Проседание после снятия аппаратов - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 11.03.2010, 01:42   #121
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
У меня такой же страх, как и у тебя по поводу проседания, опираюсь на правую ногу сейчас и боюсь, она у меня просела немного. Но ты знаешь, Никит, пусть даже если немного просели наши ножки, все равно это в 10 раз лучше, что было ДО.

Никит, синяки - это нормально, через пару недель пройдут. У меня тоже синячищи около верхних штырей. Внизу никаких синяков нет.
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 16:23   #122
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Никита, ты имеешь ввиду, что нога в аппарате просела? Быть не может, просто мышцы заработали от двойной нагрузки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 23:32   #123
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может быть, Белочка. Наверное, внешняя мышца увеличилась от нагрузки. А вообще, не надо было мне "запас" откручивать на этой ноге на начальном сроке. Надо было подождать.

Пантар, неужели на таком сроке твоя опорная нога могла просесть? Ты же ее уже давно освободила...
nikita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 05:22   #124
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
На счет моей правой ноги, может она и не просела, но раньше в аппарате она немного иксила, а теперь вроде совсем нет.
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 11:54   #125
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
хочу поинтересоваться вопросом проседания...у кого такое наблюдалось? каковы максимальные размеры проседания?! в какой срок они полностью останавливаются? кто с этим сталкивался?
по идее костная мозоль продукт довольно таки крепкий...почему тогда происходит это проседание?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 12:32   #126
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Рома прочитай эту тему а также дневник Скипидар герлы (она у нас единственная из удлиняющихся кто просел=(( ) также есть некоторые из исправляющих кривизну. чем дольше носишь аппараты, тем меньше риски. перед снятием обычно страхуются. например нам с Белочкой аппарат раскручивали и мы ходили на своей кости. если не болит и не происходит усадки то снимают ап.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 17:11   #127
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Iam ) спасибо что переместила мое сообщение...у меня была возможность почитать форум, конечно после этого вопросов и волнений стало больше...особенно, когда прочел дневник СкипидарГ...
Слов нет...обидно конечно очень, молодая девушка, такая красивая...представляю каково ей
вроде костная мозоль должна была укрепиться в хорошем темпе...но что то пошло не так...понимаю, что все это индивидуально
Что же нужно делать, когда подходит срок круток? томографию? компьютерный рентген? как провести профилактику усадки?
может имеет смысл на 1 см больше нарастить?
а все еще усугубляется тем, что я вообще не хожу...правда уже второй день встаю ...и просто так пытаюсь дать нагрузку ногам...с перерывами стою по минуты 2-3 ...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 17:17   #128
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Рома, у тебя дистракция пока. ты потом обязательно расходишься. обещаю мне накручивали больше на 3 мм. я потом сама еще 2 мм накрутила т к была помешана на этой теме))) ну ничего так и не просело))) хотя ногу я прилично нагружала после снятия. я думаю можно накрутить чуть чуть запаса если боишься и снимать с хорошим рентгеном.Денситометрия еще определяет плотность кости. может и ее стоит сделать. хотя я не делала. я только потом после снятия сделала и узнала что у меня остеопороз и все шансы просесть были..
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 17:42   #129
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
вот вот, я сам думал накрутить на 5мм больше) скажем так это на страховку.... хуже точно не будет
спасибо за совет, я обязательно пройду это обследование
Хуже конечно когда одна нога просядет...вот это будет катастрофа, если они просядут ровнее...это не так страшно
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 18:21   #130
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Роман, мне мой док делал томографию на область регенерата - так видно его качество в разрезе, а не только в плоских проекциях, как на рентгене.
Кроме того, мы стимулировали регенерат компрессией и, как уже говорила Iam, пара недель на раскрученном аппарате - и для окончательной стимуляции, и для страховки.
Каплунов своим пациентам бонвиву колет - она многократно усиливает усвоение кальция костями, а просто так его есть - непонятно с толком или без.
А денситометрия покажет только общую, усредненую плотность твоих костей, про регенерат ты ничего не узнаешь. Но анализ полезный.
В теме сращиваемости есть разные рецепты укрепления регенерата, так что читай, используй и не бойся проседания - при удлинении это очень большая редкость. У нас ось нагрузки остается прежней, а к вертикальному давлению регенерат довольно быстро становится устойчив.

Последний раз редактировалось belochka; 14.05.2010 в 18:31..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 18:44   #131
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка...гайки откручивали, давая тем самым компрессию или полностью кольца снимали?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 19:49   #132
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Для компрессии крутили гаечки в другом направлении, а когда аппарат раскручивали - просто все ослабили, чтобы нагрузка шла на кость, а не на аппарат, кольца не снимали. Если в раскрученном аппарате не проседает, то и после снятия не просядет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:53   #133
___Надия
Новичок
 
Аватар для ___Надия
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
___Надия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет...))помогите...мне кажется,что просела стопа...а аппарат на одной ножке...это страшно?!может от того,что нагрузку не даю...илии нет...(((((((
___Надия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 21:04   #134
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Надия, сложно представить, что такое "просела стопа". Есть возможность выложить фото?
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 21:58   #135
___Надия
Новичок
 
Аватар для ___Надия
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
___Надия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
не знаю даже как и обьяснить.....((аппарат у меня на одной ножке только,коррекция одномоментная...вот начиталась сегодня темы про проблемы,вот и давай себя рассматривать...)в общем получается,что когда я наступаю на ножку(с момента операции прошло 16дней...)наступается как бы на внутреннюю часть стопы...может потому что нагрузку сильно не даююю,но хожу уже с одним костыликом...воот...разгляды ваю в зеркале вроде "х"нет...:confused:
___Надия вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot