"О"-образная кривизна (АРХИВ) - Страница 66 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 01.07.2010, 20:54   #976
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
мириах у вас мне кажется такой результат и будет как на моделировании, если нравится , то Тетерин вам подойдет.
Era77 вне форума  
Old 04.07.2010, 00:21   #977
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
красивые ноги мечта

Доброй ночи девочки!Прочитала кучу информации про коррекцию ног. Но чем больше я читаю тем ьольше у меня каша в голове. Може опытные форумчанки со стороны посмотрите и скажете какую оп мне надо делать? Первоначально вроде хотеда у Тетерина. А потом когда прислали моделирование то как то и засомневалась. Может вы подскажете какую оп мне надо делать. Медиализауию и ротацию надо не надо? Полная или не полная остетомия голова уже идет кругом:confused:. Выложу фотки посмотрите со стороны а ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT236-1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	78.5 Кб
ID:	4341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT237-1.jpg
Просмотров: 143
Размер:	94.2 Кб
ID:	4342  
Досик вне форума  
Old 04.07.2010, 00:24   #978
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Полный перелом, медиализация +удлинение.
Летняя вне форума  
Old 04.07.2010, 00:29   #979
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне кажется небольшое удлинение на 2-3 см сделает картину лучше Соответственно полный перелом, насчет медиализации не знаю. Я бы сделала. Колени у Вас вроде прямо смотрят!
Света вне форума  
Old 04.07.2010, 00:33   #980
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Медиализация нужна сто процентов
этот тот тип ног когда кривизна больше ложная чем истинная в сочетании с нехудыми ногами-по этой причине нужно удлинение, кроме того оно сделает внешний контур изящнее
Летняя вне форума  
Old 04.07.2010, 00:36   #981
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тетерин, имхо, не ваш вариант. КОлени почти вместе, нужно сводить голени. Поэтому нужна медиализация (а ее делают только при полном переломе и т. к. голени достаточно широкие, правильно девочки пишут, нужно небольшое удлиннение, тогда голень с медиалом будет смотреться изящнее.

Мариакс, у меня похожая ситуация, одна нога чуть о-образне (обязательно обратите внимание на одинаковость-разность длины ног), выраженные икры, прямые колени. Я записана к Тетерину на 6 августа. Результат будет (по отзывам тетеринских пациенток) похож на моделирование, но т. к. на моделировании он не затрагивает область щиколоток, а они станут прямее, обычно результат всем нравится больше, чем картинка (по приезду в больницу вам предложат несколько вариантов моделирования).
зы: месяц с копейками остался, удачи, увидимся!
Мечталка вне форума  
Old 04.07.2010, 11:49   #982
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Согласна с девочками, полный + медиал + масенькое удлинение и в путь дорогу!
Sunshine вне форума  
Old 04.07.2010, 21:51   #983
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Девочки спасибо всем за ваши ответы!!! Что касается полного перелома это понятно медиализация я как поняла это смещение кости в месте перелома. Насчет удлинения это 1000% нет. Так как не готова выпасть из жизни на 6 месяцев.:( В принципе надо перефотать ноги на каблуках они намного лучше и изящнее смотрятся. Плюс я еще постройнела на 4 кг что при моем росте 152 см очччень даже прилично. А теперь может и подкажете тогда уж к какому врачу обратиться а ? Мне бы жедательно весь период находиться в стационаре. Так я из Казахстана. А летать туда сюда это дорого.
Досик вне форума  
Old 04.07.2010, 22:04   #984
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Весь период можно находиться у любого доктора (были бы деньги и время), кроме Багирова...
Lady_Nadin вне форума  
Old 04.07.2010, 22:10   #985
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
При незначительном удлинении (1-2 см) никто не лежит по 6 месяцев. На форуме много примеров девочек, которые делали весь набор (полный перелом с медиалом, ротацией и крошечным удлинением) и срослись за вполне хорошие сроки.

Цитата:
Сообщение от Досик
Мне бы жедательно весь период находиться в стационаре. Так я из Казахстана. А летать туда сюда это дорого.

Я понимаю, что денежный вопрос может стоять остро, но я бы не выбирала врача только потому что у него можно находиться весь срок. :confused: Лучше выбрать того, кто подходит вам, именно для ваших ног. Да и не обязательно летать туда-сюда. Я тоже из Казахстана. Ездила на оп в Москву и обратно через где-то 25 дней. И больше не планирую, если, конечно, не дай Бог, по какому-то экстренному случаю надо будет. И снимать планирую у себя в городе.

Последний раз редактировалось Sunshine; 04.07.2010 в 22:11..
Sunshine вне форума  
Old 04.07.2010, 22:14   #986
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Тада кого конкретно можете посоветовать. Хотела обойтись малой кровью(((. Поэтому и смотрела Тетеина. А теперь даже и не знаю. Может Емельянов? Так как вроде у него было много пациентов или в Кургане кого-нить поискать прямо и не знаю теперь. Вначале уговаривала своих родных что мол это не травмотично так только чуть-чууть ноги поломают. А теперь буду уговаривать ломать так ломать !! Просто ужасть:rolleyes:. Прямо даже и не знаю. Но то что буду делать так это точно. Надо тока с врачом определится и вперед.
Досик вне форума  
Old 04.07.2010, 22:46   #987
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Есть тема про хирургов ортопедов. Почитай там. И посмотри фото. Может найдешь ножки похожи на твои! Так и определишься!
Света вне форума  
Old 05.07.2010, 18:06   #988
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Емельянов не оперирует уже писали. Курган хороший вариант - там и делают все, что нужно и быть можно весь срок, опыт у них большой.
Мечталка вне форума  
Old 06.07.2010, 15:40   #989
Lulu
Активный участник
 
Аватар для Lulu
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 189
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lulu на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Мне посоветовали: медиал, ротацию и удлинение. С врачем уже определилась, буду делать у А.Б. Только недавно прочитала одно сообщение, которое меня смущает. Просто я хочу, чтобы ноги были с дырочками. Ну, чтобы ноги не прилипли друг к дружке от начала до конца. Этого можно добиться? И еще, скажите, пожалуйста, это как-то зависит от медиала? Если медиал большой, то ноги, как столбы????
Lulu вне форума  
Old 06.07.2010, 17:01   #990
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lulu, ножки "с дырочками" вполне можно получить, это зависит от величины медиала. Я вот тоже фанат ножек, сужающихся под коленом. Даже если при этом голень не сомкнется :rolleyes: Обговорила свое видение с АБ и так и делаем Медиал у меня оооочень маленький, практически нет. У каждого свой вкус и надо обговаривать все нюансы с врачом. Если это не идет вразрез с ортопедией, все сделает как ты хочешь Ну и понятно, что от исходника зависит. Не из всех ног можно получить 3 дырочки. Тут уж выбирать: или карандашики, смыкающиесяя по всей длине от колена до щиколотки, либо несмыкание голеней (мой будущий вариант, как мне кажется)
golden-kid вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot