Наркоз и анестезия - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.08.2012, 14:49   #256
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо всем за ответы. Стопами могу шевелить еле-еле, правая нога более менее, а левая такая онемевшая, ужас. У меня еще сейчас подключен аппарат анестезии до завтрашнего утра, из-за него сказали может быть онемение. Но когда его немного отключили, то эта онемевшая нога начала сильно болеть, потом опять включили. Как определить - это задели нерв или онемение от наркоза? Сгибать ноги могу еле-еле. Не вставала, лежу. Сегодня ела завтрак и обед, тьфу-тьфу не тошнило. Но меня еще беспокоит запах краски, который доносится с улицы. У меня еще с легкими не все в порядке после перенесенной болезни. Наверное этот запах краски очень вреден в таком состоянии и снова может начать тошнить?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 15:10   #257
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Amely, если ногой шевелите, то точно не нерв, не переживайте.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 17:00   #258
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Амеly мне кажется рано делать выводы, надо подождать хотя бы несколько дней, сейчас непонятно то ли от наркоза, то ли от спиц онемение. Со мной лежала девочка, так у нее через месяц само собой прошло онемение в стопе. Так что раньше времени не боись.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 01:13   #259
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня кстати прошло онемение после того, как сняли анестезию. Только теперь вместо онемения боль, но это видимо у всех так. Самое сложное было сходить в туалет, на утку не могла сесть, еле-еле сходила на нее лежа. А сегодня приехал молодой человек и вдохновил меня дойти до туалета на ходунках, у меня сегодня третий день после операции. Утром у меня что-то щелкнуло, поэтому эту затею оставила. А вечером после кучи таблеток смогла дойти до туалета, и это было счастье.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 12:53   #260
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Amely вот видишь, значит дело было в анестезии получается, если болит это хорошо, когда -нибудь пройдет
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 22:14   #261
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Дорофеечка как я вам сочувствую,прочитав всё сжалось в нутри.....
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 00:58   #262
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Nasty-fa, мне медсестра тоже колола один раз укол от тошноты. Тошнота у меня была только в 1-й день, когда от наркоза отходила, еще сказали от Трамала могло быть, поэтому мне вместо него давали Залдиар, а на 2-й день я уже и завтракала, и обедала и ужинала без проблем, кормят здесь очень хорошо.Потом и трамал кололи от боли, тоже не было рвоты. Теперь хожу на ходунках до туалета и обратно. Самое сложное - сесть на унитаз и встать с него, хотя он и со специальной насадкой, но колени тяжело сгибать, хотя с каждым днем все терпимее. Завтра меня выписывают.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 15:55   #263
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Совмещение различных операций

Девочки, особенно с мед образованием, пожалуйста, посоветуйте: будет два наркоза один общий, а потом эпидуралка . Какой максимально короткий срок между ними может пройти? Не в плане подождать месяц другой, а самый самый минимум?
Если учитывать , что я не имею отходняков и проблем после него на практике.
Две недели можно ?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 16:27   #264
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Эра, на мой взгляд нормально, если препараты хорошие и ты здорова. У нас совмещают столько, сколько нужно по показаниям. Но у тебя ничего срочного? Жаль, среди нас нет анестезиологов...
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 16:49   #265
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Нет , не срочно просто хочется совместить реаб период. Да на счет препаратов буду контролировать, чтоб были хорошие.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:40   #266
Аннушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(15)
Галерея: 11
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человекАннушка - очень-очень хороший человек
подарков:(2)
Награда за выдержку O, счастливчик Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Era77, определилась с врачом?
Аннушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:41   #267
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
нет еще , жду ответа еще от одного, с другого города.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 18:10   #268
Tory Kinna
Авторитет
 
Аватар для Tory Kinna
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 307
Альбомов(фоток): 4(16)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Tory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспоримаTory Kinna репутация неоспорима
подарков:(3)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, если Крэнберис вдруг не увидит и тут не ответит, спроси в личку, она же у нас анестезиолог!
Tory Kinna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:22   #269
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tory Kinna, я работаю в очень специфической области
Era77, я могу сказать лишь, что в принципе зависит от анестезиолога. но можно хоть в один день, особого восстановительного периода от наркоза нет, тем более если сочетать эперидуралку и общий. Общий в пинципе имеет больше осложнений и наносит как таковой больший вред организму, ну это итак понятно. Отходняки и осложнения тоже в большинстве случаев зависят не только от организма , но и от препаратов и техники наркоза. но В принципе при хорошем состоянии здоровья и эмоциональном состоянии( ну и хорошей анестезии ) все длолжно быть хорошо!!!

Era77, обе операции на стопе, я не поняла, кроме шишки еще что-то делать надо ?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 00:20   #270
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Грудь потом стопу.ну как-то так хотелось бы ,чтоб времени поменьше потратить на реабилитацию.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot