Квота - Страница 61 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.11.2013, 13:46   #901
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Салта15, поздравляю, круто !!Ура!!!И ты скоро с прямыми будешь красоваться!!!
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 14:09   #902
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Салта15, поздравляю!
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 14:46   #903
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Салта15, мои поздравления!
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 15:41   #904
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Салта!!Поздравляю!!!Ты держи в курсе дела, т к в Кахахстане много девочек , как впрочем и мальчиков с этой проблемой! Думаю многим пригодится!!Надеюсь у тебя получатся ножки твоей мечты!!По крайней мере та девочка, которую я встретила в аппаратах была довольна работой , к сожалению не знаю чем закончилось у нее(
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 16:20   #905
Салта15
Пользователь
 
Аватар для Салта15
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 5(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Салта15 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lucky, ЯлаВ, Натэла, Илона спасибочки
Еще чуть не забыла поблагодарить всех, кто посоветовал и подсказал про квоту.СПАСИБО!
я бы сама ни за что не решилась,т.к.не люблю этой возни с документами, очереди и.т.д. да и не верилось, что получится. Особенно Илоне большой рахмет, что про НИИ сказала.я даже не думала, что у нас делают такие ОП по квоте.
Салта15 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 20:02   #906
Мисисс
Хранитель форума
 
Аватар для Мисисс
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 8(22)
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Мисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Поздравляю от всей души. Пусть у тебя получатся ножки твоей мечты.
Мисисс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 20:47   #907
romahka
Местный житель
 
Аватар для romahka
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 209
Альбомов(фоток): 4(25)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
romahka на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Салта15 Поздравляю! Все получилось! Ура!
romahka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 21:00   #908
Салта15
Пользователь
 
Аватар для Салта15
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 5(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Салта15 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
romahka, Миссис, спасибо!
Салта15 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 09:18   #909
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пожалуйста Салта!!))Сама узнала уже после операции, а так бы мне очень удобно в своем городе было бы сделать!!)
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 09:44   #910
апельсин
Пользователь
 
Аватар для апельсин
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
апельсин на пути к лучшему
подарков:(5)
Доп. информация
Девочки, я здесь новенькая. Если я сейчас поеду в Курган на консультацию, мне могут дать направление на квоту. У меня на правой ноге ось правильная, а на левой нет.
апельсин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 12:27   #911
Лари
Новичок
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лари на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчат, я тут конечно уже с вопросами достала, но можно вопрос по квоте. Кто получал. какие документы? или тут в теме все есть? и я не нашла просто....
узнала из вашего форума совершенно случайно про квоту, думаю в Курган, живу в Екатеринбурге. Кому их дают? с детства мучаюсь с ногами, и эстетика конечно мучает, но и это не основное по сравнению какие боли и с возрастом все сильнее и сильнее. Мне 31 год, до какого возраста можно делать операцию кстати. не поздно ли. благодарю за ответы и внимание. с уважением, я

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Осенняя
самое первое - взять направление в региональный Минздрав о необходимости операции. И, даже если у региона нет квот, они должны поставить в лист ожидания! А дальше- по обстановке!

девчат, взять направление это у врача при прохождении обследования да? правильно поняла. хочу до нг попробовать успеть все доки собрать!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kapelka
Девочки, я записалась в очередь на подачу документов на 6.10 (хотя документов то еще и нет, так хоть время не потеряю) и взяла список документов.

В списке следующее:
-к/к паспорта
-страховое св-во
-выписка из истории болезни в печатном виде, заключение гл.специалиста по профилю заболевания с указанием вида ВМП или вызов из медицинского центра - это направление???
-код диагноза по МКБ-10 - что за зверь?

Кто в курсе, подскажите?

то есть в Минздрав заранее нужно, а что будет если к этому дню не успеешь, заново нужно будет записываться?

Добавлено через 3 минуты
Девочки, существует такая вещь- как ортопедическая медицина по показаниям. ет если ось отклонена от правильной больше чем на 10 градусов (по моему 10, могу ошибаться) это медицинские показания для исправления оси и попадает под квоту. Квоту нужно брать в своем районном отделе здравоохранения, направление на получение квоты может дать врач, который будет вас оперировать. Квота- это безналичные деньги, кот выделены на лечение 1 больного по данной патологии. получить ее сложно но можно- это выход для тех то не может накопить на операцию..
еще вариант- ДМС, при условии, что показания попадают под ортопедические ане под эстетические, но тут вам придется оплатить, а деньги по ДМС потом возвращать...

Какие документы необходимо представить в Комиссию для оформления квоты?
Ответ.
Для оформления квоты в Комиссию необходимо представить следующие документы:
· Направление руководителя медицинской организации (или уполномоченного лица) по месту наблюдения и (или) лечения больного.
· Выписка из медицинской документации больного, содержащая сведения о состоянии здоровья и проведенном обследовании, рекомендации о необходимости направления в медицинское учреждение для оказания ВМП, результаты проведенных клинико-диагностических обследований по профилю заболевания (лабораторных не более 14 дней давности, рентгенологических исследований не более 3-х месячной давности).
· Выписка должна быть напечатана, иметь штамп лечебного учреждения, заверена печатью лечебного учреждения, подписью лечащего врача и руководителя (заместителя) лечебного учреждения. В выписке отражают подробный почтовый адрес и № контактного телефона пациента.
· Паспорт больного (оригинал + копия 1 страницы и раздела «Место жительства»).
· Полис обязательного медицинского страхования больного (оригинал + копия).
· Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) больного или его законного представителя (оригинал + копия). Для детей представляется СНИЛС одного из родителей или законного представителя.
· Справка, подтверждающая факт установления инвалидности (только при наличии инвалидности) (оригинал + копия).
· Письменное заключение главного специалиста Министерства здравоохранения Московской области*) или протокол комиссии медицинского учреждения, участвующего в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, по утвержденной форме, о необходимости лечения больного в медицинском учреждении.
Примечание: *) главные специалисты Министерства здравоохранения Московской области принимают в МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского (г. Москва, ул. Щепкина 61/2).
Заявление пациента (его законного представителя) о согласии на обработку персональных данных, по установленной Минздравсоцразвития России форме.
Как осуществляется оплата расходных материалов, необходимых для оказания ВМП в случае, если стоимость конкретного вида ВМП превышает стоимость квоты?
Ответ.
Оплата расходных материалов, необходимых для оказания ВМП в случае, если стоимость конкретного вида ВМП превышает стоимость квоты, осуществляется в установленном порядке путем заключения договора между медицинским учреждением участвующем в выполнении Государственного задания и Министерством здравоохранения.
Может ли гражданин получить денежные средства, если он самостоятельно обратился в медицинское учреждение, участвующее в выполнении Государственного задания за ВМП?

Ответ.
Нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Московской области не предусмотрен возврат денежных средств за лечение, проведенное за счет средств граждан по личному волеизъявлению.
Лицо, оплатившее медицинские услуги, если оно является налогоплательщиком, вправе обратиться в налоговые органы по месту жительства для получения налогового вычета.

Я сейчас занимаюсь этим вопросом. В Кургане мне дале направление, это направление нужно отнести в Минздрав, я туда позвонила и спросила что-то нужно ещё, меня перенаправлили в Институт тавмотологии, там мне по телефону сказали, что кроме направления нужно привезти с собой:
1. к/к паспорта
2 к/к мед. полиса
3 к/к СНИЛС (зеленое св-во)
4. к/к справки об инвалидности (если есть)
5. рентгеновские снимки
6. выписка из истории болезни заполняется врачом по м/жит. (либо терапевт, либо хирург, либо ревматолог). Выписка должна содержать: следующее:
- основной диагноз
- сопутствующий диагноз
- лечения, проводимые по данным заболеваниям (оперативное, консервативное)
- результаты клинических и лабор.исследований: общий ан.крови, биохим. анализ,ОАМ, ЭКГ, ф/гр.

Вот, все это пишется в выписке. Но! при условии, что лечения были. То есть надо будет объяснять врачу, что тебе надо. Затем, когда я им всё это привезу там они мне дадут написать 2 заявления, они всё это формируют в папочку и потом всё это везёшь в Минздрав.
Но это у нас в Свердловской области так оформляют квоту, может у вас подругому.

Мася, в выписке было написано:
такая-то, СМП №, амб. карта №
Диагноз: ... (из направления)
Неоднократно обращалась по поводу болей в коленях, проводилось консерв. лечение (нестероидные противовосп., физиотерапея и др.,терапевты сами знают что при артрозе назн.)
И переписаны рез-ты анализов: биохимия, ОАМ, ОАК, ЭКГ, ф/гр.
Поставлен штамп поликл., терапевта и круглая печать поликл. Все по требованию "органов", такая выписка их вполне устроила.
Требования о необходимых документах и о содержании выписки мне дали в Институте травматологии им. Чаклина в Ектб. Они формируют пакет док-тов для Минздрава, в том числе пишут свое заключение о необходимости оп.

И еще раз повторюсь: самое первое - взять направление в региональный Минздрав о необходимости операции. И, даже если у региона нет квот, они должны поставить в лист ожидания! А дальше- по обстановке!

биохимия, ОАМ, ОАК, ЭКГ, ф/гр

да, эти. И еще снимки просят. И документы: паспорт, страх. мед. полис, пенсион. св-во.
Вам когда направление дадут, там будут телефоны вашего регионального Минздрава. Вы им звоните, уточняйте, вдруг разные требования? Чтобы лишних движений не совершать

Добавлено через 3 минуты
У нас достаточно было рукописной выписки терапевта, а у вас еще заключение гл. специалиста по профилю требуют. НО! ИЛИ вызов из мед центра? Думаю, это и есть направление (мое мнение).

Вид ВМП - это вид высокотехнологичной мед. помощи, то есть планируемые операции. В моем направлении: монолокальный остеосинтез правой голени: остеотомии берцовых костей для коррекции деформаций (для левой - аналогично). Код ВМП 16.1

Код диагноза по МКБ-10 (Курган) у меня в направлении написан Q74.8.
Диагноз полностью: врожденная варусная деформация нижних конечностей. Деформирующий артроз коленных суставов с болевым синдромом.[/quote]

Цитата:
Сообщение от ТиНочка
Lelik, девчонки писали, что кому-то Новиков по почте это направление высылал. Обязательно нужно взять сначала направление, а потом уже все остальные дела. Я сама ездила, заодно он посмотрел на мои ноги и уже в направлении было написано, что будут делать с моими ногами, и ещё я сделала там у них рентген, потому как в Минздраве у нас требуют именно рентгены такие, как они делают в Кургане. Вам лучше позвонить и с самим Новиковым этот вопрос решить, может он и вам вышлет направление.

Лари вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 12:57   #912
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
Лари, Начните с консультации в Кургане.Там сделаете рентген,пообщаетесь с доктором и сможете все необходимое узнать,тем более Вам ехать не так далеко.
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 13:23   #913
Лари
Новичок
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лари на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
пытаюсь собрать все в кучу.
Лари вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 13:24   #914
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Девочки, не пойму Новиков сказал, что точно не дают квоты, почему же надеетесь?А если не ехать, а позвонить Анне Андреевне и все точно спросить, она должна знать.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 13:26   #915
Лари
Новичок
 
Аватар для Лари
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лари на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Marisha, а взять направление в региональный Минздрав брать все таки заранее или как лучше?? Девочки чтоб в Курган приехать их нужно заранее оповещать о приезде? кто туда ездил подскажите. Простите что всех замучила вопросами. Просто пытаюсь разобраться по своему
Лари вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot