Выбор метода исправления кривизны ног - Страница 69 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.04.2013, 16:19   #1021
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
хорошо, что появилась эта информация. Просто АБ всех убеждает в точности своего метода диагностики, защитился на нем, вот и верят

да, но сколько раз на форуме были случаи, когда у девочек явная даже визуально разница в длине ног, а по КТ только 2 мм например(((( к сожалению,ручное измерение все таки надо тоже делть- Кт доверяй, но проверяй.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 17:21   #1022
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, вы меня насторожили я дважды делала кт, чтоб проверит длину. По результатам разница всего в 4-5 мм, а визуально все замечают разн цу в длине. Проверяли 3-4 врача. Неужели все они могли ошибиться? :confused:
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 18:41   #1023
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Не за что, Белочка, я всегда рада помочь чем могу!

Добавлено через 5 минут
Дело в том, что это не значит, что КТ от Багирова не точное всегда! Просто, я так думаю, что оно бывает не верно от случая к случаю....Ведь КТ- это не программа которая сразу автоматически начинает все правильно считать все измерения, изначально программой управляет человек....

Добавлено через 8 минут
Март, если эти 3-4 врача работают в одном месте, то и меряют соответственно одинаково, то есть одним способом (либо верно, либо не верно), поэтому количество в таком случае не показатель качества. А проверять нужно у опытных специалистов которые имеют дело с удлинением, работающих хотя бы в разных отделениях. Только тогда делать выводы.

Добавлено через 20 минут
Март, перед тем как поехать в Курган к Хвиче, я посетила ни одного пополярного врача этого сайта. Так вот, меня замеряли вручную три врача из одного отделения и хотели мне удлинить ногу, которая была длинее, а изначально сфотографировали исказив факты. Так как у меня были перекошены бедра из-за неправильного срощения, то врач не знал как правильно меня поставить для фотографирования .В итоге он подвинул мой таз немного в сторону и сказал сжать ноги, при этом я успела возразить...Мол я не хожу с тазом в сторону- это искажение факта, так как таким образом может и ровняются бедра, но туловище при этом остается в стороне...В итоге соответственно фото явно показывало укорочение ноги на которую сторону у меня ушел таз, а следовательно та нога, что на самом деле была короче на фото выглядела длинее...Это меня сфоткали перед тем, как стали замерять какая нога длинее, СМ. описание в начале текста...Но самое смешное, что у всех троих были разные размеры... Затем, мне сказал заведующий этого отделения который фотографировал и был одним из измерявших длину моих ног уверенно заявил, что три врача ошибиться не могут!!! Вот и представьте, что бы мне наделали...Ужас!!! Удлинили ту ногу, которая была длинее...

Добавлено через 4 минуты
Фамилию врача называть не буду, так как его как врача уважаю, работает хорошо, но мерять длину не умеет категорически!!!!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 22:42   #1024
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Перед ОП мне померили ноги и сказали что разница где то в 1см, (ранее другой врач тоже говорил мне о небольшой разнице) не помню уж какая там была нога длиннее, врачу сказала что совсем этого не чувствую, хотя всю жизнь ходила на высоких каблуках, и соотв-но удлиняться не стала, после операции померили сказали что ноги ровные вот как это? Помню было легкое недоумение. Да и еще я смотрела свои рентгены , там нет никакого клина все косточки плотненько прилегают друг к другу.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 22:50   #1025
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
может была одна нога кривее другой, которая короче, а при выпрямлении, они оказались обе прямые и одинаковой длины:confused:
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 22:56   #1026
NATIJA
Постоянный посетитель
 
Аватар для NATIJA
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATIJA на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Мне Багиров намерил разницу в 5,4 мм. по ощущениям моим, брюкам, которые я укорачиваю - см 1,5.... может, дело еще в позвоночникне? искривление позвоночника добавляет разницу?
NATIJA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 23:00   #1027
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
NATIJA, по брюкам не ориентируйся,они могут тоже оказаться разной длины!У меня всегда как-то так......:confused:
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 23:01   #1028
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Досик, посмотрела твой исходник, по фото сзади есть небольшая разница, но не в 1см, а значительно меньше. Поэтому либо тебя измеряли не точно, либо...?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 23:30   #1029
kubik-rubik
Новичок
 
Аватар для kubik-rubik
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 15
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kubik-rubik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lory, правильно заметила, 1,6 СМ. Блин, а это ведь почти два сантиметра......
Хромота остро чувствовалась и в аппаратах, но врач уверял, что КТ показывает, что всё в норме. Обидно...... Нельзя так с людьми поступать...... Особенно если выбрал профессию врача.
kubik-rubik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 00:18   #1030
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
КТ он делает лежа включая бедра, если полное. Но тем не менее на позвоночник нагрузка лежа не идет и я уверена что скалиоз здесь не причем в данном случае. Просто такое вот кт у него бывает...Слов даже нет....
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 00:20   #1031
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А как КТ может быть неточным? КТ-это программа, которой как раз-таки не люди управляют, она полностью механизирована. Потом, вместе с врачом, на его компьютере, выставляют точки отсчета длины (суставы), при этом увеличивая картинку так, что невозможно промахнуться в постановке этих точек, и от этих точек опять же компьютер считает длины и градусы.

kubik-rubik, а можно фото ваше нынешнее? Разницу почти в 2 см будет видно невооруженным глазом Для этого никакое КТ не нужно. И икс ваш хочется посмотреть. По картинке в аппаратах результат предсказать сложно Раз уж у вас столько негативных фактов, подкрепите, пожалуйста, фотографиями.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 00:38   #1032
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
NATIJA, то есть ты имела ввиду наверно тоже 5, 4 см. (5см. и 4мм.), раз речь пошла про позвоночник, да?

Добавлено через 12 минут
Так вот!!! КТ как я уже сказала изначально управляют люди, раставляя те же самые точки и с чего вы взяли, что промахнуться не возможно. Я не большой знаток КТ, но факт остается фактом, причем замечу у многих оказывается!!! Вам подтвердить, что у меня на КТ не точные измерения длины? Документы еще в Кургане, главные свидетели мои врачи!!! Это главный показатель. Кстати, это при том что мне делали КТ без аппаратов и то не верное! А когда человек в аппаратах, то оно вообще реагирует на метал если хотите знать и может искажать картину вообще, мне об этом сказал не один артопед. Это хорошо, что у вас все хорошо! Никто и не отрицает, что у него бывает вероятно КТ правильным, речь о том, что много ошибок!!! И вы меня в этом не разубедите ни как, так как лично я с этим фактом столкнулась.

Добавлено через 2 минуты
Это ответ для - qolden- kid.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 07:54   #1033
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Блииинн если даже с компьютером ошибаются, то чему и кому верить то? :confused:
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 09:27   #1034
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Я думаю, что в той ситуации когда визуально смотришь и видишь одно, а по КТ успокаивающие показатели, то во избежании сомнений перепроверить в нескольких местах замеры, не показывая артопедам предыдущие, что бы не сбивать их с толку и сравнить результаты. Как то так...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 10:26   #1035
NATIJA
Постоянный посетитель
 
Аватар для NATIJA
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATIJA на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Беатриса, 5,4 миллиметра! это полсантиметра. ощущая я гораздо больше. возможно. дело в позвоночнике - он влияет на общую длину ноги, но я могу ошибаться. Согласна. в КТ могут быть ошибки, помню как меня укладывали - здесь ровно положите, здесь так - вот вам и угол повернулся, чуть не так легла))))) вообще любое медицинское измерение может быть с ошибками. поэтому зачастую врачи перепроверяют по несколько раз.
NATIJA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot