Мнение психологов о комплексе "кривых ног" - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Психология

Психология В этом разделе обсуждаются общие вопросы психологии и психиатрии: о взаимоотношении людей, о борьбе с депрессией и комплексами, о фобиях, о психических расстройствах, о снах и о многом др.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.02.2014, 14:30   #1
chernika
Новичок
 
Аватар для chernika
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
chernika на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мнение психологов о комплексе "кривых ног"

Читая форум, пришла к выводу, что практически все форумчане(-ки), страдающие комплексом "кривых ног", единственным решением этой проблемы видят только операцию. Если честно, на форуме ни разу не видела сообщений о том, что кто-то решил проблему, обратившись к психологу. Стало интересно, может я что-то пропустила и среди нас все-таки есть счастливцы или счастливицы, обратившиеся к психологу и раз и навсегда избавившиеся от комплекса? Может кто-то обращался, но это не помогло?
И еще. Есть ли среди пользователей форума или их знакомых психологи? Было бы интересно услышать их мнение по этому поводу.
chernika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 14:54   #2
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
chernika, могу про себя рассказать. мне кажеться в нашей стране - это пустая трата времени и денег. что может сделать психолог - убедить тебя, что надо любить себя такой какая ты есть, и что в этом нет ничего страшног...или что. ну избавиться девушка от комплекса , выйдет на улицу в коротенькой юбочке...и понеслось... к сожалению в России не стесняются говорить другим о их физ. недостатках. и после того, как тебе ежедневно будут указывать на то что ножки мягко говоря не для того, чтобы их показывать, то уверенность постепенно сдуется и комплекс вернется.
Мне кажеться это естественное желание женщины выглядеть красиво. и не важно что это - ноги, уши, грудь или проблемы с лишним весом.
Никто же не отправит женщину в 100 кг. к психологу, чтобы он снял комплекс и убедил ее , что тут нет ничего страшного, а многие мужчины любят пышек:)))

хотя с другой сторны, если реальной кривизны нет, а девушка уверена, что ноги кривые и надо ломать - тут стоит походить к психологу, так же как и девушкам 50 кг, которые считают себя толстыми:)))
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:14   #3
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
chernika, Вопрос интересный.
Только "практически все форумчане(-ки), страдающие комплексом "кривых ног", единственным решением этой проблемы видят только операцию." - мне кажется не совсем верно. В списке зарегистрированных пользователей тысячи человек.. у большинства по 0 сообщений - это значит люди зашли, посмотрели и ушли... нашли, значит, другой способ решить проблему.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:25   #4
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Plotnikofffa, Подписываюсь под каждым словом! По моему уверять девушку с кривыми ногами, что все гуд это не есть гуд. Каламбур ))) да и не сможет же в конце концов психолог заткнуть всех "доброжелающих"
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:28   #5
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Акшин Беюкович на консультации мне сказал, что они как раз таки и решают наши психологические проблемы
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:40   #6
Dicha
Пользователь
 
Аватар для Dicha
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(20)
Галерея: 6
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Dicha на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Для себя вижу решение, только через операцию (по образованию психолог). Три года назад наткнулась на данный форум, загорелась, съездила в Курган, получила квоту, но опрецию так и не решилась, от квоты отказалась. Работала со своей головой, ношу и короткое и узкое, нет ощущения полноценности, хотя открыто мне никто и никогда не говорил, что ноги кривые(а они очень кривые). Но все эти меры дают лишь временный эффект. Комплекс остался, и я опять вернулась к форуму. Решаю все же исправить то чем награбила меня природа и закрыть этот вопрос в своей жизни. Как то так.
Dicha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:19   #7
Айлана
Пользователь
 
Аватар для Айлана
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 75
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
многие из тех, кто зарегистрировались на сайте и ничего не написали, я уверенна, просто не имели возможности сделать оп, так как это очень трудный шаг в жизни. Я в 16 лет ездила в Курган, но мне отказали в оп, успокоив, что все у меня будет хорошо. Проблема не решилась. Хотя я старалась изо всех сил. Ее невозможно решить никаким другим способом, особенно если кривизна явная.
Айлана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:23   #8
Silvia
Старейшина
 
Аватар для Silvia
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 429
Альбомов(фоток): 14(45)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Silvia на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне никто не говорил, что ноги кривые. Муж восхищался моими ногами и до сих пор не понимает к чему мне это. Просто у пеня есть глаза и зеркало, и чтобы я ни одела, не могу смотреть на себя. У меня конфликт между тем, что вижу визеркале и тем, что хочется видеть. Ну а расскажика мне психолог, как мне не хотеть быть красивой и стройной? Во все времена и все женщины мира хотели быть красивыми по их представлениям о красоте. Или измените мое мнение о красоте!! Ни одно, ни другое не способен сделать психолог. Так к чему все эти разговоры с ним?, пустая трата сил.
Silvia вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Chica Bomb (21.01.2015), кира31 (21.01.2015)
Old 24.02.2014, 16:42   #9
chernika
Новичок
 
Аватар для chernika
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
chernika на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lоri
Только "практически все форумчане(-ки), страдающие комплексом "кривых ног", единственным решением этой проблемы видят только операцию." - мне кажется не совсем верно.

Lori, пожалуй, да. Было бы правильнее сказать
Цитата:
"практически все АКТИВНЫЕ форумчане(-ки)"

chernika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 19:39   #10
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Для меня лучший психолог был этот форум советы и общение девченок ,с которыми я познакомилась.Сейчас благодаря этому впервые за многие годы я стала носить платья и сапожки (правильно подобранные),не сделав, операцию,но мечта моя все таки быть совершенной! Так что операция думаю из моей головы не выйдет!
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 20:57   #11
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Marisha, от себя тоже хочу заметить, что форум очень помог мне в плане так сказать облегчения комплекса, раскрепощения. Первое время я не верила глазам, когда читала, как спокойно и открыто девочки говорят о нашей общей проблеме. До этого тема кривых ног была для меня табу, я ее даже с мамой не обсуждала толком, а про остальных людей вообще молчу... А сейчас я могу уже ее спокойно обсуждать с родственниками и даже мужем (!) Но полностью избавиться от этого комплекса без оп, по моему мнению, просто невозможно, по крайней мере в моем случае, достаточно посмотреть мои фото "до" и сразу станет все понятно
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (21.01.2015)
Old 24.02.2014, 21:52   #12
Olga b
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Olga b
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 1,047
Альбомов(фоток): 10(60)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Olga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущееOlga b обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Отправить сообщение для Olga b с помощью Skype™
Доп. информация
Мне тоже этот форум помог. Я даже своим близким людям смогла открыться и легче стало. Уверена что психолог так бы не помог.
Olga b вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 23:28   #13
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lucky, согласна! Форум очень помогает. В первый раз набирая слово "кривые ноги" в гугле, я честное слово покраснела настолько мне было стыдно за этот недостаток. А чего стоило разместить тут фото ног, лучше промолчу моему удивлению не было предела когда поняла, что я не одна с этим "дефектом" и как спокойно девочки обсуждают нашу общую проблему. Здесь я нашла родственные души, если можно так выразиться, что дало мне силы! Силы исправить ошибку природы. Ни один психолог, не побывавший в нашей шкуре, не в силах понять нас. За это - Форум - я тебя люблю!!!
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (21.01.2015)
Old 25.02.2014, 22:34   #14
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
А еще хочу сказать,даже если девушки зарегистрировались,но не пишут,это не говорит о том,что они ушли с форума. Я знаю таких двух девушек,сделавших операцю. они только личные сообщения пишут. Не все любят публичность....
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 11:07   #15
Вера Лефтерова
Пользователь
 
Аватар для Вера Лефтерова
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 7(39)
Галерея: 4
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вера Лефтерова на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ни один психолог лично мне бы не помог. Даже в голову не приходило пойти к нему. Но как только зашла на этот форум и посмотрела несколько видеороликов про такую операцию, я не раздумывала ни минуты. И через месяц уже была сделана операция. Работает лучше любого психолога.
Вера Лефтерова вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lucky (21.01.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot