воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 84 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.04.2015, 22:00   #1246
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Clavia, у меня она стала гранулировать, после того, как я на ногу дала полную нагрузку. То есть недавно... Ах да, забыла, еще бинтик пропитанный водкой прикладывала и уже потом перематывала сухим бинтом и она "ушла".
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 22:17   #1247
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тоже самое! Неделю назад ходила без костылей.
Всё равно, не должны гранулировать спицы при полной нагрузке! Не должны!
Если гранулируют, значит ослабли.
У меня внутренняя боль, особенно если случайно задеваешь хвост спицы.
Ногу судорогой сводит((

Татьяна, спирт нигде не продают, только водку((
Я водкой протираю, а она ещё больше разрастается.
Сегодня просто прижгла марганцем, но чувствую, растет, болит((
На дырки, шрамы плевать, после повторного удлинения голеней ими займусь.
Я из-за болей левую ногу не нагружаю, откуда сращение?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 22:33   #1248
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Clavia, Тогда удали эту спицу , если через 1 мес снимать , значит регенерат уже хороший , сможет выдержать и без этой спицы. У себя и удали.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 22:40   #1249
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня две верхних болят и гранулируют.
Удалять в нашей травматолгии отказались, не говоря о перепроводке, сказали езжай к тем, у кого делала((
Не хотят брать ответственность, даже за деньги.
Приезжала на рентген и всё.
На левой регенерат так себе, не сформировались кортикальные (как правильно) пластинки.
Носить и носить ещё. А при слабых спицах ессно, ничего не срастается((
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2015, 22:52   #1250
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Clavia, Аа, тогда да, я думала, что у тебя уже все крепко. Тогда перепроводи . Посмотри на меня, правая стоит на месте именно по этой причине, слабость спиц , нет должной фиксации. Вот перепроведу, перемонтаж, тунелизация и надеюсь , что пойдет дело.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (05.04.2015)
Old 05.04.2015, 09:24   #1251
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, сколько же тебе могут ету ногу мучить своими перепроводками - не могли сразу после проседания нормально аппарат закрепить, добавив спиц или кольцо при таком большом удлинения.
Возможно, что перепроводка тебе не нужна, если по рентгенам стоят целые спицы, ибо лишний раз травмировать внутри спиц и так воспаленных, достаточно небезопасно. Может быть дело только в воспалительном процессе и неприятных ощущениях в данной связи. Что говорит врач?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 09:29   #1252
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сейчас вновь сделаю перевязку, добавлю фото.
Тетерин твердит, лечи воспаление, а мне лечение не помогает!
Мажу левомеколем, прижигаю димексидом, марганцем, всё равно болит.
Такое чувство, что в этих местах есть воспаление.
Рядом ещё одно кольцо, вот там спицы спокойные, сухие, хотя стоят год, может они ослабли и тянут за собой те?
Другого объяснения я не нахожу.
Я предлагаю сделать перемонтаж аппарата, убрать два верхих кольца и поставить одно, как на правой ноге!
Кость практически схватилась, во время операции не просядет)
Хочу ходить без боли и без костылей!!! Сколько можно?? Снег растаял, а я из-за воспаленных спиц боюсь на улицу выйти(((((
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 10:01   #1253
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, у тебя большое удлинение и с одним кольцом еще есть риск.
Я думаю, что если не помогает ОДНО лечение, то его меняют и прибегают к другому.. Возможно, что ты занесла инфекцию, либо возникла аллергия - марганец зачем вообще тут нужен, не пойму, можешь ожог вызвать на свою грануляцию и аллерген, от димексида тоже бывает аллергия. Ты же мне писала, что пользуешься только водкой для обработки и левомиколем, а получается, что всем подряд.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:17   #1254
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, после проседания мне поставили аппарат из двух колец. Вроде не укоротилась))
Марганцем прижигают гипергрануляцию, у Тетерина практикуют.
Как я могла занести инфекцию, если перевязываюсь в перчатках и протираю ноги намыленной тряпочкой?? Под марлю не лезу, если чешется, то чешу вокруг, марлей, смоченной в водке, не голыми пльцами.

Фото
1. верхняя спица на левой (коричневые пятна это марганец))
https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...JB5qNRm7eo.jpg
https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...ObBsJwJGoU.jpg

с другой стороны, болит, левомеколь, водка не помогают
https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...9NgWG218xE.jpg
https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...eNUq1rUKxs.jpg

А эта нижняя спица на правой ноге. Как видите, димексид и кварц не особо помогают((
https://pp.vk.me/c622623/v622623931/...iVWpp_YLq0.jpg

Тетерин провел нижнюю спицу на месте бывшей грануляции, после проседания.
Говорит, больше негде было проводить спицу, только в этом месте, так как там проходит малоберцовка.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:29   #1255
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, что-то мне НЕ нравится твоя грануляция совсем и кожа возле других спиц как сожженная - не пойму.

ДЕВОЧКИ, у кого была подобная грануляция вокруг спиц, что вы делали, как обрабатывали и после снятия аппарата как все было, поделитесь? Мне не нравится, что грануляция сама какая-то странная, как будто там она сейчас лопнет, надо точно понять - там только кожа так набухла или есть еще внутри воспалительный процесс, что-то мне совсем не нравится то место - оно подозрительное, на мой взгляд. НАДО врачам показаться чтобы проверили на вопрос воспалений.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:53   #1256
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Отослала снимки Тетерину, завтра с утра начну звонить и проситься на переделку!!!
Беатриса, у меня так гранулировали нижние спицы, Тетерин говорит, совсем не держит, удаляем.
Кому показываться? В нашей травматологии смотреть не станут, пошлют к Тетерину(( Не хотят брать на себя ответственность. Такой он, Оренбург((
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 11:59   #1257
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, ну едь тогда опять в Волгоград, ну что делать раз надо и там на месте принимайте решения как и что дальше раз такое дело.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 13:57   #1258
Татьяна Татьяна
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Татьяна
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 207
Альбомов(фоток): 6(14)
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 84 сообщениях
Татьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Татьяна обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(1)
Доп. информация
Клавия, с нижней спицы течь какая- то. Езжай к своему Тетерину , чтоб разобрался. Я тебе выше писала как Алматы боролась с грануляцией, у нее большинство спиц гранулировали.
Татьяна Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 14:09   #1259
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Гранулировали, потому что были слабыми, она просела после снятия аппаратов!
Завтра буду звонить, настаивать на перепроводке, заодно купим билеты.
Отпишусь.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 14:11   #1260
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Clavia, у меня была такая грануляция. Ни чего не делала, само прошло! Сейчас после снятия 1,5 мес. - и там почти ни чего не осталось!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 377
Размер:	221.5 Кб
ID:	16558  
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot