Стиль ПК Регистрация

Первая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
Юка 22:31 17.10.2013
зайнап, может из-за того,что ноги вместе соеденены?для фото нужно мысы развести на 1 см
Важно выполнить следующие условия для возможности качественного проведения моделирования возможного исхода коррекции: фото в полный рост, в купальном костюме, ноги стоят носками вместе, пятки врозь на 1 см. Ноги расслаблены и полностью разогнуты. Именно в такой позе (основная стойка) мы сможем оценить истинную степень деформации и предложить наилучший вариант коррекции
Ответ
зайнап 01:37 18.10.2013
спасибо девчонки за ответы. Попробую отправить фото как посоветовала мне Юка. А на счет врача правильный выбор,а? Каплунов любит одномонентные делать,а я на это и рассчитываю.
Ответ
krasotka 07:54 18.10.2013
зайнап, Я бы не сказала, что он любит делать одномоментные. несколько раз ему задавала вопрос про возможность одномоментной, в ответ он мне ответил, что ничего невозможного нет (в моем случае), НО эстетически лучше будет с крутками. еду с твердым намерением на одномоментную. ну ни как не могу себе позволить на долго там задержаться, сын сейчас медкомиссию для военкомата проходит, нужно быть готовой в любой момент рвануть домой. больше чем на 2 недели задерживаться там не планирую.
Ответ
Lana 12:33 19.10.2013
Сообщение от Lucky:
Подскажите пожалуйста, а срок срастания нужно начинать отсчитывать со дня оп или со дня фиксации?
со дня фиксации
Ответ
Юка 20:01 19.10.2013
krasotka, я тоже на одномоментную надеюсь и буду Каплунова на это уговаривать))у одномоментных хорошие ножки тоже получаются у него)))я больше 2-3 недель тоже не могу...
Ответ
Olenika007 23:36 22.10.2013
Девочки, подскажите пожалуйста, где на форуме можно по подробнее про орто тапки почитать? Какие, как подобрать, откуда брать? Я бы уже сейчас до операции их купила и носила, а то плоскостопие после беременности дает о себе знать.
Ответ
ЯлаВ 06:07 23.10.2013
Olenika007, вот есть темка про обувь http://legscorrection.ru/forum/showt...83%D0%B2%D1%8C
а вообще, не уверена что нужны ортопедические такпки нам. дело в том, что я перед оп купила себе орто тапки за 4 тысячи. а в результате после оп мне надо было чтобы свод плоскостопный (простите, не знаю как иначе назвать эту дугу стопы ) был повыше, дабы стопы не заваливаись. в итоге я купила (уже будучи в аппаратах) простую обувь с задником (!) и вклеила туда супинаторы (в Кургане они стоили 190 рублей)! так что девочки, вы подумайте, если нет у вас сейчас возможности купить эти дорогие дорисы и прочую орто обувь, может обойтись супинаторами?...главное чтобы обувь была с задником, то есть чтобы пятка зафиксирована была прилагаю фото своих супинаторов
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-23 13.15.30.jpg
Просмотров: 391
Размер:	296.5 Кб
ID:	13957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-23 13.16.57.jpg
Просмотров: 372
Размер:	329.8 Кб
ID:	13958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-23 13.17.13.jpg
Просмотров: 357
Размер:	315.6 Кб
ID:	13959  
Ответ
Alechka 17:55 12.11.2013
У меня на большеберцовой кости прямо под коленом обнаружен экзостоз - это нарост. У меня просто паника. Собралась делать операцию у Бородайкевича, отослала ему рентген, а он у меня обнаружил экзастоз и сказал пойти к своим ортопедам и онкологу, чтобы они дали разрешение на операцию. но, я боюсь, что никто из них не даст такого разрешения, т.к. я живу в Белоруссии и у нас нет специалистов по аппаратам Иллизарова. Теперь не знаю, что делать. Я в шоке. 4 года назад мне поставили диагноз артроз, но про наросты ничего не говорили. Я тогда походила по больницам бесплатным и платным и толку никакого. Я просто плюнула на это все, а теперь такой сюрприз. Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Ответ
Сахна 20:28 12.11.2013
Galechka, прекратите панику. Док просто хочет, чтобы исключили новообразование. Для этого не надо быть специалистом по аппаратам Илизарова в Белоруссии.
Ответ
Alechka 22:56 12.11.2013
Сахна, извини, нашло, написала околесицу. Сама не поняла. Я хотела спросить не то. Даже если у нас дадут разрешение на операцию, как себя поведет потом этот нарост, если вдруг через него пройдет спица? Не будет ли хуже? И, вообще, очень колени разболелись, у меня артроз. Неплохо было бы проконсультироваться с ортопедом. У нас есть ННИ
ортопедии и травматологии в Минске, но там методом Иллизарова не практикуют.
Ответ
Лянка 15:09 13.11.2013
Galechka, а почему вы решили, что аппараты Илизарова не применяют в НИИ травматологии и ортопедии? Применяют, и не только там. Еще в 6 городской клинической, в минской областной. Так что специалисты, с которыми вы можете проконсультироваться, думаю, там есть.
Ответ
Сахна 22:23 13.11.2013
Не будет ли хуже, скажут именно те специалисты, к которым тебя направили. И врач, и ты хотите одного и того же :) Если в городе есть ортопеды, то они должны разбираться и в аппаратах.
Ответ
Sladkaia 22:42 13.11.2013
Сообщение от ЯлаВ:
Olenika007, вот есть темка про обувь http://legscorrection.ru/forum/showt...83%D0%B2%D1%8C
а вообще, не уверена что нужны ортопедические такпки нам. дело в том, что я перед оп купила себе орто тапки за 4 тысячи. а в результате после оп мне надо было чтобы свод плоскостопный (простите, не знаю как иначе назвать эту дугу стопы ) был повыше, дабы стопы не заваливаись. в итоге я купила (уже будучи в аппаратах) простую обувь с задником (!) и вклеила туда супинаторы (в Кургане они стоили 190 рублей)! так что девочки, вы подумайте, если нет у вас сейчас возможности купить эти дорогие дорисы и прочую орто обувь, может обойтись супинаторами?...главное чтобы обувь была с задником, то есть чтобы пятка зафиксирована была прилагаю фото своих супинаторов
ЯлаВ, а у тебя есть фотки твоей обуви с задником? Удобно ли их носить с аппаратами?
Ответ
ЯлаВ 07:30 14.11.2013
Sladkaia, фоток нет. но это простые тапки/шлёпки с ремешком сзади. правда мой доктор сказал, что надо чтобы полностью пятка держалась, а в этих моих тапках не так. но я в них все равно ходила, да и дома сейчас их ношу
Ответ
Alechka 22:16 15.11.2013
Лянка, писала в НИИ и в 6-ю, с НИИ спросили в какой стране проживаю, когда ответила Беларусь, и все - пропали, а с 6-ой, вообще, не ответили. А вы ничего не слышали, в Минске есть профессорско-консультативный центр , где-то недалеко от Парка Челюскинцев, туда можно обратиться или лучше все-таки в НИИ? И, извините, может врача посоветуете, я не из Минска? В добавок ко всему очень разболелись колени и опухли, температура поднялась, уже 3-й день держится 37.
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122  ... Последняя
Ответ Up