! И есть сомнения, что надо. Ну я тебе все написала в личке, повторяться не буду. Удачи.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 18:28   #207
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, что то совсем у меня ножки разные стали. Одна больше на Х , а другая на О.
Я вот фото смотрю которое делали в больнице при выписке, так там вроде одинаковые.

Могла ли я просесть так в аппаратах , при том что удлиннения не было???
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 18:45   #208
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, просесть не могла! Либо есть неравномерное смещение имплантов и это сбивает картину, либо накрутила что то не так. Все еще можно подправить, например, ножку что на варус подкрути на иксик ( вальгус) до тех пор пока не сравняешь. Главное внимательно наблюдай в зеркало и фотки.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 18:58   #209
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса Вроде кто-то писал про то, что проседание в аппаратах тоже иногда бывает.. :confused:
pusik, Надежнее всего было бы сделать фото и отправить врачу, у них глаз наметан, им виднее!
Если вдруг что, то у тебя срок пока не большой, можно еще все подправить!
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 19:14   #210
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пусик, курганские аппараты не проседают однозначно!!!!!Багировские да, но наши нет!!Может не туда крутанула все же??или импланты!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot