Стиль ПК Регистрация

Первая ... 48 88 96 97 98
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
Ирина808 07:09 02.02.2023
Сообщение от Даса:
Скажите,а воспаление возле спиц -это неизбежный процесс ?Какова частота ?Это у всех бывает рано или поздно ?
У меня ни разу не было гнойного воспаления. Пару раз начиналось покраснение и болезненность вокруг стержня. Сразу же заливала фукорцин прямо в дырку и сразу прекращалось. Главное, следить, не запускать процесс, не доводить до гноя. Часто воспаления от большой нагрузки на ноги.
Ответ
Лилу 11:29 20.03.2023
Не у всех воспаляются спицы, я была 5 месяцев в аппарате и ничего не было, а вот у мужиков чаще всего было. У нас вообще редко у кого было, не чмотря на то что мы мылись часто, а мылись мы одевая пакеты с завязками на аппараты. Тут главное качественно все заделать и вода что бы не попала. А мужики не мылись но чесались безума. Место спиц чешется потому что зарастает, и они не могли сдерживать себя, там почемушут там потрогают, вот и воспаление. Мы даже брили ноги между спицами и ничего. Правильный уход за собой и не лезть туда руками и что бы влага не попадала.
Ответ
Артемий 14:52 20.03.2023
А мужики не мылись но чесались безума.
Все правильно, - моются только ленивые, те кому лень чесаться )))

Место спиц чешется потому что зарастает, и они не могли сдерживать себя, там почемушут там потрогают, вот и воспаление
Я аж до крови вокруг нижних спиц расчесал, жена увидела, грит ты что офигел ))), дала таблетки Зиртек, вроде бы они помогли.
Может быть от Перекиси, я потом перестал ей обрабатывать.
Ответ
Zanuda 20:09 23.04.2023
После возвращения домой один из штырей решил меня "порадовать" воспалением. Решила начать с перевязки накладывая мазь левомеколь, к воспалению добавилась температура 37.5 и острая боль под коленом левой ноги. Левомеколь раны размачивает, да и веры в нее особо не было, я перелопатила весь этот раздел. Заставила мужа метнуться в аптеку и затарилась перикисью, диокседином, банеоцином и прочей ерундой. Написала врачу, ответ простой - левомеколь, будет температура подключим антибиотики. Антибиотиики пить особо не хотелось, итак какая нагрузка на организм. Смекнув на второй день, что левомеколь мне не помогает, боль подк оленом стала еще острее я решила делать компрессы из диокседина. Одной ампулы мне хватало ровно на 1 день, компрессы меняла по мере их высыхания. Сразу хочу заметить, что процесс лечения воспаления не быстрый, я же надеялась на моментальный результат ) и как ошибалась. Лечение диокседином у меня заняло неделю, к тому же воспаление началось и на соседнем штыре. Т.к. я начала его оперативно заливать диокседином этот штырь высох раньше и затянулся. После того, как гной перестал сочиться я стала накладывать на салфетки тонкий слой левомеколя, чтобы ранки затягивались. Остальные штыри и спицы я обрабатываю раз в неделю, спиртовым раствором хлоргекседина и меняю салфетки.
Ответ
Артемий 22:51 23.04.2023
Сообщение от Zanuda:
После возвращения домой один из штырей решил меня "порадовать" воспалением. Решила начать с перевязки накладывая мазь левомеколь, к воспалению добавилась температура 37.5 и острая боль под коленом левой ноги. Левомеколь раны размачивает, да и веры в нее особо не было, я перелопатила весь этот раздел. Заставила мужа метнуться в аптеку и затарилась перикисью, диокседином, банеоцином и прочей ерундой. Написала врачу, ответ простой - левомеколь, будет температура подключим антибиотики. Антибиотиики пить особо не хотелось, итак какая нагрузка на организм. Смекнув на второй день, что левомеколь мне не помогает, боль подк оленом стала еще острее я решила делать компрессы из диокседина. Одной ампулы мне хватало ровно на 1 день, компрессы меняла по мере их высыхания. Сразу хочу заметить, что процесс лечения воспаления не быстрый, я же надеялась на моментальный результат ) и как ошибалась. Лечение диокседином у меня заняло неделю, к тому же воспаление началось и на соседнем штыре. Т.к. я начала его оперативно заливать диокседином этот штырь высох раньше и затянулся. После того, как гной перестал сочиться я стала накладывать на салфетки тонкий слой левомеколя, чтобы ранки затягивались. Остальные штыри и спицы я обрабатываю раз в неделю, спиртовым раствором хлоргекседина и меняю салфетки.
Как делали компресс из Диоксидина, 1% чистый?
И как часто меняли компресс?
Ответ
Zanuda 03:24 24.04.2023
Да, диоксидин чистый 1%. Повязки меняла по мере их высыхания и загрязнения бякой примерно 3-5 раз в день лечение воспаления это терпение.
Ответ
Артемий 09:31 24.04.2023
Сообщение от Zanuda:
Да, диоксидин чистый 1%. Повязки меняла по мере их высыхания и загрязнения бякой примерно 3-5 раз в день лечение воспаления это терпение.
Аааа вот как это делается. А я смачивал марлю Диоксидином и неделю, а то и больше ходил, до следующей перевязки.
Но все равно помог, у меня правда сильного воспаления не было, одна спица гноилась немного. Температуры вроде не было.
Придется еще купить, мне сейчас часть спиц удалят перед снятием аппарата и еще дней 10 ходить, а нагрузка на спицы возрастет, т.к они более свободные станут и та проблемная спица все равно беспокоит.
Ответ
Первая ... 48 88 96 97 98
Ответ Up