Послеоперационный период удлиняющих ноги - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 07.05.2010, 13:13   #151
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
29? Тогда вряд ли успело так выпереть. Хотя если посмотреть дневник Голден, каких только чудес не случается при удлинении. Почти 10 дней.., можно было успеть и смещение накрутить.. Правда, покажи рентген.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 13:36   #152
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
хорошо, только чуть позже , потому что я сам его не достану и не сфоткаю...чисто физически...он где то на полке, я же не встаю вообще...
но вот 29 числа, доктор сказал смещений нет вообще...
единственное. вот после твоих слов, я вспомнил одну вещь...первый же рентген показал. что верхний штырь, на правой ноге (там где стопа болит), держащий кость (головку вернее), проходил насквозь, и довольно таки не хило выходил сзади, аж упираясь в малоберцовую кость, так и не поняли , он упирается туда, или проходит мимо...может вот этот штырь и задел нерв??
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:15   #153
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вполне возможно. Роман, а кто тебе помогает? Ты днем один?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:01   #154
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да Белочка, я днем один. Иногда приезжает родственница ,а вечером помогает сосед по квартире, мы вместе снимаем ее...
Читаю дневник Голден, как ты и посоветовала, вроде я кручу ровно...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:30   #155
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Роман, я когда крутила дистракцию все ровно ровно крутила. штрихом старательно все расчерчивала и такая точность была) а смещение все равно получилось. непонятно как.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:56   #156
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
В чем же причина тогда? из за мыщц? они так кость натягивают неравномерно? крутку полностью остановил...боль в стопе пока не ушла, вторник- рентген, сегодня не смогу съездить. надеюсь все будет хорошо...и не придется откручивать обратно...((((((((((((((
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 17:06   #157
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
ну тебе все обратно не открутят. вот мне например сказали 2 штыря крутить по обычной программе т е 1 мм в сутки, а 2 по 1,5 мм в сутки. т е по сути еще и прибавилось))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 17:32   #158
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Роман, как я поняла, антикурвация происходит от того, что что мышцы не дают раздвигать кость равномерно, где-то сильнее тянет и смещает отломки :confused: И действительно, может еще и не надо будет открчивать, мне тоже сначала программу круток дали специальную, чтобы убрать этот отломок вовнутрь, но т.к. потом еще и спицы поломались, то при перепроведении заодно и эти отломки на место поставили (к сожалению, путем уменьшения дистракции) Ты не расстраивайся даже если открутят, зато регенерат крепче будет от компресии
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 17:37   #159
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
главное , чтобы не открутили обратно) честно...эти 4 см мне удались с трудом, хотя о чем это я...все тут прекрасно понимают...что это означает ...

Да , Голден. прочитал твой дневник
много вытерпела ты...парень, а ною...тут все через такое проходит...аж совестно )) но никому об этом особо и не рассказать...ведь о том, что я удлиняюсь . знает только один человек, и особо на эту тему не с кем поделиться
спасибо всем за поддержку!!!

Последний раз редактировалось Iam; 07.05.2010 в 19:20.. Причина: 2 сообщения подряд. используем кнопочку ПРАВКА
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 20:06   #160
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Роман, девочки правы, можно убрать смещение постепенно - продолжая дистракцию, просто с измененной программой (я тоже так делала) - с разной скоростью по тягам, но хорошо бы выпирающую косточку убрать быстрее..
А ныть надо обязательно! Хотя бы эмоционально легче станет)), выплескивай))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 23:28   #161
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Роман, наоборот, не стесняйся, пиши о всех эмоциях, будет легче! :) Ну а мы поддержим У меня тоже об удлинении никто не знает, только на фоуме могу поделиться. Мы вместе
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 13:33   #162
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Голден , Белочка, спасибо большое)) такая поддержка, прям реально легче становится. Хочу поделиться выходными , которые прошли
Белочка!!! я загрузил фото, правда они не очень хорошо вышли, но в принципе можно разглядеть опытным глазом)
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ЧАСТЬ ДЛЯ ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ ОТЕКИ!!!!
на форуме, часто читал, что нужно распрямить ножки, разогнуть коленки, чего у меня не получалось уже недели 3...с пятницы, взяв волю в кулак, я начал опускать ножки, было нереально больно, в коленках, с внутренней стороны, там где крепятся сухожилия мышц бедра. Боль я переселил, терпя боли в штырях и спицах, эти боли уж можно перетерпеть, во-первых они поддаются контролю (можно снова согнуть коленки) , во вторых- либо я боль, либо она меня...через день мне это удалось, опускал ножки постепенно...делал перерывы, и в итоге, труд дал результат, я ВЫПРЯМИЛ ножки, пролежал так почти день...(тоже с перерывами), и к вечеру заметил, как на ступнях начинают вырисовываться сухожилия и вены...ОТЕК спадал. Ночью постарался не очень сильно сгибать коленки, и меньше опускать ножки на пол...к утру результат меня просто вдохновил. ОТЕК спал на 50%...и это без мазей, таблеток и всего прочего. Коленки разогнулись, кровь начала циркулировать лучше, вот и весь секрет. Вначале очень трудно, но зато результат РАДУЕТ!)

воодушевленный хорошим результатом, решил выползти погулять, пришли друзья навестить меня, и мы все дружной толпой, выкатились на улицу, тем более погода радовала, весенний ветерок так и ласкал кожу своей теплотой. А я так давно не выходил из дома, практически прикован к постели... Выносили меня, конечно же на коляске, порой чувствую себя каким то рабовладельцем, который восседает на троне, и его торжественно несут на руках :D
спускались с 5 этажа. а лифт не работал))) это ребят не сломило, и мы минут через 20 были уже во дворе))
в кафе я все время держал ножки кверху, потом у ребят появилась идея пойти в кино)) зашли в ТЦ, где есть кинотеатр, позвали администратора, для уточнения есть ли возможность на коляске заехать в зал. Администратор, с явной жалостью в глазах, при виде меня в коляске, начала возбужденно описывать ситуацию с кинозалами, в итоге всю ее речь можно было сказать всего одним предложением. НЕТ, ДЛЯ ИНВАЛИДОВ НИЧЕГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
Но не тут то было )) и мои друзья решили не сдаваться, начали уточнять, а как вообще можно попасть в зал... были взяты на заметку все возможности, как попадание через пожарный выход, так и просмотр в кабинке оператора))) в итоге...я оказался на последнем ряду, перед коляской поставили стул, я вытянул ножки, свет погас, и все довольные результатом углубились в тестирование соленного и сладкого поп-корна...
Кстати, колу я пью мало...как и газировку вообще, ведь она смывает кальций, так сказать в нашей ситуации, элемент жизненно необходимый
домой возвращались уже обсуждая кино, настроение было супер...меня катали, периодически увеличивая скорость. я под конец уже снял очки и кепку, которые защищали меня от взглядов людей...должен сказать очень неприятно видеть неподдельную жалость в глазах прохожих, а в кафе и магазине, кто нибудь обязательно считает своим долгом сказать что то в духе..."Как жалко...такой молодой...а уже..."
я понимаю, что с толерантностью у нас мягко скажем проблема, но ведь не до такой степени же...
Перед домом у нас небольшой спуск, друг решил немного ослабить сопротивление...я катился вниз, он почти шел за мной легким бегом...и вдруг неожиданная преграда...в самом конце спуска , коляска резко остановилась от удара, упираясь довольно-таки низкими подставками для ножек. Будучи в движении, по инерции коленки резко выкатились вперед, а ступни остались на месте. В первую секунду было ощущение, что голени просто отвалились. как будто их срезало верхними кольцами, от боли, невольно, сорвался мой крик, дальше не помню...очнулся где-то через минуту, вокруг уже несколько зевак ...на друге нет лица...второй стоит над головой с бутылкой воды. в подъезде выяснилось, что на штанишках появилось пятно...крови
голова кружилась. тошнота не позволяла то либо сказать, меня подняли до дома, я сразу же выпил таблетку кетонала ...через минут 20 смог оголить голень, и посмотреть что там стряслось...
Штырь, на левой ноге, который меня беспокоил и ранее, дал себе волю...кровь текла намочив и соседние спицы...сцена не для слабонервных, друзья даже хотели вызвать скорую...
немного придя в себя, я попросил перевязочные материалы и спокойно все поменял...кровь остановилась)
через час, мы уже вспоминали об этом с улыбкой) я снова воспрянул духом...этот инцидент не позволил мне уйти от позитивной волны, в которой я был почти весь день. Боль отступает ...а радость от прогулки остается!!)))
Просто будьте внимательнее, учитывайте и замечайте любую кочку, впадину и ямку на пути, которыми так обильно усыпаны наши дороги...а гулять нужно!!!))) я бы даже сказал ...НЕОБХОДИМО
Скорее бы уже встать на ноги...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 13:39   #163
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Роман молодеця помню когда вышла первый раз на улицу у меня тоже восторг был, это очень очень полезно и куда веселее чем дома киснуть)) по рентгенам уже прилично накрутил. чуть чуть видно как регенерат уже появляется))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 14:04   #164
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Iam дадада))) регенерат чуть чуть есть...и это радует)) я вот уже 5 день не кручу...отдых ножкам, после 4 см...завтра снова начну) посмотрим что врач скажет...оставит эту схему....или скорость поубавит...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 14:10   #165
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Роман, Вы - сильны! Читаешь Вас и убеждаешься, что человек все может пережить!!! Берегите себя и ножки! Удачи Вам!!!!
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot