Аппараты по исправлению кривизны - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.06.2009, 18:34   #16
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
shagwell, сорри принимается:). Может, у Ем штырей диаметр побольше нашего? У моих был диаметр 5-6мм, точнее не скажу - уже не помню.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 23:46   #17
NSE
Пользователь
 
Аватар для NSE
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 51
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
NSE на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
илизаровские аппараты ставят с учётом отёка, а у веклича на среднем уровне похоже стоит полукольцо и препятствия для отёка нет, поэтому и аппарат меньше
наверно, можно попробовать на свой страх и риск уговорить хирургов с эстетической целью поставить небольшие илизаровские аппараты с кольцами прямо по ноге, я лично видел такие небольшие аппараты, практически незаметные под штанами и на удлиняющихся и на делавших корекцию, незнаю уж чем руководствовались хирурги ставя такие аппараты, мож по просьбе пациентов, а может ещё как
NSE вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 10:29   #18
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Мне тоже кажется, что кольца лучше ставить чуть больше с расчетом на отек.
NSE, немного не поняла, о каком среднем уровне аппаратов Веклича ты говоришь:) Возможно, ты путаешь с какими-то другими апп. Единственый поперечный наружный элемент - четвертькольцо (если так можно написать), и он стоит сверху.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: апп.jpg
Просмотров: 511
Размер:	12.5 Кб
ID:	1525  
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 12:48   #19
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
так как аппарат Илизарова был придуман самим Илизаровым, и вошел в нашу жизнь не только как решение проблем со здоровьем но и эстетическое решение проблем, то многие врачи стали использовать методику аппаратного исправления деформаций, но действиетльно запатентованный аппарат невозможно просто так взять и использовать хоть кем, для этих целей и модефицируют другие врачи свои детища.
Разные аппараты дают разные возможности корекций.
Все забывают что форма искривления у всех разная, если кто то бездумно выберет метод за счет только предпочтения к маленькому аппарату, то может остаться например с точащей малоберцовкой, или с коленками внутрь, а так же со стопами как у чаплина.
аппарат Веклича очень удобен в носке , и очень очень привлекательный, нам остается только завидовать украине, нам такое не досталось( и стоимость думаю не имеет места если получишь такое удовльствие.
Но не стоит забывать что ножки для такого аппарата должны быть почти прямыми, красивыми так сказать. Чтобы их сломали свели и больше не трогали. ну и соответственные штыревые шрамики, без всяких спиц.
аппарат Емельянова , да тоже хорош, небольшой, но штыревой. И опять вопрос исходного материала если колени внутрь и нужно малое удлинеие то уже не вариант. Возвращаемся к тому что ноги должны быть немного кривыми. Часто в данном аппарате присутствует проблема завалившихся стоп, а так же плоскостопия, но это и от врача зависит.
аппарат Багирова , считаю так же очень минимальным и удобным, отсутсвие задних колец облегчает голени положение лежа. Возможность медиализации , ротации и удлинения имеется, и это радует. Единственный минусик штырь, помимо спиц все же будет штырь и шрам от него. А так самый подходящий на мой взгляд для всех манипуляций аппарат.
аппарат Илизарова (курган,волгоград) самые объемные, имеются только спицы, возможность всех манипуляций(ротация,дистра кция,коррекция,медиализаци я) но много спицевых шрамиков. и некоторое неудобство в ношении, так сказать явная визуализация посторонними. данный аппарат тяжелее всех.
но говорят если упасть с 3-его этажа в аппарате илизарова, сломаешься сам а ноги останутся целыми

главное выбирая метод и апппарат незабывайте смотерть в зеркало и думать нужно ли вам повернуть коленки или опустить торчащую малоберцовку у колена.А так же нуждаются именно ваши ноги в медиализации.
Хотя медиа- это и есть коррекция, но некоторые только за счет разведения клина визуально исправляют ноги. везет же тем кому так мало надо для коррекции ))
имхо конечно . даже ИМХище

Последний раз редактировалось Лилу; 25.06.2009 в 12:54..
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Астрид (21.02.2021)
Old 25.06.2009, 13:19   #20
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лилу, в Кургане кстати тоже теперь ставят полукольца, правда вроде бы только у Новикова.
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 13:45   #21
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, классификация отличная, только вот аппарат, который на мне я в нее не смогла включить. У Кулеша получается два полукольца и 4 штыря. Кстати, NSE мы как раз подбирали кольца по моей ноге, примеряли так сказать, ведь у полуколец имеестя свой размер. Вот и подобрали, что очень аккуратно смотрится на ножке, единственный минус, штыри все же торчат, поэтому под одеждой, даже широкими брюками его ( аппарт) не скроешь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 491
Размер:	76.5 Кб
ID:	1526  
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 14:08   #22
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
оо шагвел я очень рада что ставят теперь, но я знаю что раньше там ставили полукольца , потом перестали. теперь вилимо опять возобновили. Но сама я против полуколец только изза штыря.
Точка точно забыла про ваш аппарат, да и изучила его плохо, все же думаю он относится к объемным наверное. Блин вот из аппарата Кулиша убрать штыри заменить спицами, и тоже вполне сносный небольшой бы получился бы )
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 14:15   #23
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну да,скорее он объемный, там бы придумать что-то, что бы штыри не торчали, я кстати, хочу рискнуть попросить Кулеша поодкусывать их немного, тогда будет больше возможностей в одежде :cool:, а то ведь и в аппарате хочется разнобразия!
Лилу, а какой диаметр у спицы?
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 14:18   #24
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
наши спицы примерно по 2 мм были.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 14:56   #25
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне АБ тоже полукольца, кольца по объему ноги выбирал. 8 спиц по 2 мм, 2 спицы 2,5мм (эт я захотела) и 2 стержня по 4 мм вроде.
Стержень намного прочнее фиксирует кость, поэтому в некоторых местах заменить его на спицы невозможно (точнее возможно, но тогда уже не на одну).
Если я не ошибаюсь, то раньше, когда АБ делал одномоментную, вместо медиального стержня стояла одна сквозная спица и один ее конец проходил через большое количество мягких тканей. Сейчас они остановились на варианте, при котором спицы проходят через места, в которых мягких тканей минимально (чем больше мягких тканей - тем больше вероятность возникновения спаек). Поэтому нижние спицы устанавливают так низко (относительно Кургана и Волгограда).
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 15:11   #26
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пинчер, мне, когда разметку для штырей делалаи то же смотрели, где мягких тканей меньше. правда у меня их в принципе мало, так что было не сложно :D!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 15:15   #27
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
хаа вот у меня еще куда меньше мягких тканей.)) там точно не промахнешься))
а счет
Цитата:
Стержень намного прочнее фиксирует кость, поэтому в некоторых местах заменить его на спицы невозможно

думаю это еще и не возможно в силу облегченной конструкции аппарата, так как что то должно держать прочно место перелома.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 15:29   #28
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Моё личное наблюдение.В Волгоградских аппаратах( если без удлинения) два "этажа" спиц сверху и снизу в берцовых костях и ставят их также, где мало мягких тканей.Так что, если простые спицы без напаек,шрамы минимальные и без спаек(из тех кого я видела-было так).Своими глазами видела шрамы,если не знаешь куда смотреть-не заметишь.
Когда удлиняют,ставят три "этажа" спиц и только тогда спайки получаются практически у всех,так как второй "этаж" посредине голени,где мягких тканей больше.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 21:38   #29
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лилу, я узнала точно, только верхнее полукольцо!Средние и нижние тоже кольца, без стержня!Делают это вроде для того чтобы колено сгибалось целиком!

Лана, вот мне тоже желко что делают третий(средний) этаж, оно кончено крепче, но от него шрамы самые ужасные((
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 16:02   #30
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
шагвел у меня от средних спиц шрамы такие же как внизу..точечки.
Да верхнее полукольцо это хорошо,но мы без него справлялись с коленом)
сейчас маша должна туда поехать, расскажет как там у новикова. Да и ты как решила то?
но все же для крепости, чтобы не заработать сломанну спицу и перепроводку пусть ставят сколько им нужно. а то не хотелось бы как известная кика скакать на 28 сломанных спицах... хотя я считаю ее рассказ бредом, антирекламой.
в общем не надо выбирать метод изза внешнего вида апппрата, надо смотреть в зеркало и думать что же ты хочешь видеть там.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot