Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног. - Страница 127 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.02.2023, 13:30   #1891
Pollka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Pollka
 
Регистрация: 25.12.2021
Сообщений: 119
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Pollka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Печальный Смайл, не печальтесь! Выдходы есть всегда и человек, на самом деле, может вынести гораздо больше, чем ему кажется на первый взгляд. Я тоже живу одна, точнее еще с двумя маленькими детьми, так что помощи от них никакой, а скорее наоборот. По поводу работы вам правильно пишут - если есть возможность, лучше уйти на удаленку. Я к работе вернулась сразу после больницы, ни отпусков ни больничных не брала, но я из дома пока работаю. Ездить возможно, например, на такси, но сидеть там весь день будет действительно сложно. Если только изобретать что-то типа второго стула, на котором ноги все время будут лежать. Иначе будут отекать, болеть, воспаляться. Я, кстати, тоже живу на 8 этаже, и сломанный лифт был самым большим моим страхом. К счастью, впервые он сломался, когда я уже довольно бодро ходила на костылях, но без спусков и подъемов по лестнице конечно не обошлось. Раза 3 или 4 пришлось ползать туда-сюда.
Первое время, если возможность есть, и правда лучше дома в основном сидеть. Я старалась как могла, хотя получалось не очень. Приходилось возить детей на кружки. Медленно, с ходунками, топ-топ-топ выходили на полтора часа раньше, чтобы никуда не опоздать. Автобусы - это не так страшно. Страшнее всего - эскалаторы в метро. А автобус вас подождет, и другие пассажиры всегда помогут.
В общем, продумайте все хорошенько с работой и решайтесь. Безвыходных ситуаций не бывает Если вам только кривизну исправлять будут, и вы не планируете удлиняться, то можно на месяц взять больничный, а потом просто оборудовать себе на работе место поудобнее. На фиксации уже будет легче ходить.
Pollka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2023, 16:54   #1892
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от oLGaa
Да, если далеко живете, лучше быть ближе к больничке. Но посчитайте сами стоимость проживания на квартире и билета домой. Да и в Кургане две голени сразу не оперируют, я узнавала. Только по одной. Две голени - две квоты.

Да. Они там "растягивают удовольствие." ))) я это понял.
К примеру у одного парня исправили кривизну, было укорочение 4 см, а после операции осталось 2см. Он спрашивает, а почему сразу не вытянуть? Нет блин, приезжай еще раз, будет другая история и новая квота. )
Ну может быть, так положено в его случае т.к этот перелом он не вытягивает, а наоборот сжимает-делает компрессию весь срок 4-5 мес.
Но все же я думаю можно было за один раз все сделать.
И я так же стягиваю, один оборот, раз в две недели. Примерно на 8мм, судя по меткам, м.б. для компенсации вытягивания спиц.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2023, 20:47   #1893
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Артемий
Да. Они там "растягивают удовольствие." ))) я это понял.
К примеру у одного парня исправили кривизну, было укорочение 4 см, а осталось 2см. Он спрашивает, а почему сразу не вытянуть? Нет блин, приезжай еще раз, будет другая история и новая квота. )
Ну может быть, так положено в его случае т.к этот перелом он не тянет, а наоборот сжимает-делает компрессию весь срок 4-5 мес.
Но все же я думаю можно было за один раз все сделать.
И я так же стягиваю, один оборот, раз в две недели. Примерно на 8мм, судя по меткам, м.б. для компенсации вытягивания спиц.

Читаю и радуюсь, что не поехала к ним, даже уже получив квоту.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.02.2023, 23:28   #1894
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирина808
Читаю и радуюсь, что не поехала к ним, даже уже получив квоту.

Да ясное дело, если есть средства на частную клинику.))) Курган бюджетный вариант. Еще и обезболивание там "замечательное" и вообще то может и правильно делают, что по одной ноге, а то на одном Кетороле с двумя прооперированными ногами, был бы полный треш.
Просто там лучше делать, чем например у себя в родном городе, местные хирурги очень редко ставят аппараты, в чем мне признались.

Последний раз редактировалось Артемий; 27.02.2023 в 23:34..
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2023, 07:00   #1895
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Артемий, а Вы там платили врачу? Говорят, в Кургане так принято и даже с квотой люди платят в конверте.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.02.2023, 19:58   #1896
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирина808
Артемий, а Вы там платили врачу? Говорят, в Кургане так принято и даже с квотой люди платят в конверте.

Мне делал операцию Зав. отделением, даже намека не было на то, что надо заплатить.
Я думаю - это дело добровольное и знаю, что многие не дали ничего, но там дело то в том, что в основном у пациентов переделка после нескольких неудачных операций других, как правило местных клиник и они на больничном уже долгое время и соответственно уже на инвалидности, особо средств у них уже нет.
Курган для них последняя инстанция встать на ноги.
У меня в палате был парень после аварии, выбито 7см из бедра из голени и т.д.
В Крыму его не подняли на ноги за два года и он приехал В Курган уже с аппаратом Илизарова, но как оказалось ему все делали неправильно и даже аппарат поставили не так, как надо. И что вот с него можно взять?
И таких там большинство, да собственно почти все, включая меня.
Можете посмотреть как мне срастили ногу местные врачи-это как вообще?
Надо быть слепым на всю голову или пофигистом последним.
Так что если благодарят, то по мере своей возможности.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ирина808 (01.03.2023)
Old 01.03.2023, 12:45   #1897
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вы не путайте тех кто хочет бесплатно по квоте сделать- их и будут тянуть - всегд так было в любой больнице! Им не расстягивают удовольствие а так назначет министрество здравоохранения выделение денег, причем тут сама больница. Одна нога одна квота, хочешь две делай сразу и за деньги.
Вот недавно разговаривала с пациенткой все прекрасно перенесла за свои деньги. И обезболы все ей как положено давались.
Те кто по медецинским показаниями, после аварий или наследственность какая всегда нагоняют страхов, а те кто за свои деньги проходят все иначе и боль другая и процедуры и время...
Переломанные это вообще отдельная история, у них совершенно все по другому.

Последний раз редактировалось Лилу; 01.03.2023 в 12:47..
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.03.2023, 16:50   #1898
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Речь вообще о другом была, о том, что с квотой в Кургане, если не заплатишь в конверте, то и не будет тебе внимания, хорошего отношения. Но со слов Артемия, кажется не всё так плохо.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.03.2023, 19:05   #1899
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Лилу
вы не путайте тех кто хочет бесплатно по квоте сделать- их и будут тянуть - всегд так было в любой больнице! Им не расстягивают удовольствие а так назначет министрество здравоохранения выделение денег, причем тут сама больница. Одна нога одна квота, хочешь две делай сразу и за деньги.
Вот недавно разговаривала с пациенткой все прекрасно перенесла за свои деньги. И обезболы все ей как положено давались.
Те кто по медецинским показаниями, после аварий или наследственность какая всегда нагоняют страхов, а те кто за свои деньги проходят все иначе и боль другая и процедуры и время...
Переломанные это вообще отдельная история, у них совершенно все по другому.

В каком отделении делали корригирущую остеотомию интересно?
По Квотам да, так там все и работает, но опять же, почему нельзя выделить квоты сразу на две ноги?
Насчет обезболов и в принципе о болевом пороге, все у всех по разному. Некоторые девушки отказывались на третий день от уколов, делали только на ночь. Вот это я понимаю болевой порог. И я... месяц уколы делал. )))
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.03.2023, 09:31   #1900
Печальный Смайл
Новичок
 
Аватар для Печальный Смайл
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Печальный Смайл на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо большое всем за поддержку. Хотела тут загрузить фото ног, не смогла, выгрузила в альбом, посмотрите пожалуйста - что мне может подойти.
Печальный Смайл вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2023, 13:04   #1901
Mariam
Новичок
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Mariam на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте. Очень прошу совета , что делать , к какому хирургу идти . ( фото в альбоме) правая нога все больше искривляется и начинает болеть . Уже ровно (прямо) поставить ногу не могу , только чуть в бок если смотрит
Mariam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.03.2023, 13:17   #1902
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Mariam
Здравствуйте. Очень прошу совета , что делать , к какому хирургу идти . ( фото в альбоме) правая нога все больше искривляется и начинает болеть . Уже ровно (прямо) поставить ногу не могу , только чуть в бок если смотрит

Здравствуйте, Mariam! Правая нога кривее и колено на ней завернуто. Еще кажется, что она немного длиннее. Значит, нужна ротация колена и небольшое удлинение. Медиал можно совсем небольшой или даже не нужен - икры у Вас хорошие. Мне даже кажется, что наши исходники похожи. Если у Вас уже боли, то, конечно, операцию надо делать. Не затягивайте, не портите себе суставы.
Я делала операцию у Фахри. Через неделю уже будет год после снятия первого аппарата. Давно живу полноценной жизнью, никаких ограничений нет, хожу в спортзал, могу бегать, прыгать.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2023, 14:01   #1903
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Так вы пишите все от себя - какое то свое личное мнение - и тем самым водите в заблуждение. У вас не косметика по исправлению варусной деформации голени а почему тогда вы в топике на эту тему пишите о том
"Но все же я думаю можно было за один раз все сделать." - вы же простите не врач!!!! От куда вам знать можно не можно, нужно не нужно ?
Про обезболы вы тоже пишите находясь в своем отделении по своей проблеме, а девочки которые едут на косметику - попадают в другое отделение, и обезболы всегда были и трамал и трамодол и первые 3 дня промидол. Знаю что сейчас был трамадол точно. Он ен всем нужен, но вы же пишите что там чуть ли не экономят и мучают без них на кетороле, я вот эти все мысли не поняла

И так же написали что они там любят потянуть удовольствие - а ведь по факту они не причем я написала что МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ выделяет так бюджет на квотников. Кто то прочитает ваши слова и не зная этой сферы подумает что - они там специально сами решают что и как делать с квотниками.




Цитата:
Сообщение от Артемий
В каком отделении делали корригирущую остеотомию интересно?
По Квотам да, так там все и работает, но опять же, почему нельзя выделить квоты сразу на две ноги?
Насчет обезболов и в принципе о болевом пороге, все у всех по разному. Некоторые девушки отказывались на третий день от уколов, делали только на ночь. Вот это я понимаю болевой порог. И я... месяц уколы делал. )))



---------- Post added at 15:52 ---------- Previous post was at 15:47 ----------



Ирина 808
я ответала на другое сообщение, там речь была и про тянут резину и про обезболы, на ваще могу сказать - конечно нет такого, кто со мной связь держал ни одна не написала что нужно денег дать или что плохо относятся. Вообще деньги если и дарят то всегда в конце. Ну на квотников это никак не распространяется, и знаете почему ? Потому что для любой клиники получить квотника это гораздо выгоднее чем наличника как мы все. Они даже уговаривают взять квоту у себя в городе. Это их движухи там, нам не понять - но легенды что к квотникам могут плохо относится вообще бред.

---------- Post added at 15:56 ---------- Previous post was at 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Печальный Смайл
Спасибо большое всем за поддержку. Хотела тут загрузить фото ног, не смогла, выгрузила в альбом, посмотрите пожалуйста - что мне может подойти.

У вас если нет желания удлинять улучшать так сказать форму, пропорции и рост, то если колени на одном уровне ( фото плохое не видно) то вполне кортикотомией можно обойтись.

---------- Post added at 16:01 ---------- Previous post was at 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Mariam
Здравствуйте. Очень прошу совета , что делать , к какому хирургу идти . ( фото в альбоме) правая нога все больше искривляется и начинает болеть . Уже ровно (прямо) поставить ногу не могу , только чуть в бок если смотрит

Скажите пожалуйста с какого вы региона, сколько вам лет? (можно в личку если хотите)
Воббще судя по вашему описанию, я бы уже не советовала попадать ни в какую из пластических клиник а только в медицинский ортопедический центр, так как в вашем случае уже идет речь о здоровье а не о красоте. Боли будут наростать с возрастом если не исправить ноги, такова реакция организма на неправильную ось нагрузки, к тому же уже есть проблема с выставлением стопы, соответственно тут должен работать хороший специалист а не просто косметик ( а таких много)
В связи с чем советую вам разузнать и рассмотреть лишь две клиники это город Волгоград и Курган.

Последний раз редактировалось Лилу; 16.03.2023 в 13:53..
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2023, 18:05   #1904
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лилу, а почему у меня не косметика? Она также и косметика, исправили ось, тем самым убрали нагрузку на коленный сустав. Сам перелом меня 30 лет никак не беспокоил, никогда не болел, там говорят в плохую погоду и т.д. ничего такого не было. Это было и некрасиво и к 50 сустав под замену, вот и все и у остальных девушек здесь так же будет, кто не решится на операцию вовремя. К 50 у кого сильная кривизна будут менять коленные суставы. Ну или позже, зависит от спортивной/физической нагрузки на ноги.

Вы не так поняли, где я такое писал, что экономят на Трамадоле?
Просто он там никому не помогал, с Крыма приехали или с Камчатки, там говорят трамадол сделают и все норм, спишь и боль проходит.
А здесь мне он был назначен весь месяц, а не три дня - это говорит о том, что концентрация слабая иначе не назначали бы на все 30 дней опиумный препарат.
В общем в нашем отделении нормального Трамадола не было, он не помогал никому и все переходили на Кеторол и в 8м соседнем отделении тоже, там вообще парень орал по ночам т.к. тянул ногу на 3 см.
Поэтому сейчас, зная все это, я поехал бы лучше в частную клинику с хорошими отзывами, где нормальный обезбол, в 21м веке терпеть боль и не спать ночами такое себе...
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.03.2023, 11:36   #1905
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну вот ваших несколько фраз об экономии

Но сейчас я бы подумал, делать ли в Кургане или все таки в частной клинике. В том году мне предлагали делать в Саратове в районе 100т за одну ногу, но зато обезболивание нормальное.

Еще и обезболивание там "замечательное"


поэтому и решила что так

Ну а косметика считается же когда не по мед показанимям, а у вас уже были отклонения в здоровье и в принципе перелом до этого. Т.е не наследственное.

в любом случае люди должны знать, что косметика обслуживалась нормально и все обезболы давались. Не знаю с чем сравнить с какой еще клиникой, но девочек отправляю в разные и все держат связь раасказывают какк оно прошло.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot