Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 152 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.07.2015, 19:44   #2266
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
Девочки, скажите, у кого нибудь было так- при моделировании одна нога находит на вторую..что это такое? я уже сто пятьдесят раз пытаюсь расставить эти точки....то нога на ногу...то трусы обрезаются...)))ни чего не пойму...что я не так делаю?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги.jpg
Просмотров: 446
Размер:	183.4 Кб
ID:	16726  
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 19:48   #2267
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
На моделировании накручен сильный икс.
С вашими широкими бедрами нужно оставить небольшое расстояние между коленями, иначе - вальгус.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 19:55   #2268
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
попробую ещё раз....я худышка)))и бёдра не широкие..это на фото наверное так получилось...
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 01:26   #2269
Glasyr
Новичок
 
Аватар для Glasyr
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Glasyr на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки,добрый вечер.все таки,мечты должны сбываться и я не теряю надежды!!Куча вопросов,как у всех новичков,хоть и перечитала многое.
1.У меня варикоз,возможна ли оп или надо сначало удалить их?
2.не знаю,но д.Кулeш меня привлекает(тем более Питер,не так далеко 300 км),сможет он мне помочь,как вы думаете?
3.что именно можете мне посоветовать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 402
Размер:	1.06 Мб
ID:	16730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (5).jpg
Просмотров: 373
Размер:	1.03 Мб
ID:	16731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (6).jpg
Просмотров: 363
Размер:	1.05 Мб
ID:	16732  
Glasyr вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 07:17   #2270
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
девочки, а у меня такой вопрос, мне надо похудеть перед ОП, особенно в ногах и бедрах, стараюсь сейчас питание наладить, но на нервной почве мечу все подряд, особенно присела на мороженное, особенно на ночь...я вот думаю у меня велотренажер дома стоит заброшенный вместо вешалки для одежды))) может мне его покрутить пока, не будет хуже? и наверно еще бы и плавание подключить было бы хорошо?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 09:59   #2271
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Соля, велотренажёр и бассейн - хорошо конечно, но без нормального питания эффекта может и не быть совсем. По личному опыту я худела после операции)))) интенсивные занятия помогали скинуть 2-3 кг, потом все опять возвращалось. С начала лета перешла на ПП - и почти за 2 месяца у меня 6 кг ушло. Причем без особых напрягов и ограничений. Тренировки у меня продолжаются, но сейчас это всего по 25 минут в день общеукрепляющих.
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Соля (25.07.2015)
Old 25.07.2015, 11:51   #2272
feeja
Постоянный посетитель
 
Аватар для feeja
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 100
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 21 сообщениях
feeja на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Glasyr, я извиняюсь, конечно, а что не так с вашими ногами?? Хорошие и не кривые ноги, вам незачем их ломать. А вот вены нужно полечить.
feeja вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Alesy (01.08.2015), Glasyr (25.07.2015)
Old 25.07.2015, 12:52   #2273
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Glasyr, на мой взгляд ноги абсолютно ровные. Не должны ровные ноги друг друга касаться. По крайней мере визуально все ровно, а вот зато после операции можно заработать кучу осложнений.
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Alesy (01.08.2015), Glasyr (25.07.2015), Мирулька (02.08.2015)
Old 25.07.2015, 13:21   #2274
Glasyr
Новичок
 
Аватар для Glasyr
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Glasyr на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мне не нравиться левая нога,чуть в сторону уходит,может по этому у меня больше нагрузка на правую;((
Glasyr вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 14:09   #2275
Irisha
Старейшина
 
Аватар для Irisha
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 419
Альбомов(фоток): 6(30)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 94 сообщениях
Irisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордитсяIrisha за этого человека можно гордится
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Glasyr, для начала займитесь венами, опасно ломать при проблемных венах. Проконсультируйтесь с докторами (желатено разными), как может повлиять операция на состояние вен. Ведь у большинства после операции сильные отеки, т е огромная нагрузка на вены.
Irisha вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Glasyr (25.07.2015)
Old 30.07.2015, 20:38   #2276
andromeda
Пользователь
 
Аватар для andromeda
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 1
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 24 сообщениях
andromeda скоро придёт к известности
подарков:(5)
Доп. информация
а у меня такой вопрос, возраст имеет значение? и какие последствия, если оперируемой чуть больше 40 лет?
andromeda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2015, 08:25   #2277
Plotnikofffa
Хранитель форума
 
Аватар для Plotnikofffa
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 688
Альбомов(фоток): 3(39)
Галерея: 8
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 98 сообщениях
Plotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспоримаPlotnikofffa репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
andromeda, по моим личным наблюдениям пациентки 30++ ходят в аппаратах чуть дольше, чем двадцатилетние. Но опять же , если человек ведет здоровый образ жизни, спорт-ПП, то этот процесс быстрее пойдет, т.к. И обменные процессы у них быстрее, нежели у людей с сидячей работой, избытком веса и т.п.
Plotnikofffa вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
andromeda (31.07.2015), Clavia (31.07.2015), Клаид (31.07.2015)
Old 31.07.2015, 11:53   #2278
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сращение зависит от генетики и здоровья. Люди с крепкими генами срастаются быстро)
Тетерин объяснял, были у них 50-летние пациенты, которые срастались быстрее 20-летних)
Кому как повезет.
ЗОЖ и спорт, конечно, поддерживают здоровье)
+ ходьба, через боль, дискомфорт.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
andromeda (31.07.2015), Клаид (31.07.2015)
Old 26.10.2015, 14:17   #2279
Принцесса
Новичок
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 14
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
Принцесса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, кто знает, чем отличается операция когда исправляют кривизну ног и делают медиал, от операции , когда делают тоже самое , но еще и удлинение голеней. ( А.Б. Багиров в первую очередь интересует , но и остальные тоже ). Все тоже самое ломают или еще дополнительно кости где-то ломают ? И еще раз, подскажите, те кто уже прошел через это , все таки , на ваш взгляд , после такой операции безопасней находиться весь срок , ну или до фиксации в больнице под наблюдением и соответственно ехать к врачу который может это обеспечить или , как у Багирова А.Б. - выписывает на 5-6 день и лететь домой ? Или разницы особо никакой нет?
Принцесса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 15:22   #2280
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Принцесса, если удлинение большое, тогда дополнительно ломают м.б. кости, все остальное как у всех - полный перелом, медиал, ротация если надо.
Еще надо знать, что медиал бывает разных размеров - небольшой и большой, большой медиал способствует завалам стоп, как и сильный вальгус. На форуме писали, что допустимый предел в медиализации 1см, на крайняк - 1, 2 см., больше - опасно, некоторые врачи считают, что и 1см. много, так как медиализация все таки является смещением кости. Просто бывают такие исходники, что без медиализации их не исправить и тогда нет смысла ломать ноги, то есть палка в двух концах получается.) Еще, если есть пласкостопие до операции, то надо тоже быть осторожной в манипуляциях во избежании осложнений - завалы стоп и т.д.
Как может пройти удлинение никто предугадать не сможет, бывает что спицы лопаются и тогда нужна их перепроводка, так же бывает смещение кости и надо ее поправлять на операционном столе у врача. Конечно надо надеяться на лучшее, что все пройдет более-менее "легко", но исключать ничего нельзя. Находится весь срок круток и пока не выкрутите всю длину, на мой взгляд, лучше под присмотром врача во избежании дополнительных проблем, а то мало ли, можно не находиться непосредственно в больнице, а просто снять жилье в пределах доступности от больницы. На фиксацию срастаться обычно уезжают домой.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mimas (26.10.2015)
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot