Хождение в лангетах после аппаратов (только курганские) - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.06.2013, 19:19   #16
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Досик, ну 11 дней в лангете это срок!!!)))))...думаю не каждый , далеко не каждый дохаживает столько!!!Да простит меня Крошка, она мне говорила, что тоже мало ходила в них...))так что иди смело с одной
А чес, да, это было круто!!!!))))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:25   #17
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
В общем как инициатор этой темки отпишусь, пошла на работу в одной лонгете и 2-мя костылями , один подлокотный один трость.
Муж проводил до дверей, потом внутри здания у нас лифт.. на работе я только сидела , ноги положила на процессор, вставала 4 раза(обед был с собой) 1 раз ходили к шефу, 1 раз в туалет, 2 раза за водой, все в пределах 20-50 метров.
Вечером муж встретил у дверей работы.
Немного устала, но ноги не болят, немного гудят так как отвыкла ходить на работу за 4 месяца)))
Вывод буду ходить также подожду 10 дней на второй ноге и тоже уберу вторую лонгету
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:00   #18
Айлана
Пользователь
 
Аватар для Айлана
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 75
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Досик, с выходом на работу!!! желаю удачи!!! На работе, наверно, все в шоке от твоего вида! Спасибо за нужную темку!!!
Айлана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:11   #19
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Спасибо Айлана!!
Ну немного в шоке но особо не надоедают, я до выхода на работу попросила свою коллегу-подругу сказать что у меня плановая ортопедическая операция, и что мне неприятно все это вспоминать, т.е. сейчс у меня все хорошо и слава богу ттт.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 15:35   #20
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Девочки скажите у вас после снятия лонгет ноги не отекали? Особенно в раоне голленостопа??
У меня даже нижних косточек не видно, все отекло, и место отека немного чешется?
Что скажете??
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 22:03   #21
Пчелка
Новичок
 
Аватар для Пчелка
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 18
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пчелка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Досик,привет)Я в лонгете полторы недели.Тоже жутко давит в районе щиколотки.Даже вмятины сильные на коже.Ночью спать тяжело.Нога отекает и болит.
Пчелка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 22:11   #22
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
привет Лиан поздравляю, ты еще в Кургане?
я носила 10 дней и сняла.Ну не могу я их проклятых носить. После того как сняла, я сняла только в 10 дней, раньше даже на ночь не снимала , у меня кожа в районе косточек онемела , хотя до этого было нормально.
И еще внизу мазоли и синяк отт лонгет. Сними ходить ваще невозможно.
А сейчас еще и голеностоп отек, хотя работа сидячая и сижу задрав ноги, не пойму.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 11:38   #23
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Мне ФФ сказал, что гипс и лонгета защищают ногу от боковых смещений.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 12:45   #24
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Беатриса поясни плиз, это как боковые смешения?
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 13:20   #25
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Досик, ну не знаю- разное. Просто я все добивалась, мол почему лангету носить надо, что она все равно ведь не защищает от проседаний...Так ФФ и сказал, что гипс держит ногу и защищает от боковых смещений - это все данные.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, что если кость хорошо схватилась, то и без гипса и лангеты не страшно, так что не волнуйся, главное беречься!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 09:40   #26
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Ага спасибо Беатриса.
Ты как сьездила? Проверила стопу?
По теме после снятия донгет первую неделю страшно отекал голленостоп, рально были копытца... Хотя работа сидячая.. Да и ноги постоянно держу задранными. Хожу пока с одним костылем подлокотным, без него ходить нереально, ноги быстро устают. Сейчас ко второй неделе ноги реально меньше отекают.
В лонгетах ноги не отекали.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 10:18   #27
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Подскажите, а почему только Курган ставит после снятия лангеты или гипс? остальные же врачи не ставят? еще вопрос через сколько после операции в Кургане получается ходить самостоятельно без костылей с аппаратами? или это невозможно?
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:00   #28
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Насчет ходит, все индивидуально.Это не зависит от клиники.Кто то через 1.5 месяца самостоятельно ходит.Кто то до снятия на косылях. Не спрогнозируешь
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:05   #29
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Варава, всё индивидуально.я вот, например, так и не ходила без костылей в аппаратах. а наша def4onka вовсю танцевала в аппаратах. мы даже прикалывались в палате, что её танец надо использовать в рекламном ролике клиники или аппаратов Илизарова эх, как она зажигала
насчёт того почему только в Курагане после снятия гипс накладывают я могу только предположить. мне кажется, что из-за этого случая
Цитата:
Сообщение от Tory Kinna
Еще с лета лежала тут одна девушка, в сентябре на фиксацию на квартиру уже ушла жить, но все время в гости приходила, так и познакомились. Кривизна у нее сложная была, ломали еще и щиколотки, почти 4 месяца срасталась, сначала ей один аппарат раскрутили, она почти 3 недели отходила, все ок было, сняли без гипса. Потом второй также, вот в понедельник ей с левой сняли, вчера она днем пришла к нам попращаться, вечером поезд. И вот приходим мы с ужина, она звонит нашей соседке и по ходу дела выясняется, что она налив себе чай, как-то неудачно выронила кружку и с испугу, чтобы не обжечься, неудачно дернулась и упала, при этом сломав обе (!) щиколотки, на одной ноге вообще сильное смещение.

взяла из дневника Tory Kinna на этой страничке http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=7224&page=4
не припомню, чтобы до этого случая в гипсы всех латали. если есть, то поправьте меня, девочки
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 12:58   #30
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЯлаВ, бедная девушка
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аппаратов, курганские, лонгетах, после, хождение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot