Стиль ПК Регистрация

Первая ... 14 54 62 63 64 65 66  ... Последняя
Формальные вопросы>Квота
Lucky 17:41 10.04.2014
Индомодулярные спицы, это что? Я тоже не хочу, чтоб у меня ноги снова искривились, периодически думаю об этом и так боюсь
Ответ
кира31 17:54 10.04.2014
Lucky, скорее всего, интрамедуллярные спицы - это внутрикостные спицы.
Ответ
romahka 20:07 10.04.2014
Да девочки,когда их ставят надрезают надкостницу и ставят, это спица с напылением кальция,благодаря этим спицам переломы быстро срастаются.
Ответ
данара 09:53 14.04.2014
Привет всем, я здесь новенькая, девочки посмотрите Пожалуйста на мои ноги, как вы думаете, с таким искривлением мне могут дать направление на вмп в кургане, еще беспокоят боли в коленных суставах.
Ответ
Елка 17:23 27.04.2014
Для желающих получить квоту во Вредена. Это сделать очень просто, все написано на сайте клиники, документы, куда идти. http://www.rniito.org/vmp.html
Ждала ровно год.
В консультативном заключении Кулеша написано:
диагноз- посттравматическая варусная деформация правой большеберцовой кости (М21.8)
рекомендуется- оперативное лечение - реконструктивно-пластическая операция коррегирующей остеотомии с устранением деформации ЛАВФ в ... рег. квоты 16.00007
Ответ
svetlanka540 08:51 01.05.2014
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста: есть ли какой то способ определить попадают ноги под квоту или нет? Или всё таки нужно ехать в Курган?
Ответ
maklen 11:31 01.05.2014
svetlanka540, Код вида ВМП - 16.00.007; Наименование вида ВМП - Реконструктивно-пластические операции на костях таза, верхних и нижних конечностей с использованием погружных или наружных фиксирующих устройств, синтетических и биологических остеозамещающих материалов, компьютерной навигации; Модель пациента: Любой этиологии деформации таза, костей верхних и нижних конечностей (угловая деформация не менее 20 гр, смещение по периферии не менее 20 мм) любой локализации; в том числе многоуровневые и сопровождающиеся укорочением конечности (не менее 30 мм), стойкими контрактурами суставов.
Любой этиологии дефекты костей таза, верхних и нижних конечностей (не менее 20 мм) любой локализации; в том числе сопровождающиеся укорочением конечности (не менее 30 мм), стойкими контрактурами суставов.
Деформации костей таза, бедренной кости у детей со спастическим синдромом.
Если деформация Ваших конечностей соответствует описанию, то скорее всего можно оформить квоту через региональное Министерство здравоохранения.
Со мной в палате лежит девочка, которая не приезжала на консультацию до госпитализации, ее отправили по квоте на лечение ортопеды по месту жительства.
Ответ
svetlanka540 00:14 02.05.2014
maklen, Спасибо большое за ответ! Но как узнать...подходят ли мои конечности...? Может какои ещё способ есть? Т. к я была у ортопеда и он даже понятия не имеет про эти описания!
Ответ
ЯлаВ 07:08 02.05.2014
svetlanka540, квоты дают сейчас на кисть и на таз!
Ответ
maklen 08:30 02.05.2014
ЯлаВ, со мной в палате лежит девочка, которой исправляют голени по квоте по коду 16.00.007.
Квота на кисть по коду 16.00.006. вид ВМП: Реконструктивно-пластические операции при комбинированных дефектах и деформациях дистальных отделов конечностей с использованием чрескостных аппаратов и прецизионной техники, а также замещением мягкотканых и костных хрящевых дефектов с синтетическими и биологическими материалами. Модель пациента: Врожденные и приобретенные дефекты и деформации стопы, кисти и предплечья различной этиологии у взрослых. /Любой этиологии деформации стопы и кисти у детей, сопровождающиеся дефектами тканей, нарушениями соотношений в суставах и костными нарушениями анатомии и функциональных возможностей сегмента (кисти, стопы).

svetlanka540, нужно делать телеметрию, чтобы измерить угол деформации
Ответ
ЯлаВ 09:12 02.05.2014
maklen, значит стали на голени давать, это хорошо просто когда я лежала в прошлом году, то говорили, что в 2014 будут квоты только на кисть и на таз
Ответ
svetlanka540 14:04 02.05.2014
maklen, Телеметрия это КТ?
Ответ
Беатриса 14:26 02.05.2014
svetlanka540, Телерентгенографию производят в тех случаях, когда необходимо получить близкие к истинным размеры органа выполняемая с большого расстояния с целью получения рентгеновского изображения, близкого по размерам к исследуемому объекту. При этом размеры изображения и объекта почти совпадают. Для Т. используют аппараты, имеющие рентгеновские трубки высокой мощности, которое выполняют в передней прямой проекции.

Главным преимуществом компьютерной томографии является возможность детального изучения горизонтальной суставной поверхности большеберцовой кости. Нередко при КТ выявляются дополнительные линии перелома и отломки. КТ позволяет точно определить общую площадь суставной поверхности отломков, диастаз между ними, угловое и мультипланарное смещение, положение мелких осколков. Компьютерная томография — хороший инструмент в оценке эффективности проводимого консервативного или оперативного лечения.
что позволяет сократить выдержку и уменьшить динамическую нерезкость изображения.
Ответ
svetlanka540 15:01 02.05.2014
Беатриса, Спасибо за содержательны ответ! Значит мне нужно сделать КТ и там будет видно всё. Я правильно поняла?
Ответ
maklen 15:04 02.05.2014
svetlanka540, В данном случае, телеметрия - это рентген ног стоя. В зону рентгена попадают ноги и таз. Колени ставят прямо, делают снимок и потом измеряют углы деформации и линейные размеры голеней и бедер. Мне делали так до операции и после.
Ответ
Первая ... 14 54 62 63 64 65 66  ... Последняя
Ответ Up