Стиль ПК Регистрация

1 2 3 
Аппараты (виды, уход, снятие)>Перехаживание в аппаратах
Pintcher7771 21:49 24.05.2009
Девочки, дорогие! Делала рентген на сроке 79 дней. Сказали, что теперь можно снимать уже обе ноги.
Но я же фанааааааааат... и боюююсь, что просядут.. Решила ждать... одну ногу сниму в 97, другую в 107 дней.
И тоо... кажется, что все равно могут просесть.
Выставлю рентген в соответствующую тему.
Ответ
Lana 22:50 24.05.2009
знаешь,за меня конечно в своё время врач решал когда снимать,но сейчас бы я тоже "передержала" аппараты(тем более,если время позволяет и со спицами нет проблем).Ты ,наверно,читала на сайте,в Кургане и Волгограде(говорю только за свой опыт и как было у "сопалатниц")после снятия лонгеты накладывают(курган) или костылями пользоваться месяц рекомендуют для профилактики усадок,а также тяжести и каблуки не сразу(коту понятно))).
Ответ
Pintcher7771 23:04 24.05.2009
Лан, а я чего-то смысл лангетов не поняла.. ? они же просто фиксируют, как от усадки могут защитить? Или просто лежать в них надо?
Увидеть бы рентген, который на 100% не просядет.. было бы с чем сравнивать (((((
Ответ
нона 09:03 25.05.2009
а почему вы все боитесь усадки? там же икс получается, а так усядут и ровные ножки...или я не так все понимаю?
Ответ
Pintcher7771 15:29 25.05.2009
я не делала икс, специально)
Ответ
Lana 18:08 25.05.2009
А как в них бегать то?Конечно фиксируют,чтоб не повадно было побегать,каблуки померить)))).Спроси подробности ношения лонгет у Лилу.У меня костылики применялись.
Про "идиальный" рентген-думаю не получится.Ведь по идее с одинаковыми рентгенами у двух разных людей может у одного просесть,а у другого нет.Всё от реабилитации зависит,от осевых нагрузок.Я так этот вопрос понимаю.Ну не снимай ты пока,чтоб потом локти не кусать,раз есть сомнения,а носишь ты аппараты хорошо.
Ответ
Pintcher7771 18:38 25.05.2009
Ну да, Лан.. я так и решила. Еще три недельки похожу, сниму аппараты и еще 2-3 недельки попархаю на роллаторе. Буду вставать только по крайней необходимости.
Ответ
Кисенок 09:50 25.08.2011
Вопрос быстрого сращения костей у всех индивидуален. Если делать коррекцию просто, то это один срок, если плюс к этому удлиниться на 3-4 см, то естественно сроки в аппаратах увеличиваются. Я порядка 8 месяцев была в аппаратах и сейчас результатом оч довольна. Вот по мне так, основное в таких операциях не срок, а результат. В аппаратах, как говорится, еще ни кого не оставили
Ответ
алла 11:51 25.08.2011
кисенок,а для меня оч важен срок.роль инвалида для меня не оч подходит.ну если надо будет,могу и 5 месяцев походить.но не больше.
Ответ
Кисенок 12:31 25.08.2011
алла, не угадаешь по срокам. Ну это я так думаю. Можно сделать операцию, поставить аппараты и сказать врачу, что мне снять аппараты ровно через 50 дней. И в таком случае выходит, что результат, он для тебя и не важен, основное это время пребывания в аппаратах. Так может и не стоит тогда делать операцию, раз на столько нет времени? Это ж не укол в попу, который за 15 секунд делают. Тут есть вроде врачи, которые делаю операции такие и срок пребывания в аппаратах маленький. Но... выскажу свое мнение , что выбирать врача по этому фактору, это не серьезно как минимум.
Ответ
алла 09:03 26.08.2011
а переходить -это сколько?вот например,врач сказал снимаем.сколько надо для подстраховки переходить?-месяц,2 недели или может вообще 2 месяца?!
Ответ
Кисенок 09:46 26.08.2011
алла, ммм Если врач сказал, что можно снимать аппараты, думаю недели две не больше. Так как аппараты снимаю, когда переломы срослись и нет ни каких рисков.
Ответ
алла 10:02 26.08.2011
кисенок,а вы сколько перехаживали?
Ответ
Кисенок 10:07 26.08.2011
алла, Да я не перехаживала. Мне врач сразу сказал, можно или нельзя снимать. Я не рисковала и не торопилась. Как врач говорил, так все и делали. С одной ноги аппарат сняли в начале апреля, а со второй в начале июня. Два месяца вышел разрыв между снятием.
Ответ
алла 14:00 26.08.2011
дак я так и хочу-врач скажет снимать,значит сниму.просто здесь все говорят,что после этого"можно снимать"надо еще ходить
Ответ
1 2 3 
Ответ Up