Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 10 11 12 13 21 61  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Сомнения по поводу операций
Татка 19:35 05.11.2009
Малинка, если есть хоть толика сомнения - не ломай! Я просто мечтала и не о чем не думала, да и многих деталей не знала, оглядываясь назад - заново пережить - НИКОГДА!!! М.б. даст бог и у меня не будет плохих последствий и я буду счастлива, но... вообщем , чтобы пойти на это ,я считаю, сомнений быть не должно!
Ответ
Pantara 19:35 05.11.2009
Малинка, ты вроде уже была готова к ОП? Давай, рассказывай, что за мысли у тебя стали появляться?
Ответ
malinka80 19:51 05.11.2009
Белочка, сказать то я сказала.. но юбку то не одела....))))
У меня кстати одна ножка короче на 1.2 см, не понятно правда имеет ли это какое-то губительное действие для организма или нет...
Ответ
belochka 20:05 05.11.2009
До полутора см нормально, но лучше вкладывать в обувь небольшую компенсацию под пятку - есть в продаже в ортопедических аптеках. Чтобы нагрузка на суставы шла равномерно и не было искривления в пояснице.
Ответ
malinka80 20:59 05.11.2009
всякие юбки хороши! но короткие лучше)) кстати, походка нас выдает часто, такое ощущение, что мы перекатываемся)
Ответ
Маша-2009 22:22 05.11.2009
Малинка, я когда приехала в Волгоград, лечащий врач посмотрел мои ноги и говорит: и чего приехала, у 20 процентов такие ноги, мол ноги, как ноги. Хотя кривули у меня приличные.
Ответ
Iam 09:37 06.11.2009
Малинка, если сомневаешься не делай...а то потом будут боли после операции, сложности, еще и жалеть будешь, что добровольно ноги пошла ломать. А по поводу укорочения, Белочка все правильно сказала, подкладывай стельку, ведь 1 см-такая мелочь!!!
Ответ
malinka80 09:48 06.11.2009
до операции еще неделя, есть возможность отказаться.
Съезжу в гости к прооперированой, посмотрю как жизнь протекает в реале)
И приму решение.
Правильно Багиров сказал, что если человек знает что ноги можно исправить, но не решится на операцию, все-равно всю жизнь будет об этом думать.
Почему у нас не практикуют операции на ноги по-очередно? сначала одну ногу, потом вторую.. ведь так гораздо легче
Ответ
Iam 09:56 06.11.2009
Где то говорили уже про это...не у всех время на это есть, да и вреднее наркоза больше например, лекарств больше и облучения...хотя, ты спрашивала об этом у врача?
Ответ
Точка отчета 07:38 08.11.2009
Малинка, ну вот по-поводу очередности, я сомневаюсь. Но это мое мнение. Я за то, что бы все и сразу. У меня даже крутка была почти одномоментная ).Но это я такая, это моя особенность. Мне было бы сложнее делать ноги по очереди, снова переживать все, снова ложиться на операционный стол. Смешно, девочки, но я очень боялась вырезать 1 шрамик, это после всего того, что мной пережито за последние полгода )). Да и боль на мой взгляд так проще перенсти. Так вроде как обе болят, а если делать по очереди? Сначала с одной всю боль переживать, потом то же с другой. Для меня было бы это морально сложнее. И есть еще момент. Раз коррекция обоих ног сразу, то и результат виден сразу не так, но опять же мой опыт пказал, что коррекиция на поздних сроках больнее переносится. Ну и сроки, если делать в разное время увеличиваются.
Ответ
Pantara 17:57 08.11.2009
Малинка, говорю на основе своего опыта, если делать сначала одну ногу, а потом другую, то будешь более мобильной что-ли. Я уже стала скакать на вторую неделю после ОП с одной здоровой ногой. Сейчас вот уже три недели после ОП, я все по дому делаю, хожу без костылей в основном.
На счет болей - с двумя прооперированными ногами боль в два раза сильнее. На счет наркоза, это может минус, потому что два раза наркоз будет. Но зато ты уже все будешь знать, чего ожидать и второй раз ложиться на ОП будет не страшно.
Я думаю, что если тебе по обстоятельствам нужно будет быть более дееспособной и врач согласиться делать ноги поочередно, то почему бы и не сделать сначала одну, потом другую..
Ответ
Olga 20:29 08.11.2009
Когда обе ноги сразу сломаны, экономится куча времени.
Ответ
Pantara 21:28 08.11.2009
Хорошо по одной ноге делать, если к примеру, на работу надо быстро выходить или просто начать передвигаться быстрее. С двумя мне кажется дольше придется в кровати пролежать и все-таки зависишь от кого-то.
Ответ
Iam 21:31 08.11.2009
Конечно дольше с двумя получится, в крайнем случае можно на здоровой если что попрыгать.
Ответ
Pantara 21:33 08.11.2009
две сразу делать - в общей сложности 3 месяца, а по отдельности 4,5 месяца, если делать с интервалом в 6 недель,можно и через 4 недели делать, тогда 4 месяца в аппаратах.
Ответ
Первая ... 9 10 11 12 13 21 61  ... Последняя
Ответ Up