Если недоволен результатом операции, что делать? - Страница 70 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 05.12.2011, 19:37   #1036
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Диляра, вот и я о том же думаю....Кроме медиала и другие вещи восстановить бы....ЭЭээхххххх
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 00:04   #1037
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Ksu-Is, теперь нам деваться некуда. Будем исправлять что натворили. Звездой просто так не станешь, теперь я это точно знаю.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:37   #1038
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Диляра, ты напиши нам тот комплекс упражнений который ты делаешь, у меня тоже икр совсем нет, сколько бы я их не качала - нет и всё
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:00   #1039
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Напишу обязательно. Пока еще сходила на 2 занятия в тренажерный зал, все для меня ново. Думала ноги будут плакать, ан нет терпят пока все. Как появится результат сразу напишу. Тренер составляет для меня программу, сказал, что результат будет через три месяца. Всего прошло полгода после снятия аппаратов, хоть и сказал Веклич что можно заниматься, но у меня есть сомнение. Тренеру сказала о переломах после ДТП двухлетней давности, но как я могла сообщить ему о двух операциях. Теперь думаю как не навредить себе. Занятия на самом деле отвлекают от переживаний на счет ног и чувствуешь себя нормальным человеком глядя на других, иначе дома засиделась. Надеюсь теперь что мне не придется когда -нибудь ломать снова левую и смогу как то от корректировать ее мышечной массой. Хочется все- таки успокоится на этот счет и занять себя другими мыслями в этой жизни.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:04   #1040
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
диляра,я вот тоже так считаю.и ножки твои считаю очень хорошими.и не надо ни в коем случае ломать 3 раз!
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:07   #1041
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Левая ведь явно кривит, особенно видно в джинсах. Я смотрю на левую в зеркала и начинаю ненавидеть ее. Это как маразм какой то, до сих пор в зеркало 3 раза в день смотрюсь, вроде считаюсь адекватным человеком.
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 15:15   #1042
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
прочитала всю темку про недовольство операцией, так обидно,но я тоже должна отметится здесь...ноги у меня получаются разные, причем не совесм понятно в чем причина...на правой была ротация, может из-за этого левое колено как-то странно выглядит, по накрученным миллиметрам на икс на правой больше, но иксит, да и завалена больше левая,да еще просто адская боль в колене, ьретий месяц после операции пошел, а я все на костылях , наплакалась с этими ногами лет на 5 вперед(((девочки посмотрите, что не так в ногах???
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 20:56   #1043
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
девочки, я, похоже, еду на переделку уже второй раз((((. не могу смириться с косолапостью. посмотрите опытным взглядом, нужна ли мне ротация, ее не было. по рентгену вальгус, а ощущаю колесо просто, ходить оооооооооооочень неудобно, загребаю левой. дело не в голеностопе, так как его не трогали и он нормально работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC045411111.jpg
Просмотров: 469
Размер:	1.31 Мб
ID:	9479  
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 14:37   #1044
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
дело в том, что если колено разворачивать наружу, то стопа внутрь еще больше уйдет. а если развернуть кнаружи стопу - колено внутрь уедет. И кроме того, нужно досконально вычислить сколько можно поворачивать. Ноги ваши действительно по оси на вальгус, варуса просто не может быть. Может переразгиб назад в колене?
А по вашему фото - обратите внимание, ноги которые от природы ровные, если девочки опираются весом на одну ногу - она прогибается как вроде на варус. Это нормально. Это наши, переделанные часто не гнутся так. И кстати у меня чем лучше сустав коленный разрабатывается, тем больше ноги в разные стороны в колене прогибаются... Но неудобств связанных с этим нет. Я уже по сто раз у всех подруг ноги перевертела, чтобы рассмотреть, как оно от природы задумано.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 15:19   #1045
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Ляля, спасибо за ответ. а может быть такое, что по оси на вальгус, а от колена до голеностопа на варус? мне все время хочется встать на внешний свод стопы и так ходить, потому что я колесо чувствую. знаю, что от природы должна быть щиколотка немного закруглена вовнутрь, но мне, наверное, надо ногу просто как палку, так как голеностоп тоже идет в ту сторону, куда загибается щиколотка, то есть вовнутрь, и от этого я физически чувствую эту кривизну. коленки у меня расходятся, если я ставлю стопы вместе и выгибаю ноги назад - или они должны в таком случае расходиться?
я думаю, мне голеностоп не разработать, так как у меня м/берц. и б/берц. срослись внизу. если только какие-нибудь сухожилия подрезать (это я уже от отчаяния). мне левую подогнали под правую, 170 градусов, но на правой голеностоп вальгусный, уже два раза ломаный, поэтому ей и удобно ходить, а на левой голеностоп не тронутый - поэтому я сильно ощущаю кривизну. а так голеностоп работает нормально, гнется во все стороны, но из-за такой сложной биомеханики я не понимаю, что именно является причиной моих ощущений истинно. думаю, все-таки придется переделывать и делать ногу-палку
а про то что кости срослись внизу - у меня там экзостоз. мне он жить не мешает, но все равно как-то наверное влияет на правильную работу голеностопа, я насчет этого не в курсе.

Последний раз редактировалось Keyara; 01.04.2012 в 15:24..
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 19:23   #1046
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Keyara
Не вздумай подрезать сухожилия! Знаю, что такую операцию делают по квоте ДЦП-шникам и могу сказать наверняка, что со временем ситуация только ухудшается- люди ходят заметно хуже. Я не врач и не знаю физиологии, но у меня много примеров перед глазами. Короче- это такая вещь, которую лучше хорошо-хорошо обдумать.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 19:49   #1047
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
Lapka, спасибо. я думаю, мой доктор тоже будет против такой манипуляции. мне кажется я и так очень плохо и тяжело хожу. я собственно никогда в жизни не ходила легко и свободно, не знаю как это делается. иногда начинаю себя жалеть, потом вспоминаю одного футболиста, который каждую ногу чуть ли не по 25 раз ломал и до сих пор в футбол играет - думаю, что у меня еще фиГня
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 00:49   #1048
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Keyara
а может быть такое, что по оси на вальгус, а от колена до голеностопа на варус?

да, может.
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 23:05   #1049
Дуня
Новичок
 
Аватар для Дуня
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дуня на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Olesa
Нужно очень тщательно выбирать врача,и лучше до операции самой знать,что в вашем случаее вам нужно,ротация,медиализация ,удлинение....
я вот не знала,а сейчас сума схожу. да и колени как-то странным образом повернулись ,ноги сгибаются при ходьбе во внутрь.
лучше все продумать ДО,чем потом кусать локти ПОСЛЕ!

У меня вопрос...а как продумать...если ты в этом ничего не понимаешь...это же должен все врач посоветовать?

У меня вопрос...а как это все продумать...если я в этом ничего не смыслю...это же должен все врач разжевать и предложить...и каков результат будет показать?
Дуня вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 23:22   #1050
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Дуня, форум тебе в помощь Глаза только поначалу боятся, а потом все нужное выхватывать начинают из большого количества информации.
А это не твои ноги с малююююсеньким несхождением коленей были? Красивые я бы не стала ломать
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot