С кем остаются дети на время ОП и после? - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.09.2011, 21:01   #31
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
алла,

ага. вы своего в коляску положили и пошли гулять. а мой каааак побежал, я его еле доганяю сейчас , а как с переломанными ногами догнать его и в аппаратах?
ребенок полностью на мне, муж на работе ,помощи от него лучше не ждать,ему нужно каждый день контролировать бизнес, заказы.
хотя бы месяц нужна помощь кого-то.если буду делать Оп придется уезжать к маме за 600 км от мужа.разлучать сынулю с отцом ( а он за ним очень скучает и будет мне каждый день выть папа папа ,покажи папу на фотике ,покажи папу на телефоне и так 20 раз в день)
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 21:08   #32
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
каой гулять?о прогулках вообще речи не идет.не думаю,что в аппаратах вам захочется погулять.мы уже третий месяц света белого не видим. ну муж меня вывозит в лесок погулять,когда мне уж совсем приспичит на воздух.и малыша за одним.
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 20:37   #33
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
моему ребетёнку было 10 мес на момент операции, поднимала в конце аппаратного периода,когда регенерат твердеет уже,но надо точно знать что аппарат выдержит ещё лишние + 10 кг, а вот после снятия только через 2-2,5 месяца стала поднимать и носить.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 21:05   #34
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
а мне врач сказал,что ни в коем случае нельзя поднимать!спицы могут лопнуть.до 5 кг-можно

Последний раз редактировалось алла; 26.11.2011 в 21:05..
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 17:46   #35
Marys4a
Пользователь
 
Аватар для Marys4a
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marys4a на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Я оставляла сыночка (2,10) с мужем и еще с нами живет мой папа, поэтому было спокойна, только скучала очень. Постоянно общалась с семьей по скайпу, сыну на ночь сказки рассказывала, чтобы муж мог в это время отдохнуть. Но у меня за месяц до оп была сессия, вот тогда тяжело пришлось - уехала без ноутбука, только по телефону разговаривала, это я с ним в первый раз расставалась так надолго.
После оп, как приехала, постоянно себя одергивала, чтобы на руки не поднимать (15кг), один раз все-таки подняла, сразу ноги почувствовали. Решила больше не рисковать.
Проблемой было, как мыть ребенка после туалета, потому что муж на работе, а у папы спина болит. Придумала мыть, когда сынуля сидит на унитазе (у него такая специальная подставка со ступеньками и ручками, чтобы держаться), получилось неплохо. Я его даже купаю сама, но унести после купания прошу мужа.
Раньше сынок частенько с нами спал, но сейчас пришлось отучить, потому что я беспокойно сплю, ворочаюсь, перекладываю ноги. Ничего, привык после нескольких истерик. Главное - не сдаваться.
Если бы я оказалась в ситуации, что мне не могут помочь родные после оп, то наняла бы помощницу, чтобы весь рабочий день проводила с нами, хотя бы первый месяц. Я так делала после того, как родила. Два месяца мне помогала по хозяйству женщина, я была очень довольна - больше времени с ребенком, успевала отдохнуть. К приходу мужа с работы дома чисто, жена в хорошем настроении - это того стоит. Просто бывает нелегко найти подходящего человека, некоторые слишком словоохотливы или любят поучать.
Сейчас, спустя два месяца после оп, все делаю по дому сама и с ребенком неплохо справляюсь, он мне помогает.
Marys4a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 11:27   #36
ksyuuuu
Постоянный посетитель
 
Аватар для ksyuuuu
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 108
Альбомов(фоток): 3(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ksyuuuu на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне старший сын помогает(7лет), утром машину заводит, из садика младших забирает(5 и 3 года) я его на машине довожу...и какие продукты нужны-тоже достанет., подаст, только горячее боится носить...У меня п7 недель после оп, муж бывает дома 1день в неделю, бабушка помогала, но теперь я уже в дневнике писала, я и её кормлю, и детей, и на кухне прибираю, она только детей спать укладывает, да утром будет,и на том спасибо конечно, т.к. спят они на втором этаже....А сегодня сказала что уедет...вот и думаю что делать мне дальше...Ставлю стул у плиты, в ванной, в коридоре, чтоб можнобыло дойти и дела делать, всё что приготовлю на стул ставлю и тащу к обеденному столу, там накрываю потом, а бабушка телевизор смотрит-интересные новости!!!так что думаю справлюсь...тем более скоро муж приехать должен....единственное, дети-хулиганят, балбесничают, не угомонить, только ору на них, т.к. поймать и угомонить не могу...Да ещё собаку не представляю как кормить буду....он на улице в вольере, от радости снесёт ведь меня к чёрту....Вобщем, я сё равно не жалею, что сделала оп...Трудности есть конечно-но более-менее преодолимые, а помощница была бы очень даже кстати, но её очень сложно найти, не у всех финансы позволяют, да и муж у меня лично против....так что потихоньку-помаленьку, да плюс мощный стимул скорее выздоровить))))
ksyuuuu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 11:38   #37
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
ksyuuuu, какая ты МОЛОДЕЦ!!!! трое детишек и со всем управляешься
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 12:42   #38
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
ksyuuuu, думаю, справишься. Вот с собакой точно трудно. Я только сейчас нашу бояться перестала кормить, и все равно первое время с собой палку(метлу, лопату)) с собой брала, чтобы подступиться поближе к миске. Наш пес меня тоже обожает, а он огромный, лапы может мне на голову поставить и облизывать во все доступные места(( сейчас приходиться как-то спасаться от этой любви. У меня прям панический страх был перед ним все аппаратное время, даже близко не подходила, хорошо, что необходимости даже не было. Мне кажется, тебе немного проще должно быть от того, что он в вольере. Дверку открываешь и миску подпихиваешь...не? не так?
Детей у меня нет, но я постоянно общаюсь с племянником, мы весь день вместе проводим. Первые дни, когда я только вернулась, он не понимал, мог резко на спину напрыгнуть на диване, за ноги цеплялся, костыли утаскивал))) а потом понял, что мне действительно больно, и начал жалеть. И до сих пор гладит мне колени и приговаривает "не болейте, ножки, выздоравливайте", водит меня за руку, чтобы не споткнулась, не подскользнулась))

Последний раз редактировалось yuki; 09.02.2012 в 12:49..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 04:07   #39
AfroAnna
Новичок
 
Аватар для AfroAnna
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AfroAnna на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
А у меня двое деток,дочке на момент операции будет 5 лет,а сыну 1годик,за него переживаю очень,он от меняя вообще не отлипает,оставлю на свою маму и мужа,но придется ещё наверное няню нанять,т.к. все работают...(((
AfroAnna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 13:28   #40
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
AfroAnna, какой молодец Ваш муж, что остается с 2-мя детками, а сынок вообще малютка.
Моему сыну 4.5 года, и то мужу было тяжело, но ему никто не помогал. Он сам справлялся.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 13:22   #41
Пчелка
Новичок
 
Аватар для Пчелка
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пчелка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Моей дочке 2 года только.И очень уж ко мне привязана.Даже спит со мной))Ну может,к тому времени как поеду на операцию,что-то изменится,и она станет более самостоятельной))
Пчелка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 17:08   #42
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я тоже спала со своим.... и до сих пор сплю)))в обнимку всю ночь и ничего, когда уехала во втрой раз, думала будет страдать, тем более он как раз разболелся- я переживала, что усгубится болезнь, но все прошло как обычно, по телефону общались, а спал он все время в обнимку с моей подушкой, так что не нервничайте, как мне сказала моя подруга"дети сильные"-это правда и они все быстро забывают или воспринимают позитивно. тем более в 2 года можно уже больше донести , объяснить, если с ним будут любимые люди-то все будет нормально, не переживайте.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2017, 13:00   #43
Наталья Нарвышева
Авторитет
 
Аватар для Наталья Нарвышева
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 315
Альбомов(фоток): 18(55)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 27 сообщениях
Наталья Нарвышева на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Неужели ни у кого нет проблем куда деть ребенка на время ОП и после ?☺ очень интересно было бы почитать, как все организовать с маленьким малышом....
Наталья Нарвышева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2017, 18:29   #44
Маша Сапунова
Пользователь
 
Аватар для Маша Сапунова
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 37
Альбомов(фоток): 1(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
Маша Сапунова на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Наталья Нарвышева
Неужели ни у кого нет проблем куда деть ребенка на время ОП и после ?☺ очень интересно было бы почитать, как все организовать с маленьким малышом....

Я вам честно скажу- вы сами будете, как маленькая детка, поэтому или родственники или няня с проживанием. Все конечно разные, но чудес не бывает:(
Маша Сапунова вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2017, 18:30   #45
Guzik
Пользователь
 
Аватар для Guzik
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 46
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Guzik на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Наталья Нарвышева, у меня стоит этот вопрос, дочке 5 лет сыну годик, планирую оп на весну 2018. Все работают, няне не доверюсь, надеюсь муж со свекровью по очереди будут смотреть, очень надеюсь что всё у них и у меня получиться
Guzik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot