Медиализация - Страница 43 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.02.2016, 18:29   #631
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Мари, вы меня неправильно поняли - вам не нужно удлинение само по себе, ноги пропорциональные и совершенно не короткие. Но если вы хотите сделать со своих ровных симпатичных ног - "ноги палочки", в таком случаи нужно опускать малоберцовую кость. А это делается с помощью небольшого удлинения, где-то 2 см.

Я на 90% уверенна что у вас не просто "фигурные ноги", а именно выпирающая малоберцовка. Потому что у вас, характерно, вверху расположен основной масив мышц, сразу над косточкой. В противном случае ("просто фигурные ноги") контур был бы более плавный, дугообразным, а осн. масив мышц приходился бы на середину голени.

А еще я думаю что липофилинг вам не поможет, мне кажется в ту зону (подколенную ямку) жир не вводят, а увеличивать вн. мышцы вам не надо, они и так хороши. В общем вы напишите врачам и поспрашивайте у них на счет этих вопросов - медиал, малоберцовка, липофилинг.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2016, 00:02   #632
мариЯд
Новичок
 
Аватар для мариЯд
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
мариЯд на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я полностью с вами согласна, что не просто накачанные ноги а что-то с костями, ну торчит эта самая зараза малоберцовая (потому как все забывают такой момент, что при ходьбе они НЕ выглядят ровными... прям хоть видео выкладывай!!!) вот в чем парадокс!! А когда стою вроде ровно. По операционным вопросам пока не совсем в теме - можно ли сделать опи только на одну малоберцовую, но подозреваю что нельзя... Подскажите пож. почту хирурга кому можно по моим ногам вопросы задать.. блин как бы всю инфу невпихуемую с форума сразу в голову впихнуть:smile3 Теперь после советов опытных я уже думаю что не все хирурги возьмутся за мои ноги.... (я пока и сама поостерегусь их отдавать, а то мало людей непорядочных за деньги все что хошь отрежут и пришьют) почитаю еще про неоперационные методы - хотя они тааакие тяжелые и дооолгие и подозреваю что безполезные!!!

---------- Post added at 01:02 ---------- Previous post was at 00:40 ----------

Девы! А все-таки если опи с общим переломом, то сколько по времени займет нарастание регенерата и кручение и хождение в аппаратах (ща просвещаюсь помаленьку и получается что если наращивать 2 см. то полюбому не меньше полугода)
мариЯд вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2016, 00:53   #633
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Работайте над походкой, кости у вас ровные, просто головка малоберцовой немного в бок торчит. Это особенность строения костей голени, а не деформация. Ноги ломать, даже в случаи большой деформации, не маленькое "сумашедствие" а вы свои нормальные хотите такому подвергнуть. Тем более, вы уже почитали и понимаете что это дело не 3-4 месяцев, а весь период может длиться до года и больше. Короче, не занимайтесь ерундой...
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
garniere (02.01.2017), Наташа80 (05.02.2016)
Old 05.02.2016, 00:55   #634
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Carex
А еще я думаю что липофилинг вам не поможет, мне кажется в ту зону (подколенную ямку) жир не вводят

Ну как же не вводят когда Елена- Елена туда закачивала жирок и не только она одна с форума, при помощи липофиллинга и очень удачно, именно там и хорошо приживается, за счет того, что туда в данную зону не надо закачивать много жира, а небольшое его количество хорошо приживается. Много жирка в одну зону закачивать не рекомендуют, иначе он просто не приживется и рассосется.


мариЯд, ну зачем вам ноги столбики? Вкусы у всех разные и не всем нравятся ноги столбики - бесформенные, а ваши - фигурные, наоборот красиво, особенно если жирок зальете от липофилинга в подколенную ямочку, хотя и так хорошо. Нормальные у вас спортивные ноги, не идеальные, но вполне себе приличные, такие не ломают.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2016, 01:44   #635
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
ну в таком случае, надо обратиться к хирургу который "накачает" именно подколенную ямку, а то большинство все таки работает с самой голенью. В общем, идея мне нравится, только главное не перестараться, потому что если полностью сгладят контур (закачают оч. много) ноги станут неестественными и даже уродскими. Небольшую ямочку нужно обязательно сохранить!
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (05.02.2016)
Old 09.02.2016, 22:51   #636
шехерезада
Пользователь
 
Аватар для шехерезада
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 31
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
шехерезада на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки а в районе щиколотки ноги выравниваются У меня очень сильная кривизна в районе щиколотки
шехерезада вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 15:10   #637
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки, подскажите. Кручу медиал по одному обороту в день. Сегодня 4 дня. Со вчерашнего дня начались боли, как мне показалось в икрах. Но сегодня болит так, что пришлось ставить обезболивающий укол. Причем болит в местах перелома. Ходить практически не могу, когда наступаю больно, но когда приподнимаю ногу для шага, боль такая, как будто нога отрывается. Не могу дотащится даже до туалета. Когда лежу, ноги выкручивает, пью обезбол, Катадолон. Так не было даже после операции. Что делать? Надо терпеть или позвонить доку?
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 19:57   #638
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Lollka, вы можете позвонить доктору и уточнить, можно ли вам снизить скорость круток, тогда болеть будет меньше, но крутить будете дольше. Скорее всего, это единственный выход, или терпеть.
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 21:47   #639
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lollka, для меня крутить медиал было больнее всего. Даже думала сойти с дистанции, не докрутить. Делала перерыв в 2 дня, потом собралась с мужеством и докрутила. Болело также как у вас. Особенно ночами. Даже в положении лежа кости ломало. Надо потерпеть. Мне после фиксации недели через 2 стало легче.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 08:52   #640
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Спасибо за поддержку. Крутила основную программу и о боли даже не думала, был один день, когда мышцу тянуло, но в общем то без проблем. А тут даже не ожидала, что так может быть. Хотя читала, что у девочек до слез было, но думала меня миновало. Но не тут то было. Медиал крутить сказали 10 дней, 5 уже накрутила. Значит будем крутить и терпеть.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 12:03   #641
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Читала на форуме, что бывает медиал не накручивается, крутится в холостую.Что мне подсказывает, что у меня на правой ноге так. Подскажите, кто знает, что делают в таком случае.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2016, 19:01   #642
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Lollka, если на рентгене подтвердится,что медиал не накрутился,врач тебе вручную сдвинет.В общем,что-нибудь придумают,без медиала не останешься
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (06.03.2016)
Old 06.03.2016, 19:55   #643
Минутка
Пользователь
 
Аватар для Минутка
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 47
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Минутка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да, у меня так было, даже без рентгена была видна разница. Фахри накрутил за один раз все потом, правда, долго очень болело,но зато теперь одинаково
Минутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 09:23   #644
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Sladkaia, А они без наркоза в ручную сдвигают? Так страшно.
Минутка, А Фахри в ручную сдвигал или гайку накручивал. Сегодня уже 8 из 10 дней накручено, но изменений на правой ноге я не вижу. Фахри сказал докрутить еще плюс 3 дня на правую, но я думаю, что ничего уже не изменится.
И есть смысл делать дома рентген или уже на фиксации они сами сделают, ехать как есть. И еще вопрос, когда поеду на фиксацию, в Москве надо побыть какое то время или сразу домой. Ноги сразу идти смогут, а то я сейчас кручу медиал и ползаю как черепаха, ноги еле переставляю.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 10:15   #645
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Lollka, и мне вручную на фиксации на левой ноге сдвинул и открутил лишний медиал, я там и не успела за обезболивающее заикнуться))) но было терпимо, и мне получается немного подправляли, только левую ногу, а после уже заехала в процедурный кабинет на 1 этаже он, и укололась, я брала ампулы кеторола с собой, потом я еще в аэропорту укол делала пока вылет ждали там в клинике1, по приезду взяли коляску, ходить перед фиксацией я не очень ходила, поэтому взяли каляску у них, меня на ней вниз опускали на рентген, на ней же выкатывали к такси. По идее надо было перед тем как в подвал на рентген спускаться, зарулить в процедурку уколоться перед фиксацией штоб полегче было!
мы летали с мужем одним днем, тяжело ногам конечно, но возможно, некоторые остаются с ночевкой

---------- Post added at 10:15 ---------- Previous post was at 09:57 ----------

насчет рентгенов посоветуйте с Фахри есть ли смысл делать дома, как он скажет! а так там на фиксации все равно первым дело рентген, потом к-т делают
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot