Больничная документация - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.06.2011, 16:56   #151
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ТиНочка,
отлично! спрошу заранее.

мне самое главное открыть.
позжев казахстане его все-равно обменивают на наши листки и закрыть не проблема.
Lali вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 19:52   #152
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lali, думаешь в Казахстане возможно подобное, у тебя по этому поводу точная информация? Вопрос не праздный, у меня похожая ситуация.
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 20:50   #153
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Nadira,

точно
можешь зайти на сайт минздрава и полистать.
я нашла вот что, посоветовалась с нашими кадровиками, они подтвердили:

В соответствии с пунктом 29 Правилвыдачи гражданам листков нетрудоспособности, утвержденных приказом ПредседателяАгентства Республики Казахстан по делам здравоохранения от 29 декабря 2000 года№ 859 документы, удостоверяющие фактболезни, травмы граждан Республики Казахстан в период их пребывания заграницей, обмениваются на листки нетрудоспособности ВККлечебно-профилактической организации по месту их обслуживания. При сомнении вдостоверности документов обязательна их легализация в консульстве страныпребывания, а вопрос обмена на листок нетрудоспособности решается вышестоящиморганом здравоохранения.
За дополнительной информацией рекомендуемобратиться в Министерство здравоохранения Республики Казахстан.
Согласно пункту1 статьи 159 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года работодательобязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие повременной нетрудоспособности.
Порядокназначения и выплаты социального пособия по временной нетрудоспособностиопредел ен постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года№ 1339 «Об утверждении Правил назначения и выплаты социального пособия, а такжеопределения его размера».
Бейсембаева Д.А. – эксперт управления нормированияи оплаты труда
Lali вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 18:35   #154
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо, просветила. Правда, меня смущает, что тут девочки по поводу нового указа о неоплачивании больничных из-за косметических операций (в России) писали. Думаешь, у нас в РК прокатит? А когда ты собираешься в Курган и к кому?
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 18:39   #155
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,так не пишут же что это косметическая операция.просто заболевание и все.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 21:08   #156
inar
Пользователь
 
Аватар для inar
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 48
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
inar на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lali, в Казахстане в государственных структурах больничный лист оплачивается только один месяц, а последующие месяцы не оплачиваются!
inar вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 21:33   #157
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
inar,
спасибо инар, но я не в гос. структуре.
у нас по другому.
Lali вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 09:03   #158
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Не знал куда написать...Вобщем про инвалидность. У нас одна девушка лежала, у нее коррекция была. Так вот, она получила инвалидность второй группы. Как вы думаете, надо ли оно нам?
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 09:38   #159
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Skywalker, она из России или Казахстана? Если это та девушка, про которую я думаю (из Казахстана), то у нее возник вопрос о продлении больничного, и ей пришлось оформить инвалидность, чтобы получать пособие. У нас в России тоже через какой-то период времени после открытия больничного можно претендовать на инвалидность. Тут, знаешь, кому как. Конечно - инвалидность - это пособие. Но тут сложности могут быть на работе, да и продлевать каждый год надо. А тут - аппараты уже сняты, рентгены нормальные, кто больше года держать на инвалидности будет?
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 09:54   #160
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Да да. Она из Казахстана. Я тоже не поддерживаю идею об инвалидности
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 10:29   #161
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Skywalker, она оформляла именно из-за того, что у нее длительный больничный был - у нее вариантов не было. Видимо, длительность больничного до комиссии по инвалидности в разных государствах разная. Она даже со своим небольшим сроком в аппаратах не уложилась.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 10:35   #162
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Skywalker, Я тоже знаю эту девочку. Она даже не думала специально ее оформлять. Просто на комиссии так решили, потому что сроки такие большие уже были на больничном. Вот ей пособие и стали выплачивать. Но это же не на всю жизнь. В нашей стране по-моему такого не делают.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 19:02   #163
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, а у меня такой вопрос к тем, кто приезжает домой и идет в районную пол-ку продлевать, например больничные, а что вы говорите доктору по поводу своего диагноза? Просто я смотрю, кто то вообще старается не светиться в районной, а кто наоборот идет именно туда и на рентген и т.д.( если вопрос не в тему, переместите куда нужно)

Последний раз редактировалось Pears; 06.08.2011 в 19:17..
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 19:37   #164
zolotce
Местный житель
 
Аватар для zolotce
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 206
Альбомов(фоток): 9(28)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
zolotce скоро придёт к известности
подарков:(4)
Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Pears, Я второй свой больничный открывала в поликлинике и хирург особо не интересовался что да как только спросил удлиняю ли я ноги и я ответила,что нет,и он выписал мне больничный и все
zolotce вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 19:52   #165
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
zolotce, я смотрю, что вопрос про удлинение самый распространенный. У меня тоже все врачи в городе этот вопрос спрашивают. На втором месте авария. А вот про коррекцию еще никто не догадался
Pears, у меня не больничный, мне справка в универ нужна, но смысл тот же. Просто говорю, что варусная деформация (хотя, в выписке из больнице все написано). Если у тебя есть какая-нибудь подобная бумажка, возьми с собой.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot