Аллергия на металл - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.01.2010, 19:57   #16
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Антигистаминные препараты пить. Самое простое - диазолин.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:01   #17
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, да...и клепки на джинсах, и ни дай бог пряжка от ремня к телу - усе! обчешусь вся, как заразная:D Короче вопрос тонкий и серьезный. Надо выяснять, на что точно аллергия

Думаю, Белочка, если бы все было так просто, то доктор сказал бы мне. Я ведь созванивалась.
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:08   #18
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не, такой аллергии в жизни у меня не бывает.Металл могу носить.Но тут вот не нравятся мне симптомы.На коленках как раз сыпь есть, правда крошечная и еле-еле.
ну слава богу чешется не 24 часа в сутки.Скоро поеду к врачу, буду жаловаться.:D
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:10   #19
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ну если коленки в крапинку, значит точно смахивает на аллергию. У меня в свое время на пластырь была..это чтото было....
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:14   #20
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Это еще цветочки.ЧТо у меня вокруг ран...корки!!!потому что расчесано все.Цаарапин куча.Короче мои опасения видимо подтвердятся)а еще порой чешутся совершенно посторонние части тела))
руки могут зачесаться сильно...ппц короче какой-то.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:16   #21
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Летняя попей Тавегил 2 в день - утро-вечер
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 18:54   #22
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, долго думала, где же мне это написать и решила, раз я будущая пациентка Каплунова Олега Анатольевича, то напишу здесь. Я планировала операцию 16 февраля. Незадолго до этого времени мне вдруг как обухом по голове стукнуло - у меня аллергия на бижутерию. Я немного об этом писала в другой теме. Позвонила доктору, сказал - дело нешуточное, надо проверяться у аллерголога. Оказалось не так просто - такие анализы мало где делают и пока только на никель. Сделала - аллергия проявилась на второй день - сыпь и жудкий зуд. Снова звоню доктору. Говорит, что в металле для спиц содержится никель и делать подобную операцию мне нельзя. Сразу скажу, что на самом деле такая аллергия при данной операци проявляется не сыпью и зудом. На практике моего доктора были 2 подобных случая, не из косметики. Говорит, картина жуткая - мокнущие, сочащиеся незаживающие раны, пришлось снять и наложить гипс. А в нашем случае - это неприемлемо! Ну я не отступаю, перерываю интернет, нахожу сайт медтехники в Казани. Там производит аппараты Илизарова. Нахожу спицы с дополнительным позолоченым покрытием, якобы исключающим проявления аллергии. Говорю якобы, потому что на них у меня тоже проявилась аллергия. Вот теперь крайний вариант проверяю - какие-то немагнитные спицы. Скрутила кусочек и вставила в ухо. Доктор сказал, чтобы носила 2 месяца, как и аппараты, иначе не возьмет меня. Вот так с февраля моя операция передвинулась на май. Аллергия не проявляется, уже 2 недели ношу. И знаю, что уже не проявится - мне достаточно 3-4 дней, чтобы начало болеть ухо, но приходится слушаться. Кстати, я понимаю, как выглядят эти раны, у меня так ухо воспаляется, болит и сочится что-то вроде сукровицы. Очень благодарна Олегу Анатольевичу за то, что так серьезно и профессионально отнесся к этому делу. Чтобы сейчас со мной было даже не знаю. Вооооот.:confused:
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 19:07   #23
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мда, обалдеть. Катрин, но есть же титановые спицы, на них вроде нет ни у кого аллергии... Вообще-то кошмар, вот так вот можно сделать операцию не подумав об такой вещи как аллергия...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 19:57   #24
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Блин, девочки у меня тоже аллергия на бижутерию. Катрин, скажи, а как ты достала эти спицы немагнитные?
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:07   #25
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Да, девочки, врача нужно информировать о всех проблемах в своем здоровье, так вам намного легче будет перенести послеоперационный период и избежать различных проблем.
Катюшка, молодец, я с тобой! Все у тебя получится! Олег Анатольевич - отличный специалист
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 21:25   #26
Pusha
Новичок
 
Аватар для Pusha
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 11
Альбомов(фоток): 1(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pusha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pusha с помощью ICQ
Доп. информация
и у меня аллергия на бижутерию(((.. А немагнитные спицы для аппарата надо будет самому доставать или их могут заказать в самой больнице? И интересно, на сколько эти спицы дороже обычных?
Кто-нибудь знает???:confused:
Pusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 21:54   #27
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, про титановые спицы я узнавала и у самого доктора и у производителей данных аппаратов в Казани - из титана делают стержни, а это совсем другое. Есть стержневые аппараты, но аппарат Илизарова должен быть со спицами. Кстати, когда я ездила второй раз уже с чемоданом, доктор долго и мучительно принял решение делать со стержнями ( он мне за неделю до этого дал такой стержень, я его лейкопластырем приклеила к ноге и так неделю ходила, ничего не проявилось). Но в итоге, посовещавшись с другими докторами из этой клиники, меня деликатно отговорили. Боялись, что на стержнях не получится нужного нам результата.
Капетик, вот ссылка, я там заказывала позолоченые, теперь буду менять их на немагнитные. У меня две только было немагнитных, из них же и сделала серьги)))) http://medtech.ru/catalog/traumatolo...SECTION_ID=194 Стоят они недорого.
Спицы мне доставили куоьером в течение недели.
Кстати, можно взять у доктора ту спицу, которую используют в вашей клинике, и проверить ее - возможно там такой сплав, что аллергия не проявится. Я поздно об этом подумала. На нее вроде тоже ничего, но уже решили, что будем проверять только немагнитные. И, кстати, не все врачи сталкивались в своей практике с такой реакцией на аппарат, поэтому и говорят, что это лишь сыпь и зуд. Я лично рисковать не стала))))
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 22:02   #28
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже бижутерию носить не могу, мочки краснеют и что то сочится, никогда не думала, что это аллергия На аппараты никакой реакции не последовало.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 22:07   #29
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Значит, Зина, такой сплав был. У меня аллергия на никель, он в состав сплава входит. Возможно, что и ничего бы не было. Я никого не пугаю, девчата, просто если есть время, лучше проверить контакт с этим металлом. Я вот побоялась, да и доктор не взялся.
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 22:42   #30
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Зина,ты меня успокоила. А то у меня тоже как у тебя - мочки краснеют и т.д. Раз у тебя все нормально с этими аппаратами то,надеюсь у меня тоже все будет тип-топ.
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot