"О"-образная кривизна - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.10.2010, 05:24   #196
kika
Новичок
 
Аватар для kika
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kika на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Здравствуйте девченки! Мне 26 лет. Я живу в Волгограде.
Вот случайно наткнулась на этот сайт и поняла, что проблема с кривыми О образными ногами не только у меня. Я как то раньше не задумывалась, что таких людей много. Прочитав ваши сообщения, нашла множиство схожих комплексов (мини юбки, высокие каблуки и т.д.) и методы которыми этот недостаток я пыталась скрывать. Лет с 13 не могла понять, почему такие ножки мне достались. Толи по наследству (от папы, но такая кривизна для мужчины приемлема и почти не заметна) толи усиленные занятия спортом дали такие результаты? Судя по детским фоткам у меня были совешенно прямые ноги, а вот лет так с 8 картина изменилась. С 13 лет чего я только не перепробывала. И подбирала разной длинны юбки, шорты, широкие брюки. Было время, что я из брюк месяцами не вылазила. Морально мучилась ужасно. Если бы была такая возможность общения через нэт в те год, было бы легче. Можно было поделиться своими переживаниями. Кто все это прошел - меня поймет. Надо мной не смеялиь, не издевались, но сам факт того, что ты не можишь носить, что модно, что коротко, что ярко просто сводит с ума. И даже не проблема в противоположном поле. С 14 лет встречалась с парнем на 5 лет старше меня, но что самое интересное, у него ноги были просто идеальные. А мои его совсем не смущяли. Как и сейчас. Я уже давно замужем. И опть таки же у мужа такие ножки, что любая девченка позавидует. Мой муж говорит, что совершенно ни чего не красивого в моих ногах он не видит. Но и я рассказывая вам об этом совершенно не напрашиваюсь на комплемент.Хочу что бы вы меня поняли. Я просто за столько времени научилась скрывать этот недостаток. То юбку одеваю оптимальной длинны, то ноги ставлю правильлно. Я как и многие на этом сайте. Мы просто очень хорошо знаем себя и привыкли делать это менее заметным. Об исправлении ног оперативным вмешательством я знаю давно. Лет так с 16. Я даже звонила и узнавала цену. Хотела очень, но на тот момент у моих родителей не было денег. И я смирилась. Моя мама всегда говорила " Тебе что надо? Муж есть, ему все нравится." Ее спроси, она и сейчас так скажет. Да ему нравится, когда я одеваю коротку юбку и каблуки или шорты, но делаю это крайне редко и только для него, а сама в это время вся аж сжимаюсь. Глядя на себя в зеркало понимаю, что он прав, когда говорит, что у меня в гардеробе одни брюки и все в темных тонах. Ему хочится меня видеть яркой, модной, стильной. Яркий низ привлекает внимание! И я опять начинаю комплексовать. Вот на днях ходила по магазинам хотела, что то более стильное подобрать, но поняла, что подсознательно я все равно выбираю все однотипное. К чему привыкла. В чем все можно скрыть. И вернулась к мысли об операции. А еще с недавних пор у меня проблема с позвоночником. Очень болит шейный и поясничный отделы. Была у костоправа, а он мне сказал, что проблемма от части и из-за формы ног. Мол нагрузка распределена не верно. И тут я прочитала, что с такой кривизной даже есть показания к операции. Девченки, помогите. Кто уже с этим столкнулся? Действительно ли из-за кривизны ног могут быть проблемы со здоровьем? На консультации в нашем центре еще не была. Вот сегодня хочу записаться. Вы не подскажите сколько стоит операция в Волгограде? Муж отговаривает от операции, но не из-за денег, а просто считает, что и так все о.к. И еще у меня маленький ребенок. Нам 1,6 года. Но если делать то только сейчас. Пока в декрете. Я сама очень боюсь. Боюсь общего наркоза и как я потом буду с малышом. Просто если я не сделаю это сейчас, то выйдя из декрета на это не будет времени. Отпуска не хватит. Не увольняться же мне из-за этого. И еще вопросы к тем, кто уже сделал: - сколько необходимо лежать в стационаре? - у когото из прооперированных есть маленькие дети? как быстро вы влелись в повседневный быт? Я не хочу об этом расспростроняться и не знаю, как это скрыть от знакомых и друзей? Как себя вели вы? Подскажите плиззз. заранее всем благодарна.

Алинка, здравствуйте!
Посмотрела ваши фотографии до операции и поняла, что Ваши ножки по форме очень схожи с моими. Подскажите в какой клинике вы оперировались, у какого врача и сколько времени необходимо ходить в железе с такой первоначальной формой?
kika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:22   #197
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
Кика,вы фотографии выложите,а "жители" этого форума посмотрят.Ведь метод Тетерина подходит далеко не всем
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:51   #198
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
kika, я вам написала в личку довольно подробно про обоих волгоградских врачей. Посмотрите.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 19:43   #199
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
уффф)))наконец добралась до инета)))думала я,думала,перечитывала и перечитывала ваши комментарии,1000 раз смотрела на свои ноги.....и додумала(на данный момент конечно:D,а то я человек такой,7 пятниц на неделе:D)...может и правда не нужен мне перелом щиколоток:rolleyes:,ноги и так супер получатся...в общем, девочки, пока думаю без него обойтись,хотя времени думать предостаточно..
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 03:12   #200
kika
Новичок
 
Аватар для kika
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 4
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kika на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Здравствуйте.

Здраствуйте.
Я здесь новичек. Вот тоже собралась последовать вашим примерам. Просмотрела фото и поняла, что форма ног у меня очень схожа с Вашими (исходными). Подскажите, у кого вы оперировались и каким методом (полный или не полный перелом)? Сколько дней крутили, а потом ходили с фиксацией? И двольны ли результатом? Для меня очень важны сроки, т.к. у меня маленький ребенок. Живу в Волгограде. У нас здесь проводят такие операции. До больницы 10 мин. на машине. Хочу на фиксацию отправится домой. Смотрю по переписке, что это возможно, а рационально ли? Что бы вы посоветовали?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user17801_pic1840_1288551087.jpg
Просмотров: 345
Размер:	109.1 Кб
ID:	5272  
kika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 14:21   #201
Limena
Новичок
 
Аватар для Limena
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Limena на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Всем привет, запуталась совсем, не знаю в какую тему писать. Посмотрите мои ноги, очень нужен совет. С врачом еще не определилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user18136_pic1860_1289213871.jpg
Просмотров: 407
Размер:	48.0 Кб
ID:	5202  
Limena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:26   #202
Lulu
Активный участник
 
Аватар для Lulu
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 189
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lulu на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Мне показалось или есть разница в длине ног?
Lulu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:45   #203
Limena
Новичок
 
Аватар для Limena
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Limena на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я не знаю:confused:, как проверить?
Limena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:59   #204
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вам нужен все по полной ротация,медиал,полный перелом.
про разную длину ног не знаю не могу сказать,перед оп обязательно измерьте длину ног

Последний раз редактировалось sofi; 08.11.2010 в 19:26..
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:17   #205
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лулу, мне тоже по фото показалось, что правая коленка чуть ниже.
Lanka, обязательно измерьтесь перед оп! Может вы просто на одну ножку больше оперлись и такая картина нарисовалась, но перестраховаться в этом деле не мешает. А так согласна с девочками - и ротация, и медиал просятся на ваши ножки. Так что полный перелом, а врачей практикующих этот метод много. Читайте, смотрите фоторезультаты и определяйтесь, удачи
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 19:30   #206
taska
Пользователь
 
Аватар для taska
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 75
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
taska на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У Ланки длина ног одинаковая. Ето фото перекошенное- засняли так.
ЕЕ с левоы стороны крупнее взяли вот и получилас перекошенност!
taska вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 20:15   #207
Pita
Новичок
 
Аватар для Pita
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, помогите, пожалуйста, не могу врача выбрать.....скажите мужна ли мне ротация, медиал и все такое.....мне кажется,что у меня одна нога кривее другой....

фотки выложены в альбоме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user16006_pic1705_1285595691.jpg
Просмотров: 401
Размер:	83.1 Кб
ID:	5203  
Pita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 12:41   #208
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет всем! Девочки откоментируйте пож мои ножки!)))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user11289_pic1912_1290029993.jpg
Просмотров: 389
Размер:	48.7 Кб
ID:	5216  
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 14:25   #209
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нани,вам ротация может и не нужна,вот медиал и может быть удлинение на пару см не помешает:)Багиров отличный вариант,он сделает ножки-конфетки вамможете не переживать :D
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 21:25   #210
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:(1)
Доп. информация
Всем привет! Вот на днях узнала об этом форуме, и читаю его теперь все время. Думаю, где лучше делать операцию. Мне кажется, медиализации не избежать. А ротация нужна? Откомментируйте, пожалуйста, мои фотографии. Что посоветуете? Какой метод и врач подойдет моим ножкам?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user18433_pic1991_1291574625.jpg
Просмотров: 317
Размер:	190.6 Кб
ID:	5273  
patuljak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot