Перехаживание в аппаратах - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.08.2011, 14:16   #16
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я вот тоже боюсь снимать сразу, как скажет, хотя и нет уже сил терпеть. Я еще боюсь, что если скажу, что хочу перехаживать, он не разрешит. Но ведь это не страшно, переносить больше на месяц, например?....Все же попрочнее будет... У меня снятие с одной ноги, похоже, в конце сентября, а я уже боюсь и хочу оттянуть этот срок.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 15:34   #17
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Думаю, здесь нужно прислушаться к себе и своим ножкам. Если чувствуете в них силу и будто бы уже аппараты мешают - тогда можно смело снимать. Я например чувствовала, что еще бы походить. И если бы не отъезд, то перехаживала бы больше двух недель. Хотя в апп Веклича я ни разу не слышала о проседаниях. А после снятия ходила ну оооочень осторожно. Вот уже больше двух месяцев прошло, а я все еще не начала активничать - по привычке берегу ножки. И думаю, в принципе, что это не помешает.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 16:08   #18
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
А зачем перехаживать? Можно от страхов выдуманных проходить в аппаратах еще месяца 3, пока аппараты к ногам и костям не прирастут. Если врач не вызывает доверия, то зачем у такого ноги делать? Он же не из головы скажет, что пора снимать, а по снимкам, пробу сделает, чем-то же он руководствуется. К чему фантазия о проседание? Не понимаю, зачем натягивать на себя какие-то глупости.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 18:32   #19
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Кисенок, из форума я узнала, что не всем повезло, и у некоторых действительно просели ноги после снятия, хотя врач говорил, что уже время снимать. Сейчас не назову конкретные имена, но читала здесь точно. Поэтому мне кажется, что лишняя перестраховка не помешает. Это мое личное мнение, никому его не хочу навязывать. Но думаю, что однозначно утверждать, что перехаживать не нужно - тоже не правильно.
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 18:44   #20
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
я тоже считаю чтобы не было разочарований лучше перестраховаться. но долго тоже неохота.недельку две
тут вопрос доверия врачу. и может быть стоит снимки выложить на форум?
здесь есть примеры проседания.
я лично поехала снимать,хотя на форуме мне советовали ходить еще ок 2 месяцев. приехала, сделала снимки и врач мне еще грит : "а что вы так долго не приезжали, вам уже апп во вред!" но оказалось что правая все великолепно, а левая там дыра была (из за удлинения),но задняя стенка срослась и разрешили и с нее снимать. я перестраховалась и две недели походила на левой, сделали снимки и опять там эта дыра. но снимать было можно.
важно сделать клинику,чтоб не было подвижности.
опять же в кургане были случаи : девочке сделали удлинение 3 см и коррекцию и у нее не сростались ножки. приезжает,делают рентген и опять отправляют восвояси. так вот решили сделать КТ и по нему видно было что тоже кажись задняя стенка срослась и если снять,то еще и лучше будет для срастания. ну вообщем сняли и все прекрасно у нее.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 19:02   #21
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
А мне док сказал, что снимет апп. не только в том случае, когда снимки будут в норме, но кроме этого когда я свободно буду ходить в аппаратах бех хромоты без всяких опор, на носочки вставать и т.д.
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 19:05   #22
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
anna1985, мне тоже кажется важно научиться пользоваться ногами до снятия апп. но были примеры в моей больнице что девочки еле ползали, им снимали апп и все ок. поди разбери...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 19:52   #23
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а перехаживать в гипсе, это так же как и в аппаратах или есть разница?Ну то есть сняли аппарат, одели гипс, и тут появились мысли, что ты не доходила.Есть ли смысл в таком случаи снимать гипс позже срока указанного врачом?

Последний раз редактировалось 47karamel; 26.08.2011 в 19:55..
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 19:53   #24
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Евочка, вот по ходу, кто боится этих проседаний, у того так и получается. Накручивают себе выше крыши. Хотя согласна, бывают и у врачей ляпы. Не спорю, можно и переходить неделю, другую... Но я о том, что мы не врачи абсолютно. Откуда у нас такие мысли, что надо переходить в аппаратах? Мы что тут квалифицированные специалисты, хирурги-ортопеды все? Я вот порой читаю форум и прихожу к такой мысли, что скоро мы сами себе будем ломать ноги и ставить аппараты. Так как информации у нас обо всех медицинских терминах, о самом процессе более чем предостаточно.
Евочка, ты только не злись а меня. Я не наезжаю, просто мнение свое захотелось высказать. Я дружелюбно настроена.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 20:16   #25
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, мне кажется смысл есть походить в гипсе подольще,тут же получается что ты бережешь ноги,нагрузка есть,но не сразу 100%ная,и еще лучше зарастет,Энджи помнится говорила,что когда снимают,регенерат так и прет)))))))))
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 20:22   #26
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, насколько я знаю гипс не защищает от проседания.тебе делали клинику и если не было подвижности,то все ок.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 20:29   #27
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
согласна с Angie, тоже слышала такое о гипсе, что не защищает он от проседаний. И не стОит также забывать, что, чем дольше стоят аппараты, тем больше риск воспалений и бОльших шрамов-спаек. Так что все надо делать вОвремя. К доктору своему, конечно, прислушиваться, но и самим не плошать...

Последний раз редактировалось Осенняя; 26.08.2011 в 20:35..
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 20:33   #28
Евочка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 132
Альбомов(фоток): 5(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Евочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспоримаЕвочка репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
Кисенок, я вовсе не злюсь!
Просто мне вечно не везет, где только можно. Поэтому я в таких ситуациях выбираю наиболее безопасный и надежный вариант. Кстати, если бы не форум, я бы даже не узнала, что существует проседание. Думала так: перелом сростается и тогда все снимают. Ни о каком регенерате даже и не слышала))
А еще оказалось,что ходьба действительно очень влияет на сращивание. Когда я узнала, что уже можно, и решила ехать через 10 по-моему дней снимать, то каждый день мы с мужем устраивали пешие прогулки. Пока ноги не устанут ходила. Назад обычно уже плелась еле-еле))) Рентген на снятии показал значительный прогресс. Ну, как мне кажется (я не очень сильна в понимании рентгеновских снимков).
Евочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 09:45   #29
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
да тут действительно встает вопрос доверия к врачу. я думаю что торопиться снимать как на пожаре не стоит однозначно. есть же выражение :"поспешишь людей насмешишь". но и ходить из за страха подолгу тоже не стоит. как врач сказал так и делать. ну может на 2 недельки подольше. чтоб на душе легче было)))
я когда была в больнице наблюдала как девочки "давили" на врачей чтоб быстрей сняли им апп, "быстрей быстрей",но Слава Богу у них все ок.но были и такие кто наоборот никак не хотел снимать апп я сделала так как сказал мои врачи.и вот все равно на левой дыра была на рентгене и так ведь и беспокоит меня левая до сих пор. успокаиваю себя тем что она срастается у меня до сих пор:cool:
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Chica Bomb (10.12.2014)
Old 19.10.2011, 14:45   #30
Roksana
Местный житель
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 234
Альбомов(фоток): 10(64)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Roksana на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик 
Доп. информация
Мне Багиров сказал что я немного переходила, можно было и раньше снять! Я этому была очень рада.
Roksana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot