"О"-образная кривизна - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.08.2010, 22:08   #46
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
А у меня ощущение что правая нога кароче, причём относительно сильно, но может быть так встали,
на счёт малых берцовых неуверена, похоже просто строение мягких тканей
А что значит до сентября в строю быть?)
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:15   #47
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, я не знаю, но мне что-то тоже кажется , что вроде правая короче или Вы так стоите "уперевшись" на нее. А Вы сколько на АП период можете выделить времени! Если неограничено, то я бы чуть удлинилась на парочку. А если по быстрому, то полная и медиал. Насчет коленок не уверена, что они прям во внутрь................Но во всякомслучае туда, куда Вы собрались все это делаеют!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:17   #48
Юлия MGN
Новичок
 
Аватар для Юлия MGN
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 4(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия MGN на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от shagwell
А у меня ощущение что правая нога кароче, причём относительно сильно, но может быть так встали,
на счёт малых берцовых неуверена, похоже просто строение мягких тканей
А что значит до сентября в строю быть?)

На счёт короче, ни когда не замечала... Может кривизна не даёт мне это увидеть!? :confused:

А по поводу сентября... Хочу оперироваться в сентябре... Решительно я настроена!!! Я бы хоть сейчас, жду жара когда спадёт...

Цитата:
Сообщение от Света
Юль, я не знаю, но мне что-то тоже кажется , что вроде правая короче или Вы так стоите "уперевшись" на нее. А Вы сколько на АП период можете выделить времени! Если неограничено, то я бы чуть удлинилась на парочку. А если по быстрому, то полная и медиал. Насчет коленок не уверена, что они прям во внутрь................Но во всякомслучае туда, куда Вы собрались все это делаеют!

А если на парочку см, это сколько получится мне придётся в больнице находиться и в АП? Я рассчитывала если без удлинения,то в больнице месяц, потом домой на месяц в АП, ну и снятие...

Поправьте меня, если что!

Последний раз редактировалось belochka; 02.08.2010 в 22:34.. Причина: 2 сообщения подряд - нужно использовать кнопку "правка".
Юлия MGN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:25   #49
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, ну вообще как показывает статистика девочки с неполным по 4 месяца ходят! Так что на 2 не настраивайтесь. Без удлинения на 3-4 мес. С удлинением еще больше! Решайте!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:26   #50
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне кажется ротация все же нужна. Медиал - небольшой, если внутри коленей мягкие ткани, то совсем небольшой, на голени внутри мышцы хорошие. По длине - как-то странно, может встали так.
Что хорошо в Кургане, там делают все. Пройдете обследование - скажут и по коленям, и по медиа, и по длине ног и при необходимости все сделают. Обычно заранее мнения очень важно собрать тем, кто едет на неполный, т. к. при нем нет возможности делать ротацию, медиал и пр., а для большинства ног это не подходит. Вы же приедете и получите все, что вашим ногам требуется. По врачам - общайтесь с Курганскими девочками, на сайте они есть. Удачи!
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:35   #51
Юлия MGN
Новичок
 
Аватар для Юлия MGN
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 4(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия MGN на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Завтра ещё сфоткаюсь...
Может и правда у меня одна нога короче другой
Юлия MGN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:38   #52
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юлия, если беспокоитесь за длину, сходите к любому оротопеду, они померяют и до сентября гадать не придется. На худой конец померяют уже в Кургане и решат что делать. 2 месяца - это при неполном переломе без доп. манипуляций (рот-мед-удлиннение) срок, и то не все 100 % укладываются. При полном 3 месяца отличный результат. Бывают случаи и при полной рекорды по срокам, но лучше на рекорды не рассчитывать, срастетесь быстрее всех - отлично, нет - так хоть не расстроитесь и планы себе не поломаете.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:39   #53
Юлия MGN
Новичок
 
Аватар для Юлия MGN
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 7
Альбомов(фоток): 4(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия MGN на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет! Ну вот... сфоткалась ещё разочек...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8030001.JPG
Просмотров: 549
Размер:	441.2 Кб
ID:	4500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8030007.JPG
Просмотров: 538
Размер:	441.5 Кб
ID:	4501  
Юлия MGN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:21   #54
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
мне кажется колени немного внутрь смотрят....
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:23   #55
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
мне кажется, ноги одинаковые
вот у меня на фото такой перекос, а на деле оказалась разница по длине не более 1см
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:59   #56
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Колени смотрят внутрь, разница в длине 4-5 мм есть, судя по бедренным косточкам.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:17   #57
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
коленки да, кривят, а если разница в длине 4-5мм, это не смертельно. конечно, удлинить голени - ножки станут стройнее и красивее
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 23:22   #58
AnnaZ
Новичок
 
Аватар для AnnaZ
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaZ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
думаю...

Девочки, добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, правильного ли врача я выбрала с моими ножками. Планирую ехать к Тетерину. Хочу сделать коррекцию и немного подрасти (см. на 4-5). По электронке Александр мне вроде все согласовал и дату приезда назначил. Значит Тетерин и за рост возьмется.... Но вот времени все меньше и я засомневалась((( Правильного ли врача я выбрала, как думаете? Пасибки больше )))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат.JPG
Просмотров: 513
Размер:	127.6 Кб
ID:	4587  
AnnaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 23:26   #59
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
AnnaZ, если вы удлиняться будете, то сможете и ротацию сделать, так что Тетерин вам подойдет...он бы вам не подошел, если бы делал неполный перелом...а так пойдет)

а еще как сказал мне мой врач 4-5 см это очень даже не немного)))))

Последний раз редактировалось Алинка; 17.08.2010 в 23:26..
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 19:38   #60
AnnaZ
Новичок
 
Аватар для AnnaZ
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnnaZ на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Алинка :) я просто на форуме прочитала, что вроде как Тетерин удлиняет только по медицинским показаниям...вот и засомневалась ( вроде как мне уже все согласовали). А его выбрала из-за того, что через месяц там не выгоняют домой...что-то боюсь дома крутить...мало ли что. И вроде как шрамы у него не очень большие и штыри он не использует.

Последний раз редактировалось маська; 19.08.2010 в 12:41.. Причина: перенос части сообщения в соответствующую тему...
AnnaZ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot