Проблемы с походкой - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.10.2011, 16:27   #136
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Милла, посмотрела твои ноги, у меня также коленки завернуты и мне тоже 18 градусов хватило и коленки у меня идеально прямо смотрят сейчас. Видимо в Кургане как-то по-другому этот градус считают.
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:16   #137
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69,
там смотрят по положению стопы.там есть предел что дальше крутить нельзя.

кстати,Чоли,мне тоже делали кт и я не платила за кт...я наверно тоже по науке п ч мне оч много сделали обследований и постоянно сосали кровь смотрели по поводу кальция в крови.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:27   #138
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, ротацию смотрят по положению стопы?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 19:33   #139
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
да.насколько я помню и по рентгенам.я сильно не вдовалась в подробности, но сейчас оч удобно ходить.однако по поводу карамельки мне кажется ей могли перекрутить ротацию (стопу то бишь)
а вообще я так понимаю все равно есть какие-то ориентиры,но мастерство врача самое важное также как и при коррекции голени.
а до оп еще ки мне там измерял голени и сразу увидел наружную торсию
он сказал что надо чтобы с новым положением согласилась стопа и колено и бедро.с чем я согласна и в подробности не вдовалась дальше

Последний раз редактировалось Angie; 05.10.2011 в 19:45..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 01:02   #140
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, у меня одна стопа смотрит прямо(на ротированном на 9 градусов колене), точнее ее очень трудно вообще повернуть хоть немного, особенн этимо внутрь больно, а вторая носком наружу-это пройдет после снятия или нет, и что с можно сделатьть будет?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 11:55   #141
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, у меня такая же ситуация!!
на правой ноге носок наружу смотрит..а мне кажется что он вперед смотрит...

док сказал что все пройдет после снятия...когда ходить нормально буду..
я на это очень надеюсь!
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 12:12   #142
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
да уж, надеюсь, пройдкт, самое неприятное очень больно под щиколоткой(((
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 12:50   #143
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
а мне больно наступать прямо, носок ставить ровно, только носком наружу или вовнутрь..не не прямо...

док сказал, что все ощущения, как у нас с тобой например...это все субъективные ощущения, что все пройдет, после снятия аппаратов...

а твой док что говорит?
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 12:54   #144
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, Кстати, да, ощущения после снятия сглаживаются. А насчет носка наружу...Я тоже, когда в аппаратах была, чуток загребала правой, но знала, что это от того, что сама ногу берегу, нормально ставить носок могла и не болело. Сняли аппарат-хожу, ставя носки нормально.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 13:01   #145
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Is, как хорошо, что у тебя все прошло!

я тоже надеюсь на то, что все это субъективные ощущения...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 13:25   #146
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
У меня тоже был носок правый наружу. Доктор сказал, что это нормально. И на самом деле, уже в аппаратах на поздних сроках начала больше ходить, и стопа стала на место возвращаться. А сейчас даже не обращала внимания, посмотрю еще. Но при этом болей в щиколотке у меня не было.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 12:44   #147
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
у меня левый носок был наружу всю дорогу в аппарате и в лангете, а потом сам выпрямился, я даже не заметила как. но все равно я "загребаю"левой ногой, косолаплю. как правильно ходить, чтобы избавиться от этого? Х.А. говорит, что мне надо с моим регенератом прыгнуть с высокого этажа, чтобы я просела. в аппарате было удобно ходить, а сейчас с нагрузкой - вообще что-то с чем-то. ногу просто выворачивает. никогда не занималась лфк, ни после первой операции, ни после второй. считала, что если ось ровная, то никак не может быть неудобно, значит что-то сделали неправильно. а теперь почитала форум и поняла, что надо вырабатывать походку, учиться ходить правильно, если, конечно, еще не поздно и что-то можно изменить, мне сняли 1 дек. как надо правильно ходить? надеюсь еще, что все наладится, не придется ставить калликсы или опять, не дай Бог, переделывать. это ощущение варуса - никак не могу от него избавиться, уже ловлю себя на мысли, что если бы был небольшой вальгус, я бы вообще не переживала.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 13:09   #148
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
девочки, скажите пожалуйста, можно ли при легком вальгусе косолапить? я на рентгене вижу вальгусок, а по фото варус - ничего уже не понимаю. я бы вообще не заморачивалась этой проблемой, но я косолаплю на левую ногу, которую переделывала голеностоп разрабатываю, даю ноге полную нагрузку, ниииикакого эффекта...
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 07:32   #149
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
посмотрите пожалуйста мою походку. я уже настолько расстраиваюсь, что готова опять ехать на переделку. не устраивает именно левая. очень дискомфортно себя чувствую. ощущение, что она просто на колесо выгибается. я не понимаю в чем у меня проблема. голеностоп не трогали, колено тоже. может мне щиколотку сильно загнули? большая просьба, скажите, что вы видите.


и вот еще

результат свой я считаю идеальным, ножки очень нравятся по форме. но ощущения для меня важнее красоты. мой доктор сказал, что нужно индивидуальные стельки носить в течении года, чтобы голеностоп перестроился. я почему-то не верю ни в какие стельки, чтобы они хотя бы кому-то реально помогли.прошло 4 мес. со снятия, вряд ли уже что-то изменится по ощущениям. я настолько сильно расстроена, что начинаю вглядываться в левую, которая прямее правой - вижу на ней варус, а на правой - кот. кривее - вижу, что она ровная. единственный выход из ситуации я вижу переделку - выровнять ногу до конца, чтобы и щиколотка была прямая, тогда ей просто некуда будет косолапить. мой доктор верит, что можно обойтись без операции и решить все стельками, а я не верю.
если левую сделать ровной просто как палка, тогда ноги будут разные, будет сильно видно и некрасиво, но я на это согласна. если мне будет удобно ходить, мне вообще все равно на форму ног.

Последний раз редактировалось Keyara; 31.03.2012 в 08:04..
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 08:00   #150
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Keyarоchка!! у тебя очень красивые ноги
я просто зачарованно смотрела на твои ножки пока ты дефилировала))
но если уж придераться по полной программе, если тебе действительно нужно мнение..то мне почему-то показалось что не левая щиколотка кривовата, а правая.. НО там такиииииие мм-трики что просто капеееец ...вообще ничего не увидешь!!! хотя я конечно верю, что ощущения напрягают((( сама через это прохожу

лично мне кажется все временно и все наладится..

Последний раз редактировалось sunrise; 31.03.2012 в 08:02..
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot