Стиль ПК Регистрация

Первая ... 20 28 29 30 31 32  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног
Amely 14:04 17.12.2012
Serafima, да, это был тихий ужас, там много еще кроме этого было.....А боль была намного больше, чем при крутках. У меня к сожалению оказался один из самых тяжелых аппаратных периодов на форуме...Думаю, что у тебя не страшно.
Ответ
Serafima 14:36 17.12.2012
Amely, держись!!!! надеюсь, что тебе уже не долго осталось мучится в аппаратах и ты их скоро снимешь , и ножка до конца разогнется !!!!
Ответ
Amely 14:49 17.12.2012
Serafima, спасибо, надеюсь, что скоро разогнется. Но я еще хочу смещения кости убрать и потом может скоро уже буду снимать правую ногу. т-т-т
Ответ
Mart 15:03 17.12.2012
Девочки, вот что меня интересует. У меня не до конца разгибается левая нога, да и сгибается тоже с трудом и через боль. 2 дня как приостановила крутки из за болей. Врач говорит обязательно разрабатывай ногу. А что если оставить так, пока есть боли? Нельзя будет потом разработать ее?
Ответ
Amely 15:10 17.12.2012
Mart, если совсем терпеть не можешь боль, то как ты будешь ее разрабатывать? Если терпимая боль, то делай упражнения. А так у тебя недолго контрактура, разработаешь еще.
Ответ
Lоri 01:55 04.03.2013
Девочки, у меня небольшие проблемы с разгибанием ног( Вроде бы и массажирую и давлю на колено, как тут описывали, но как-то туго процесс идет. Можно ли пользоваться разогревающими мазями? Мазать небольшой участок с обратной стороны ноги, там где особенно тянет? или не стоит?
До этого мазала диклофенаком, он хорошо снимает боль, но связкам тянуться он не помогает.
Ответ
AlinaDe 13:11 04.03.2013
Lory, конечно, разогревающей мазью можно помазать, только чтоб в ранки не попадало. Я никофлексом мазала и это место шерстью обматывала, когда у меня нога не разгибалась, немного помогало, и и мышцы тянутся лучше и меньше боли при этом.
Ответ
Lоri 23:38 04.03.2013
Спасибо!! Врач тоже сегодня подтвердил, что можно оказывается разогревающими мазями пользоваться, может хоть легче станет.
Ответ
Amely 03:56 05.03.2013
Lory, ты наверное знаешь, что у меня была контрактура в 90 градусов. Я с ней боролась не помню точно, но где-то 4-4.5 месяца. Я чем только не мазала - и Диклофенак мазью и гелем и Никофлексом и мазью Траумель С. Но у меня нога не поддавалась разработке никаким упражнениям и мазям, пока мне не пролечили воспаление сухожилия очень интенсивными процедурами в Ортоспайне и пока там же не устранили блокадами мышечный блок от паха до середины бедра на внутренней части бедра. После этого стало гораздо легче ее разрабатывать, а до этого она была как будто заблокирована. Еще мне очень хорошо помогало лекарство Баклосан для разработки разгибания ноги. Я его пару месяцев где-то пила. Другие препараты не помогали.
Ответ
miami 00:17 07.03.2013
Деваньки, а у меня проблемы следующая:
после перемонтажа ( 18го января это было) иногда больно было разгибать ноги в коленях снизу, там, где сухожилия. Время прошло, правая не клинит, а вот левая постоянно. До сих пор. Ногу согну немного под углом - разгибать болят сухожилия. Такие ощущения, что "клинит" , хрустит под коленом. И так постоянно. Со временем уже, наверное, привыкла к боли и она не такая уж и сильная))) и разгибаю быстро. ЧТо это такое??
и вот еще вопрос, который меня интересует на протяжении года=) что такое "т-т-т" ???
Ответ
Marianna 09:57 07.03.2013
miami, т-т-т - это тьфу-тьфу-тьфу :). А после перемонтажа у меня тоже очень сильно болели сухожилия под коленями. Потом легче намного стало, но на одной ноге заклинивало сильно ногу, разогнуть не могла. РД сказал штырь верхний открутить на оборот и сразу полегчало. Так что зря столько времени мучаешься. Когда на снятие?
Ответ
miami 10:33 07.03.2013
ттт:cool:
на снятие 12 утром пойду)) 11 вечером приезжаю в И-Ф
Ответ
Залина 13:13 01.06.2013
Не пойму еще недели две назад сгибала и разгибала вполне сносно колени, разрабатывала на степпере, делала ножнцы, свечку, а теперь после воспаления неделю лечила, теперь левую спокойно разгибаю и сгибаю, притом могу на весу прямо ногу поднять, а с правой клин, сгибаю, но неприятные ощущения в колене и разгибаю, но буд-то что-то мешает, а на весу могу поднять немного в согнутом состоянии, прямую ногу, темболее на весу разогнуть нет сил в ноге, что делать? Может у меня контрактура появилась? Снимать через 2 недели.Прилагаю фото в разогнутом виде.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130601_105755.jpg
Просмотров: 284
Размер:	1,011.0 Кб
ID:	12671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130601_105154.jpg
Просмотров: 267
Размер:	921.5 Кб
ID:	12672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130601_105503.jpg
Просмотров: 268
Размер:	895.2 Кб
ID:	12673  
Ответ
Lоri 11:00 08.08.2013
Антекурвационная деформация (антекурвация) - угловая деформация с углом открытым кзади. Например: неправильно сросшийся перелом с антекурвацией — это перелом с выступающими острием отломками кпереди.

на рисунке - 1 - кость до перелома, 2 - антекурвация, 3 - без антекурвации.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 243
Размер:	52.8 Кб
ID:	13561  
Ответ
Беатриса 23:05 12.08.2013
Lоri, полезная инфа, что рисунок есть, так легче понять.
Ответ
Первая ... 20 28 29 30 31 32  ... Последняя
Ответ Up