Аппараты при коррекции роста - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.10.2009, 11:05   #16
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Причем намного неудобнее((( у меня как я поняла по шрамам своим было 3 штыря и 2 спицы, причем штыри вверху самом где то а спицы возле колена...жалею что не сфотали аппарат..)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 20:00   #17
Былинка
Пользователь
 
Аватар для Былинка
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 76
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Былинка на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Когда аппарат со штырями (их обычно 3 штуки), то вверху бывает полукольцо (впереди), сзади оно намного ниже, поэтому можно сидеть, ну соответственно это намного удобнее, чем кольцо прям под попой:(
После операции, конечно, места где штыри сильно болят, но потом говорят их перестаешь чувствовать, как и спицы. Ну и шрамы от них побольше.
Былинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:03   #18
Lyalya
Новичок
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lyalya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки дорогие, не знаю тут ли спрашивать :confused:, переместите если не там, но вот обратила внимание, что у Былинки и девочки на фотке, что NSE давал, разные аппараты (не беря во внимание стопы в кольцах) а почему они отличаются, вроде бы в одной клинке делали, как я поняла в Кургане.. от чего это зависит?..вроде и Былинка, и та девочка удлинялись..Объясните, пожалуйста, кто знает
Lyalya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:29   #19
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
У той девушки другой метод удлинения. NSE же написал - билокальный остеосинтез. Метод травматичнее, но позволяет вырасти более чем на 6 см и в меньшие сроки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 17:50   #20
Lyalya
Новичок
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lyalya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Белочка, спасибо! че-то я пропустила или запуталась, ну да посмотрела сейчас точно билокальный.. а разве там не больше должно быть колец, раз больше переломов..не понимаю я..:confused: почему в Кургане по 3!! кольца ставят (при обычном переломе) и стооолько дырок в ногах потом :(..прям не знаю куда поехать-то

Последний раз редактировалось Lyalya; 26.02.2010 в 17:52.. Причина: дополнение
Lyalya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 18:13   #21
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я тоже не очень понимаю - у меня билокальный, так аппарат гораздо массивнее и колец больше. Но я не в Кургане оперировалась, так что объяснить не смогу:confused:.
В плане выбора - Курган хороший вариант. А стандартный аппарат у них коррекцию учитывает - больше степеней свободы.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 19:57   #22
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, систематизировала информацию по аппаратам, применяемым зарубежом для коррекции роста. Про клиники, где это делается, написала в разделе "клиники в других странах"

внутрикостные конструкции

ALBIZZIA

похож на LON, добавлена пружина во внутреннее устройство, удлинение происходит в результате движения пациента. Нет внешней части. Изобретен доктором Jean-Marc Guichet, Франция 1986
http://www.allongement-os-grandir.com/index-eng.php

FITBONE

Наиболее высокотехнологичное устройство, используемое для удлинения в настоящее время. Похож на другие внутрикостные устройства, но имеет внешнюю часть, состоящую из магнитов, контролирующих телескопическое движение штифта
http://www.fitbone.de/fitbone_en/ and http://www.betzinstitute.com/fitbone.htm

INTRAMEDULLARY SKELETAL KINETIC DISTRACTOR (ISKD)

Изобретен доктором J. Dean Cole (Флорида, США). По технологии похож на Albzzia, для дистракции используется кинетический захватывающий механизм (простите за такой вольный перевод, но, к сожалению, я не владею медицинскими терминами…). Один сегмент стержня ввинчивается в другой и вся конструкция помещается в кость. Когда пациент вращает ногой, нижний сегмент поворачивается относительно верхнего и стержень удлиняется, растягивая кость. Механизм «защелкивается», чтобы не сработать в другом направлении. Внешний монитор отслеживает размер дистракции.
http://www.fracturecarecenter.com/se...p?categoryId=3 or http://www.iskd.com

Внешние конструкции
ИЛЛИЗАРОВ (без комментариев :D)
LENGHTENING AND THEN NAILING (LATN)
Новая комбинация внутреннего и внешнего метода, включающая внешний фиксатор и внутренний штифт, который устанавливается после снятия внешнего аппарата. Фаза удлинения ничем не отличается от удлинения методом иллизарова, затем внешний фиксатор снимается и цельный стальной стержень вставляется в кость. Этот стержень обеспечивает устойчивость и защищает кость в процессе консолидации.
Методика позволяет намного быстрее вернуться к повседневной жизни по сравнению с применением только внешних фиксаторов.
http://www.limblengthening.com/news/...fthetibia.html

LENGTHENING OVER NAILS (LON)

Комбинированный метод (внешнее и внутреннее устройства, используемые одновременно) . В большую берцовую кость интрамедуллярно устанавливается металлический стержень + к кости прикрепляется внешний фиксатор. При удлинении конечности одна часть кости скользит по стержню и новая кость нарастает вокруг него. После полного удлинения внешний аппарат снимается и стержень хирургически прикрепляется к каждому сегменту кости. После консолидации стержень удаляется.
http://www.lifebridgehealth.org/sinaibody.cfm?id=1380

MICRO-WOUND

Методика разработана в Китае. Принцип похож на иллизаровский, но само устройство намного меньше по размеру и по весу. Точно также раздвигаются обломки кости, но повреждение окружающих тканей меньше, риск инфекций тоже снижен за счет уменьшения количества входящих отверстий.
http://www.howtobetaller.com/limb-le...procedure.html
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 21:18   #23
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня сверху штырь, одна сквозная и ещё одна не сквозная, а снизу 3 сквозных. Вот так много всего, видно чтобы мой вес вынести, нужно было что то постабильнее:D
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:42   #24
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Гыы :D Не, девочки, рекордсмен по штырям на Багировских аппаратах я У меня по 2!!! штыря сверху+сквозная спица+одна несквозная. И это только на верхнем полукольце
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:44   #25
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сколько у тебя дырочек получается?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 23:46   #26
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Таааак, посчитаем :D 5 под коленом (из них 2 от стержней), 3 посередине (раньше был стержень, теперь одна сквозная спица и одна по центру несквозная, шрамы будут большие, т.к. штыри пропахали кожу) и 8 дырок от спиц внизу (4 сквозные спицы) Шрамы точно буду потом зашивать :confused:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot