Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Треп по теме>Происшествия во время и после аппаратного периода
golden-kid 14:13 02.03.2010
У меня сегодня тяжелая ночка была, связанная с походом в туалет :D Ночью ломанулась туда, спросонья зацепилась аппаратом за аппарат и тааааак рванула!!! На ногах удержалась, но резко закружилась голова, затошнило от боли... Хорошо, мама у меня ночевала, я ее позвала меня поддержать, т.к. была на грани обморока Но все обошлось, я жива, ноги целы (вернее, новых переломов нет :D )
Ответ
belochka 17:46 02.03.2010
Отсюда вывод - не ходить спросонья в туалет))) Сначала проснуться! Осторожнее!!!! И шире ноги!!!!
Ответ
golden-kid 18:00 02.03.2010
Белочка, эт точно! Надо в туалет заранее выходить, чтоб неспеша дотопать! Просто организм никак не поймет, почему раньше ему достаточно было послать сигнал в мозг "хочу в туалет" и через 10 секунд его просьба удовлетворялась, а теперь для этого нужно минут 5 как минимум. :D Пора научиться просыпаться заранее, а не когда "приперло"
Ответ
Iam 18:05 02.03.2010
Хаха, девочки вспомнила. я когда в больнице лежала, как раз всю дистракцию. мне частенько сливы приносили. причем очень частенько)) а меня с них в туалет перло. а он у нас в отделении в другом конце коридора..и вот пока ночью проснешься, пока оденешься, пока до туалета догребешь...вообщем представляете:D я так и натренировалась))
Ответ
belochka 18:44 02.03.2010
Кто же тебя заставлял эти сливы есть??? Мне бы и ходить не пришлось - я бы в том конце коридора и поселилась))) Обычно сливами (а в этот раз замоченным черносливом) я соседок по палате от послеоперационных запоров лечила. Проверено - трех штук хватает))
Ответ
Iam 18:50 02.03.2010
Я сама их ела, потому что любила очень)))) и вообще так получалось, что кто не придет почти все со сливами) а чернослив вообще ненавижу..у меня обратная реакция почему то)))
Ответ
Надя 19:36 12.08.2011
я два раза заваливалась назад в ванной и на балконе,при этом резко опиралась на одну из ног и упускала из рук костыли,но ттт успевала зацепиться за что-нибудь,но ноге несладко было и я потом минут пять приходила в себя от испуга
Ответ
jlia 21:04 12.08.2011
у меня было вот что... как то в своих консервах поковылялла по своим делам в ванную, удачно перешагнула порог, костыли оставила при входе, покрутилась внутри и на разворот пошла, и как-то так у меня подогнулась коленка ( это сродни когда тебе под коленку в шутку стукают и подгибаются ноги) я взмахнула руками практически как царевна лебедь, и весь мой вес пошел заваливаться назад. ноги при этом стоят ровно ступнями на полу и вот таким образом я зависла на передних спицах столько было крика, слёз и звёзд из глаз до сих пор вспоминать больно. и этот номер во время носки аппаратов я исполнила дважды...может в следствии этого у меня на передних спицах в кости глубокие, как будто расшатанные дырки остались:cool:
Ответ
KSU-Is 21:28 12.08.2011
Прикольная темка!

У меня тьфу-тьфу-тьфу был только единственный случай, т.к. я ооочень аккуратно ко всему отношусь, даже, наверное, черезчур. Кто читал мой дневник, наверное помнит...

Тоже случай в ванной! Мне папа смастерил сидушку на ванную: 2 старые полки от шкафа склеил. Одна длиннее, другая снизу-короче, чтобы получились как бы ушки,чтоб она не соскальзнула...
Ну и я садилась на нее, ноги переносила вовнутрь ванной и мылась себе....Это был еще период болей.
Ну и вот,в очередной раз сижу себе, намываюсь, голову вымыла уже, намылилась и вдруг мне показалось, что что-то хрустнуло....Я так прислушалась, вроде показалось, расслабилась и тут эта сидушка складывается пополам и я оказываюсь на дне ванной, вся в пене и в шоке...Я сразу смотрю на ноги-вроде все нормально....Зову маму, мама прибежала (хорошо дома была), вытащили мы меня , села на бортик, вся в пене, вытерлась и поскакала на ноги смтреть... Ни слез, ни страха...ШОК, короче. В итоге ничего не случилось. Хорошо, что ноги были под 90 гр.,а не под сидушкой, а то рухнула бы на ноги и ппц!
В итоге домылась в другой ванной (там душ), сидя на пластиковом стуле.

Вот такие пироги. Потом ржали с мужем :)
Ответ
Асютка 21:37 12.08.2011
У меня было два происшествия. Первое - когда не рассчитала ширину ступеньки и со всей силы стукнулась задней частью нижнего кольца о край верхней ступеньки... Думала, все спицы переломала. Плюс еле удержалась на второй ноге. А второе - когда очень сильно аппараты стукнули друг о друга, при этом зацепился правый длинный медиальный штырь в отверстие на втором аппарате. Не знаю, как я устояла, потому что была уже без костылей. Кстати вспомнила еще одно свое прозвище - "полный привод" - это когда ходила с костылями))).
Ответ
Ося 21:44 12.08.2011
Ну у меня было точно как у Юлии, привезли меня на коляске из перевязочной самые последние дни круток... ну я уже нормально ходила и вставала. Медсестра меня подвозит в палату к кровати и говорит: Готова, я: да и встаю и вдруг понимаю что мне точно под коленки сздади как будто ударили ноги вообще не слушаются и начинаю падать назад, при этом я издаю такой вопль, что кто мог бежать прибежал , мед сестра бросает в сторону каталку и ловит меня перед самым полом. Сложно сказать кто испугался больше я или она, но цвет её лица мне тогда не понравился, а биение моего сердца точно было слышно на всю палату. Ну а после снятия у меня тоже был курьезный случай, сейчас вспоминаю и смешно, а тогда большущими слезами. Уже дома где то через три недели после снятия я решила посмотреть что уже могут мои ноги, сидя перед телевизором на стуле задрала обе ноги, прижала их так сказать к себе в согнутом положении, ну и одной ногой опиралась об стол прямо внутренней стороной, где шрам от остео, очень мне было удобно и радостно что просидела я так минут 15-20. Тут на кухню заходит муж и начинает меня ругать за то, что я так изогнула только что сросшиеся ноги, ну я их опускаю , разгибаю и вижу огромную вмятину в области шрама сначала я не поняла что это, а потом потрогала руками, а там не вмятина, а впадина огромного размера, я как давай рыдать и разминать, а муж подбегает и орёт, да что же ты за человек такой, ну тебе люди сделали все как надо, а ты умудрилась все испортить, ну все, точно свежий регенерат промяла, точно будешь теперь с дыркой ходить, я плачу, он орет.... короче истерика у обоих. Потом успокоились сели и стали ждать... ну где то минут 40, а то и больше понадобилось чтобы эта вмятина исчезла, потом пришли к выводу что все же это еще был такой сильный отёк, а вовсе не регенерат промялся)))))))) хотя кто его знает, перепугалась я тогда Теперь, если муж видит, что я ноги под себя подогнула и скрючила ещё как, сразу одергивает, делает мне замечание, а вообще любит сказать: ноги выпрями, нечего скрючивать то, что тебе люди прилично сделали ))))
Ответ
jlia 21:56 12.08.2011
Ося, прости, но я смеялась до слез, вот вы с мужем конечно жгли после снятия
Ответ
Ося 22:03 12.08.2011
Да уж девочки, это сначала мужья доказывают нам что наши кривые ноги, вовсе и не кривые, а потом когда уже на ровных вмятину увидал, так сам в таком шоке пребывал, что мама дорогая... столько я в тот момент о себе нового узнала, а особенно понравилось, что я не оценила труд врачей и вложенных в меня денег)))))))))) Мы теперь сами смеемся
Ответ
golden-kid 22:17 12.08.2011
Ося :-))))) Да уж, муж отжег! :cool: Кстати, вмятины реально остаются: я, когда мне первую ногу сняли, радостно завалилась спать на боку, снятая нога снизу, сверху в аппарате. верхнее кольцо как раз легло на подколенную область сбоку (там, где медиал). Просыпаюсь, а на месте медиала яма! Тоже шок был! Полдня держалось! Из чего тоже делаю вывод, что ноги "сырые", в отеке. Так что не теряю надежды влезть в старые сапоги. А то сейчас на икрах ничего не застегивается
Ответ
Ляля 02:50 13.08.2011
Ой, Ося, не могу, ржу ну муж выдал.. ноги выпрями, нечего скрючивать то, что тебе люди прилично сделали )))) Это все.. гениальная фраза.
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up