"О"-образная кривизна - Страница 36 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.09.2011, 21:11   #526
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Одномоментно делают и медиализацию и ротацию. И кто сказал что крутить нельзя после ОП? Потом все равно врач и пациент смотрят и корректируют, т.е. подкручивают немного. Просто как правило Багиров делает одномоментно тем, у кого отклонения от оси небольшое, а в Кургане делают всем.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 21:19   #527
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Евочка,
Мне одномоментно сделали ротацию и медиализацию.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 21:20   #528
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Блин, я почему-то была уверена, что если мед-ю или ротацию делаешь, то только крутками. Вот я лупень! Прям по-новой обидно стало, что я упустила возможность.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 23:19   #529
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я так думаю:
Одномоментная ОП, это когда сразу ноги фиксируют в положении, как они и будут. Ну, можно чуток подкрутить ( если что) есть возможность. Но основную работу врач делает и фиксирует все на ОП столе.
А не одномоментно- соответственно с крутками, которые могут быть долгими, там можно играться долго и нудно, пока не заимеешь желаемую форму. А так же потом можно подправить кое-что, в случае чего и на более поздних сроках.

Так это или не так?

Последний раз редактировалось KSU-Is; 04.09.2011 в 01:08..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 00:16   #530
Lita
Пользователь
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Помогите советом!!!

Девочки - планирую делать операцию по исправлению О на октябрь) и вот я вся в раздумьях - я живу в москве, а родители в саратове - так что я, впринципе, могу сделать операцию у Решетникова и потом уехать в москву или сразу сделать у Багирова? а вопрос собственно не только в цене и качестве услуг, но и в удобстве(( поделитесь пожалуйста опытом!!! мне сейчас очень важно сделать правильный выбор) и по возможности напишите пожалуйста сроки хождения в аппаратах - мне очень бы хотелось успеть их снять месяца за 2-2,5)) на сколько это вообще реально?
Lita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 00:36   #531
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Реально как ноги срастутся так и снимут ап. А вот врача без фото ваших ног ДО как не советуется:cool:
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 01:02   #532
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
pimple, у тебя ножки очень похожи на мои до, мне сделали высокую остеотомию, медиализацию и небольшое удлинение, ты можешь посмотреть фото в галерее, как они выглядели бы без удлинения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user32049_pic4147_1315593371.jpg
Просмотров: 14
Размер:	153.7 Кб
ID:	7957  
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 01:36   #533
Lita
Пользователь
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
маська, спасибо - альбом добавила - очень жду мнений!!!)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user32057_pic4109_1315085593.jpg
Просмотров: 15
Размер:	128.8 Кб
ID:	7956  
Lita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 01:45   #534
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lita, у тебя ротация-точно (колени вовнутрь), мб низводить не надо, она не выпирает, медиал тоже, по-моему не нужен, т.к. икры вообщем-то нормальные, разве что чуть-чуть...Хотя нет, под коленом будет широко, а у тебя итак там не узко. Но смотря какие ножки ты хочешь...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 14:05   #535
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
амалия, да, действительно, мои и твои ножки из другой жизни очень похожи) толко у меня О больше...такая огромная разница до и после удлинения...а ножки очень красивые у тебя получились как долго ты в аппаратах ходила и насколько увеличился срок из-за удлинения?
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 14:22   #536
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Lita, ротация - да, наверное, нужна. А медиал не нужен точно, такие голени ровненькие! Хотя если честно, я бы на твоем месте и ротацию не делала бы - мне бы точно хватило неполного перелома. Если бы у меня был такой исходник, как у тебя, я бы после операции у Веклича была бы моделью))
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 20:45   #537
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lita, а я вот очень даже ротацию хорошо вижу. Не подойдет вам неполный перелом.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 20:50   #538
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, поддерживаю, и ротация и полный перелом!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 20:55   #539
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, а можно такой вопрос..не хочу ничего там плохого сказать, или пугать кого-то, может я и ошибаюсь. Вот скажите, если кости крутить (при ротации), сдвигать их (медиализация) на рентгенах прям устрашающие кости получаются (а внешне отлично смотрится) Так вот такие вот сросшиеся "неправильные" переломы не будут ли со временем, скажем лет через 10 оооочень сильно болеть? Этот аспект наверно тоже немаловажен
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 21:05   #540
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
anna1985, хех, тот же вопрос волновал. Спрашивала у доктора. Он сказал, если сделать все правильно, даже крутить, то все будет ОК.
Он сказал, что кроме красоты думать надо и о здоровье ног. Так что важно сделать правильные манипуляции с ортопедической точки зрения.

Последний раз редактировалось KSU-Is; 04.09.2011 в 21:06..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot