воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 60 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.07.2013, 15:57   #886
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Dasha@, да я только написала, как было у меня и то, что мне ХА сам лично говорил. А Пусик пусть сама конечно же решения принимает. Но ты правильно пишешь о перестраховке, так как она еще никому не вредила.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 16:29   #887
Ketik
Местный житель
 
Аватар для Ketik
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 5(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ketik на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Dasha@, согласна с тобой, зачем удалять, если можно вылечить. У меня недавно было два аццких воспалениянаписала Фахри, сказал пить Амоксиклав 1000мг 7 дней 2 раза в день, плюс на 3-й и 7-й день от молочницы принять лекарство и Линекс принимать. Боль была жуткая, я плакала при малейшем движении, спицы очень тянули ранки. Пропила амоксиклав, плюс обрабатывала ранки диоксидином и бетадином (молочница кстати тоже меня не обошла). Через дней 9 все прошло. Пусик, не торопись, попробуй полечить воспаление.
Ketik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 16:38   #888
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
pusik, твой док уже вышел из отпуска? Есть возможность дозвониться и уточнить важная спица или не очень? Я за дернуть, если спица "страховочная" и все равно амоксиклав пропить. И левомеколем все замазывать густо. Левомеколь и амоксиклав начинай прямо сейчас)) И обколоть тоже можно, ты ведь не ребенок (не уверена только, что можно совмещать обкалывание с приемом внутрь). Короче говоря, никакие меры не бывают лишними в борьбе по предотвращению всяких бяк.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 16:40   #889
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Ketik, если воспалилась всего одна спица, то лучше обколоть. Это лучше тем, что при правильном обкалывании результат будет достигнут быстро, не более 3 дней и тем, что не нужно так травить свой организм такими сильными лекарствами, тем более, что это обычное, как я поняла, воспаление - нагноений нет, т-т-т-
Мне обкалывали 2раза в день и столько же перевязывали, курс смотреть по результату, у меня где то было 3-4 дня, не более.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 16:43   #890
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, обкалывание, получается, курсом делают? Ну да, это эффективно должно быть.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 16:52   #891
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
belochka, да курсом, по состоянию воспаления, но не одноразово точно. Мне очень помогло!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 18:25   #892
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, так то оно так))) Но видишь кому то из курганских говорили в аппаратах проседаний не бывает, а кому то что-бы следили за формой. Мнения расходятся даже у ваших врачей)) По мне лучше пролечить, проколоть или пропить антибиотик.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:39   #893
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
вобщем я смазала спицы перекисью, потом наложила спирт+хлоргексин. А мама мне в пятую точку гентамецин уколола.

Но я оочень боюсь этого гентамецина - там побочки могут быть.

Но я не поняла - всем вокруг спиц обкалывают что ли? Так вроде бы все равно куда колоть - все равно эффект на весь организм?

ой нога то болит - аж вся голень ноет, и стопа тоже.

Я все хвасталась что я без воспалений - а не тут то было)))
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:50   #894
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
pusik, врачи курганской школы,если так можно выразиться,даже при подозрении на воспаление спицы обкалывают гентамицином вокруг спицы, так наиболее эффективно, но боольно
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:51   #895
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, ты что! Конечно разница большая! Я написала, что ТОЛЬКО профессионал должен обколоть воспаленную спицу, лучше 2р в день. Колят не полностью в одно место все лекарство закачивая, а частично понемногу вокруг и очень тонкой иголочкой, почти инсулиновой и на какую глубину только медик знает. Обычно это даже врач делает, а не медсестра.
Так идет местное воздействие непосредственно на воспаленный участок, а не лошадиной дозой на весь организм. Да, сразу будет больновато, как бы как распирать это место при инъекции, но с каждым разом ты поймешь, что тебе уже легче. Но и конечно перевязка тоже важна.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 19:58   #896
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Пусик у меня на последнем сроке спицы на среднем кольце тоже покраснели, мне помог диоксидин. Примочки из него. Только он снял покраснение. Гноя никогда не было. Антибиотики я не пила и не колола. Только Диоксидин в ампулах для примочек.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 20:02   #897
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Блин, врача то нормального нет рядом - мы так поняли что врачи не хотят браться и рисковать - вот зубы и заговаривают..

мама у меня стоматолог - тоже делают уколы при имплантации.. ой я думаю может пару дней поколоть, а потом просто антибиотики попить лучше...
посмотрю как воспаление будет себя вести завтра...а то сейчас прямо ахтунг - хожу на костылях..
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 20:12   #898
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, в пятую точку колоть этот укол точно не надо!
Если уж так боишься обкалывать вокруг спиц, то тогда амоксиклав нормально пропить и перевязка. По поводу перевязки скажу, что все нужно подбирать под себя, так как одному лучше одно помогает, а другому - другое. Но попробовать можно диокседин, бетодин( жидкий ) плюс левомиколь - мне очень хорошо помогает, может что то еще. И сделаешь вывод по состоянию.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 12:30   #899
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Подскажите,пожалуйста, что делать, если около нижней спицы- все воспалено, но сама ранка сухая. Лежа все хорошо, как встаю адская боль в стопу. Врач в отпуске, написала ему, но не знаю когда ответит.
Комментарий модератора
Lana:
заполните анкету через личный кабинет!
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 12:36   #900
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леся, воспаление скорее всего только начинается, поэтому ранка и сухая пока. Делайте перевязки. Левомиколь, диоксидин. Что-то еще выше советовали. Мне лучше всего помогал диоксидин.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot