Поломка спиц, штырей - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.01.2009, 14:53   #1
Alla
Новичок
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alla на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Поломка спиц, штырей

Девушки а что делать если спицы сломаются как например у совенка (пациентка Багирова) я тож у него хочу оперироваться, живу в Казахстане. Я боюсь что местные врачи мне тут ничем не помогут, если не сделают хуже, я их расцениваю на уровне Онипко во всех отношениях( моральные взгляды, проффесионализм)Были ли у кого нибудь из иногородних такие ситуации?
Alla вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:42   #2
Мака
Новичок
 
Аватар для Мака
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Мака на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У одной девочки из канады была такая ситуация (она тоже у Багировала делала). Ей папа сам чинил. У меня тоже ломалась, но я в Москве, съездила в клинику, мне дежурный врач все сделал. Я спросила его - можно ли в домашних условиях это исправить - он говорит, нет, нужно к нам приехать. Но на самом деле многие сами чинят - там нужно механически спицу протолкнуть внутри ноги, чтобы обломанный краешек спицы закрепить гайкой на болте. Главное - все хорошенько, обильно обработать спиртом, выпрямить конец спицы и аккуратно, но с силой ее продвинуть. Самой это трудно сделать - нужен мужчина "с руками". Я думаю, по етлефону можно проконсультироваться. Но вообще то спицы редко ломаются, я просто сильную нагрузку ногам давала раньше времени. Удачи.
Мака вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:54   #3
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
может лучше не на спицах аппарат, а на крепких таких вкрученных длинных болтах? как во Вредена у нас в Питере делают? риск их сломать конечно есть, но конструкция выглядит уж больно надежной..и с устройством наверняка травматологи, работающие с аппаратами Илизарова знакомы, так, что в любом городе можно найти врача и к нему под наблюдение... А делать все равно надо!! 3-4-5 месяцев и свобода на всю жизнь. Рискуйте, девочки!!

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 04.06.2009 в 12:37..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:56   #4
Марина
Новичок
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 24
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Марина на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Марина с помощью ICQ
Доп. информация
Вообще-то почему спицы ломаются, никто толком объяснить не может. У одной девочки спицы ломались то ли 7, то ли 8 раз, она почти и не ходила. Ольга (которая из Канады) ходила сразу после ОП и очень много, она вообще все легко переносила, а вот когда к себе уехала, то там и сломалась спица, но ей действительно папа починил. И многие девочки чинили сами, в смысле мужья или отцы чинили. Мака правильно все описала. Но это можно сделать только в том случае, если спица сломалась снаружи, а не внутри. Если внутри, то только перепроводить, хотя я про такие случаи ни от кого не слышала.
Марина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 17:03   #5
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
принципиально, конечно, конструкции все на один лад, только какие то легче, какие то крепче. Мне кажется, что чем солиднее выглядит конструкция, тем она надежнее.. хотя не знаю, я ведь тоже смотрела на вид аппарата перед тем как решиться на оп.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 17:09   #6
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня спицы 4 раза ломались из-за сильно накрученного икса это я поняла только когда икс ушел, сейчас свободно могу передвигаться, не боясь поломки..чинила дома сама, обработала просто водкой и перекисью водорода, спицу выпрямила, гайки раскрутила с обеих сторон и молоточком по ней слегонца подолбила...не сказать что ощутимо...просто немного неприятно...и все обратно закрепила :) На последней консультации врач мне сказал, чтобы я не боялась поломок спиц, ходила как можно больше, ну а если закончится запас спицы, они мне проденут другую, предварительно обколов обезболивающим....но это конечно очень рискованно, т.к. и ткани травмируются и инфекция может попасть...лучше чтобы ничего не ломалось :)

Последний раз редактировалось sovenok; 03.01.2009 в 17:11..
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 18:35   #7
Alla
Новичок
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alla на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Обалдеть девченки вы РЭМБЫ Молодцы!!!! а еще говорят слабый пол!!!
Alla вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 18:55   #8
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Совенок, я в восторге!! я когда швы снимала, чуть не выла, а ты спицу тюк- и на место молоточком...спец по спицам)))мой тебе респект!!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:43   #9
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пусть мужчины думают что женщины слабый пол...но мы то знаем кто из нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось sovenok; 03.01.2009 в 20:49..
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:59   #10
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Новиков рассказывал что женщина прилетела с Казахстана у нее спица сломалась ей сделали другую и она назад улетела(после этих слов что то расхотелось домой ехать с аппаратами)
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 21:46   #11
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
У меня сегодня вечером произошло"ЭТО"!!!!!
Стою я преспокойненько мою посуду и вдруг слышу как будто струна у гитары"дзинь".При этом хожу нормально.Подумала,что показалось,наверное.И дальше себе...Потом прошла в комнату,села и тут опять...и притом несколько раз "дзинь","дзинь".Тут я напряглась...Позвала супруга.Стали смотреть.Так и есть спица внутренняя(сквозная) сломалась!!:J C_see_stars:Слава богу,что не внутри,а снаружи.Но паника у меня была...Я быстрей звонить АБ-он сказал перезвонить через полчаса,звоню Фахри-он в метро_ничего не слышно,сказал перезвонить через час.Мы с супругом стали уже планировать поездку до Москвы..Потом дозвонились-сказали,что ничего страшного нет-приезжать не надо.Вообщем объяснили,что к чему.И супруг вооружившись ключиками и плоскогубцами стал действовать.Нервничала я не меньше,чем он..Самое страшное было,когда он потянул спицу,чтоб ее продвинуть,а она не двигается,тогда он потянул очень сильно и чуть ее не вытащил совсем(потом сказал,что сам напугался...) пришлось ее назад пихнуть.Потом закрутил все гайки на место.Вот вообщем то и все!Потом даже посмеялись и муж побежал за пивасиком...на радостях,что все получилось.Хочу сказать,что неприятная процедура,но терпимо
Девочки меня мучает вопрос такие манипуляции влияют на ножку?Внешне вроде также смотрятся,а по градусам...?ну да ладно...И еще АБ что то говорил надо стержень"а"подкрутить,а Фахри сказал ничего ненадо.Умом я тоже понимаю,что вроде как не надо.Подскажите,что думаете?:confused::confused::confused:
Еще супруг стал меня ругать,что якобы я в последнее время дала сильную нагрузку на ноги.Сейчас опять сказал взять ходунки.А фахри сказал,что это не от этого.А просто это называется"усталость металла" и ничего не вечно.Ну как то так...
.

Последний раз редактировалось ния; 23.07.2010 в 21:48..
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 21:53   #12
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мамммма .... Ния, ты меня убила. А куда сказал АБ стержень А крутить на сжатие или на растяжение? На какой ноге спица треснула?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 22:10   #13
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ляля спица треснула на правой ноге.АБ сказал поднять "А"(это растяжение?)То есть спица лопнула и концом упала на аппарат и я так поняла расстояние от того места где была прикреплена спица(болты) до аппарата-это где то 2-3 мм надо было докрутить.Незнаю как объяснить.Без мужа я б вообще ничего не сделала...Но может чего не поняли.С АБ мне как то непонятно разговаривать..А вот Фахри сказал ничего не надо...:confused::confused::confused:
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 23:22   #14
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мдя... кто куда, не понятно.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 23:45   #15
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ния, я рекордсмен по поломкам, ни разу стержни после поломок не откручивали :confused: Там же кольцо не на одной спице держится, если остальные спицы на этом кольце стоят на месте, то просесть ничего не должно было :confused: Но, конечно, присмотрись к форме, не изменилось ничего?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot