Проверка запаса (АРХИВ) - Страница 60 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 07.02.2011, 14:28   #886
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
фото до особо нет.есть видео.постараюсь выложить.тока у меня инет медленный в бол-це. Лиз,а как ты определила что у меня низкий перелом? мы тут из-за этого столько слез пролили...я вот например хотела ровные как палочки,а он мне сделал низкий и остались все эти уродские контуры...и почему по ортопедии правильнее высокий? развей мысль,плиз
Angie вне форума  
Old 07.02.2011, 14:34   #887
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Angie, сколько у вас медиал сделан и я так поняла, удлинение 1.6 см? При низком переломе палочки не получаться, а если есть медиализация, то ямка под коленом будет, это как у меня у вас,извините, бедра по отношению к голени не худенькие, еще и медиал делает голени полнее, сделайте фото без тапочек и постарайтесь ровнее стопами встать.
маська вне форума  
Old 07.02.2011, 14:38   #888
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет всем, вот все думала на счет Х и открутика по 2 оборота на правой 3, и мне кажется что вроде есть Х но ноги на О идут ниче не пойму, может обратно крутануть помогите........ советом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: длдлд.jpg
Просмотров: 74
Размер:	61.0 Кб
ID:	5660  
Юлия вне форума  
Old 07.02.2011, 14:38   #889
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, ну уродских контуров я не вижу! Это уже у тебя в голове осталось.
При высоком переломе ноги можно сильно на икс накрутить, а при низком не получиться. Ты написала, что по вальгусу предел, а икса не видно, поэтому я и поняла, что низкий перелом.
Посмотри галерею Летней, у нее одна нога сломана под высоким переломом, а другая под низким и разница видна. Мне нравятся результаты с низким переломом:-)
Про ортопедию, не волнуйся, у Вас там супер профессиональные врачи плохо не сделают. Просто АБ говорит, что нагрузка на сустав при низком переломе остается вальгусной. Но это мнение только АБ и может он просто оправдывает свой метод, он все делает высокий перелом!

Юлия, Я тебя прошу, ничего не крути без ведома АБ!!!!!!! Не надо!
Это ужасная болезнь с отверткой бегать и постоянно подкручивать и откручивать! Доверься врачу, вышли ему фото - пусть посмотрит! У него опыт!!!!!
Да, раньше когда он работал в Волынке, он был очень занятой и действительно мало времени уделял пациентам, тогда и получались все эти казусы с иксами!
Сейчас не так, сейчас он повёрнут к нам!
У меня вообще мышцы расслабились и запас остался маленький, а был ого-го!
Юля, то что ты видишь в аппаратах и то что будет - разные вещи!

Последний раз редактировалось belochka; 07.02.2011 в 15:40.. Причина: 2 сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "правка".
Елизавета69 вне форума  
Old 07.02.2011, 14:47   #890
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Елизавета69, чуть отойду от темы,но у меня сделан средний перелом и до операции градусы по рентгену были одни, сейчас правая нога как положено, левая на 3 градуса перекручена на вальгус - поэтому однозначно не скажешь что при низком остается варус.

Цитата:
Сообщение от Елизавета69
Юлия,
Юля, то что ты видишь в аппаратах и то что будет - разные вещи!

ага, только крутим то в аппаратах и смотрим на ноги будучи еще в ап, не забывайте о том, что имеет место быть разболтанность связок коленного сустава, поэтому запас может уходить в аппаратах.
маська вне форума  
Old 07.02.2011, 14:47   #891
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
маська, Без ущерба для суставов при низком переломе вальгус сильный не сделаешь, может поэтому у тебя и болит эта нога, которая на икс осталась? Плюс ты же говорила, что такой икс получился из-за медиала
Елизавета69 вне форума  
Old 07.02.2011, 14:48   #892
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета, в том то и дело, что я послала фото АБ и Фахри, вот АБ сказал тока правую убрать на 2 оборота (когда была у него говорил следи за Х может надо убрать), а Фахри сказал можно убрать по 2 на каждую. Вот сейчас звонила и послала опять фото, жду что скажут.... Сама ничего не курчу, без ведома врачей я имею ввиду.
Юлия вне форума  
Old 07.02.2011, 14:48   #893
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
маська,медиал где-то 10 мм на правой и 11мм на левой. я на днях перефотаюсь.
Елизавета, давай махнемся переломами ты,наверное,хотела сказать АБ утверждает, что при низком переломе нагрузка на сустав остается варусной,а не вальгусной,так? вот это меня и пугает....
Angie вне форума  
Old 07.02.2011, 14:51   #894
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Елизавета69, вы видимо не внимательно читали мои сообщения - Х у меня не из за медиала, а потому что гналась за ровным внутренним контуром, при этом ничего еще не понимая и никто не подсказал, что внешний будет не красивым. Проблем с коленными суставами у меня нет - единственное что Х повлиял на стопу.

Angie от коленного сустава как низко в см сделана остеотомия? у меня 8 см
маська вне форума  
Old 07.02.2011, 14:55   #895
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Юлия, Слава богу! А то напугала ты меня! Напиши потом, что АБ сказал

Angie, перепутала видимо) Не переживай, у тебя высокопрофессиональные врачи, плохо не сделают. Это мнение АБ, у Багирова вообще личных разработок очень много и градусы он по собственному мнению считает и степень кривизны сам программу разработал. Он всегда подчеркивает, что это его личное профессиональное мнение, у других врачей - может быть другое мнение. Ты спроси у своих, чтобы успокоиться
Елизавета69 вне форума  
Old 07.02.2011, 15:47   #896
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, хорошие ноги, отличные контуры. Просто сращивайся. Со временем разберешься с объемами - будет неотразимо.
belochka вне форума  
Old 07.02.2011, 20:52   #897
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
маська, а у меня вообще по моему самый ужас - осталось по 10 см кривой кости контуры скажу я вам не красивые
Olesa вне форума  
Old 07.02.2011, 21:46   #898
alina5547
Пользователь
 
Аватар для alina5547
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
alina5547 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчоночки,начиталась я сейчас в этом разделе,насмотрелась фоток,и спохватилась.Вот прошло 14 дней после фиксации.я опять решила сфоткаться,и такое увидела,просела,и прилично.Раньше я ставила ноги верхними кольцами вместе,а нижние на 3 или 2 пальца расходились,а сейчас они параллельны друг другу.Стала звонить доктору трубу не берет.Я не знаю,можно ли крутить сейчас?Я самостоятельно взяла ключ и повернула на 90 гр.завтра хочу еще на 90,и одну еще докрутить.Одна определенно иксее.Но можно ли на таком сроке крутить?И вообще,скажите пожалуйста,у всех происходит усадка?Обязательно?Хоть какая то,но будет?И что ж,через 14 дней усела,потом еще через 14 такое повторится?Я в шоке,так страшно? И какой же все таки надо делать запас?
alina5547 вне форума  
Old 07.02.2011, 22:00   #899
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
alina5547, без паники, фиксация пока ранняя
начни с фото (спереди и сзади), выставь сюда, ну и врачу заодно отправишь...
Roman вне форума  
Old 07.02.2011, 22:04   #900
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Лиз,тут есть врач Хвича Афтандилович вот он тоже сторонник высокого перелома. а КИ видимо нет. Ох,выйдет он из отпуска...так что ждите скоро еще один гений ортопедии выскажет свое мнение:cool:мне своего лечащего уже просто жалко. он всегда с такой надеждой :"нравятся ножки-то теперь?".а я всегда глаза на мокром месте и отрицательно качаю головой. ну ничего. врач молодой.пусть набирается опыта в общении с "косметичками".
маська, линейки нет поэтому на глаз говорю 5 см где-то от колена перелом.
belochka,ну прям вапще. я вот спать готовлюсь.то есть мне терь можно спать спокойно.я конечно,еще не совсем довольна.жду КИ чтобы вышел из отпуска и может еще чего-нибудь развернет,подвернет.
Angie вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot