Послеоперационный период удлиняющих ноги - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.07.2010, 13:06   #196
Сергей88
Новичок
 
Аватар для Сергей88
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей88 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
попробовал залидар! вчера вечером выпил, эффект держится до сих пор) могу ходить практически сам( без подручных средств)! С такими успехами через неделю так и буду ходить)
Сергей88 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:58   #197
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
А как долго мидакалм вы пили и в каких дозах?
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:53   #198
Сергей88
Новичок
 
Аватар для Сергей88
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сергей88 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Итак, спешу поделиться своими дальнейшими приключениями. Последнюю неделю занимался коррекцией - дело терпимое и практически безболезненное, но на правую могу нормально наступать, а вот с левой не так все радужно. Суть в том, что когда на нее наступаю, появляется и резко усиливается боль в районе головки мб кости, но в стопу не стреляет, что вроде бы исключает нерв. Вчера начал дистракцию снова, как результат - опираться на левую вообще не могу, боль усугубилась, но по прежнему в стопу не стреляет и боль тянущая и ноющая (а не колющая, как от нерва?!?). Может кто сталкивался с подобным?! Пройдет ли?! Или , может, нужно остановить дистракцию и открутиться назад немного?! Доку пока еще не звонил, в планах - накручу еще миллиметр, если хуже станет - позвоню.:confused:
Сергей88 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:56   #199
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не знаю даже, я бы позвонила доку и выложила свои сомнения. А вообще очень часто бывает что одна нога ведет себя прилично, а другая вредничает все время. Возможно, если в районе малоберцовки боль, то это связано именно с тем что ты же ее опускаешь, она вроде как выворачивается в суставе, отсюда боль.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 18:45   #200
fox
Новичок
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
fox на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет. Проснувшись под кондиционером 3 дня назад ощутила странную боль - жжение, покалывание....похоже на поражение нервной ткани... При движении усиливается. Дислокация - внутренняя сторона голени. Боль была довольно незначительной, потому никаких действий не предпринимала. Но т.к. неприятные ощущения не ушли, следующим утром в срочном порядке побежала перевязываться. Спицы сухие, покраснения нет, отёка тоже нет. Температура 36.5. Я была в замешательстве, потому хирурга своего беспокоить не стала, на перевязку в больницу тоже не поехала. Да и что демонстрировать перевязочной медсестре??.. сухие спицы?..
Сегодня уже 3й день как эти гадкие ощущения не проходят!.. ОГ пока что недоступен по телефону... сижу вот надумываю себе....
Если у кого было что-то похожее поделитесь плз опытом. Если это воспаление нерва от переохлаждения, влияет ли сие на сращиваемость и может ли воспаление пеейти на другие ткани? Ерунду наверно пишу, но я ж не разбираюсь в этих вопросах.
Заранее спасибо за ответы!!!
fox вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 14:24   #201
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
fox, ты удлиняешься? Сколько накрутила? В принципе, когда дистракция уже немаленькая, такие ощущения-обычное дело! У меня было по внешней стороне голени перерастяжение нерва. Это абсолютно нормально, не переживай! Попей обязательно нейромультивит (витамины группы В восстанавливает нервную ткань) и мидокалм (миорелаксант)-очень хорошие препараты, должны помочь! На регенерат такое растяжение никак не сказывается
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:32   #202
fox
Новичок
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
fox на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
....у меня уже фиксация, 3 месяца как.... оп 26 февраля.... выкрутила 6 см. Хотя это я думаю что 6, сколько вешать в граммах никто точно не скажет. Нету у Тетерина рентгеновской линеечки. Может и 5.5. Я исхожу из коэффициента погрешности 1.2 в сторону увеличения разумеется.
Похоже на воспаление, но какое-то странное. Из спиц ничего не течёт, отёк небольшой мягких тканей между спицами... И жуткое жжение. Щупали щупали, давили давили..... сегодня....хнык. Кричала как резанная на перевязке........ Гноя нет. Назначили вот ....цифролёт какой-то....:( Ciprolet. Умоляла антибиотики, сказали нет. А ведь мне скоро в Питер возвращаться!!!!!!!!!! через 2 недели......
сижу не ем, не сплю.... завтра на перевязку. Буду на коленях молить антибиотикиииииииииииииии !!!!!!!!!!
fox вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:40   #203
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
офф: Ой, а это вы сегодня сидели в холле в салатовых чехлах?
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 02:18   #204
fox
Новичок
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
fox на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
угу, я... я жила 4 месяца в 1-й палате. Спала во время утреннего обхода, жгла аромалампу и мазалась окопником.)))) Суфле до сих пор вспоминаю.... бэээ.

З.Ы. Окопник - это гель такой..... с экстрактом окопника))). Наводит ужас на Степана Сергеича. Важно купить Окопник 911, там в комплексе букет эфирных масел - гвоздика, эвкалипт и что-то ещё. Только он имеет такой ядрёный аромат. При болях в мышцах/усталости весьма эффективен, оказывает разогревающее действие.

А да ещё сок по ночам выжимала (да простит меня 2-я палата). В ванной. В общем кому за вредными советами - обращайтесь.

to Мечталка: ноги у тебя получились весьма симпатичные. Длинные, ровные. Как ни странно рельефные, просто у всех обычно мышцы обвисают... Я так понимаю крутка ещё не завершена, важно наверно поймать золотую середину...чтобы потом не скручивать с икса, а то и такие примеры были... хотя кому что. Кажется в вашем заезде девочка приехала на переделку... ей 2 года назад ровные ноги сделали, а ей очень хочется иксатые)).

Последний раз редактировалось Сахна; 20.08.2010 в 08:29.. Причина: Два сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой "ПРАВКА"
fox вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 08:34   #205
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
fox, :D:D:D А теперь на квартире живешь? Жалко... С такими замашками тебе в самый раз в наш заезд :D
Да, девочка у нас, мы ее всем коллективом отговаривали заново ломать ноги, они такие красивые, длиннющие, ровные, но она хочет действительно на икс крутить.
Если ты правда мои ноги описываешь (по тапкам что ли узнала? :) ), то спасибо, даже не думала, что они так мило со стороны смотрятся, все страдаю, что они жутко похудели. Крутка - последние дни, в понедельник рентген, икса не хочу очень, но и запас небольшой хочу ко 2-му варианту, т. к. вдруг просядет, 1-й вариант не хочу.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 18:00   #206
fox
Новичок
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
fox на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ну дык длинные худые ноги это ж супер. Некоторые об этом только мечтают...

у меня родители в Волгограде. Щас на даче у бабули так сказать проживаю))). Дача на Волге, солнце, фрукты с грядки и много простора для пеших прогулок, по Волжскому/Волгограду как-то не хочца в таком виде шарахаться, знакомых много всё-тки...можно и наткнуться на кого...

А на дачном посёлке.... не так много людей меня знает)). Хотя теперь-то уже все знают)) гы-гы... девочку-трансформера. Каждый второй здоровается. Дети пугаются... смотрят конечно как на инопланетянку. В Волгограде люди дикие))))).
fox вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:01   #207
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Fox а есть рентгены? можешь выложить? хочется сравнить регенерат
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:13   #208
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
fox, классно устроилась Надеюсь у тебя все ок будет, ты молодец, все с юмором. Будешь в наших краях, заходи в гости на чаек-кофеек :)
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:42   #209
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Fox, так ципролет и есть антибиотик, причем широкого спектра действия Должен помочь! А вообще воспаление бывает не только на спицах, у меня вот прям на регенерате образовалось Сейчас уже вылечили, но морочилась я с ним долго...:confused: Ну а вообще-поздравляю! Судя по описанию, у тебя классная аппаратная жизнь! :D Ходишь уже сама, без опоры?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:51   #210
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фокс, ну дела, недавно еще справки наводила, а уже 6 см выкрутила)) Антибиотик ты и в самом деле уже получаешь. Судя по названию - из группы цефалоспоринов (упс - ошиблась, оказался фторхинол), они считаются сильными, должно помочь.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot