Остеомиелит!!! - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.05.2013, 18:26   #196
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо, держусь) Самообладание ещё не терял, наверное и правда найду хирурга, или подождать лучше, может само выйдет всё, ну конечно с помощью левомеколя (вот только не могу понять, как он может через кожу высасывать, там ведь только пупырышек торчит)?
Записался на пятницу в центр реабилитации, главное чтоб с этой штучкой взяли, я им скажу конечно, что она есть, а вот если не возьмут, так может что дельное посоветуют, всяко лучше неведания. Ну а если нет, то буду искать хирурга.
Всем спасибки
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 21:24   #197
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
4см боли, на сколько я успела ознакомиться с темой, поняла, что левомиколь прикладывают не на затянувшуюся ранку, а ранка должна быть открыта, то есть какое то время стерильно надрывай поверхностно кожу и прикладывай на это место мазь под повязку. А пока не разберешься с этой проблемой активно заниматься разработкой нежелательно конечно, так как провоцируется место инфекции. Насчет промывания внутри шприцем не надо больше без рекомендации от врача. Посмотри как будут обстоять дела, а вообще старайся еще зондировать инфу о данной проблеме, а точнее ее устранению. Но радует то, что посев хороший - это очень важно. Я думаю все будет хорошо, у девчонок еще хуже было, а сейчас т-т-т. Не забывай писать "отчет" о проделанной работе на пути к выздоровлению. Здоровья тебе и терпения!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:14   #198
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Почти вроде

Привет, у меня всё хорошо. Рана не болит и не гноится, почти. Был период, когда она затянулась, через какое-то время после моего последнего сообщения, и начала надуваться. В общем я выждал период, пока всё накопится (а соответственно и поднимится из глубин на выход), и произвел рассечение где-то 0,7см. На ружу вместе с жидкостью вышло не много-не мало осколков 7-10, но очень маленьких. В образовавшийся разрез я вставил шприц без иглы и промыл диокседином, после чего приложил левомеколь. Так я делал недельку-две. Иногда ещё промывал перекисью водорода. Ещё так интересно: сначала внутри наполняются всё полости, хотя я давлю очень сильно на бутылочку, и довольно долго, а уж потом перекись выскакивает со свистом, т.е. получается там длинный и глубокий свищ или полость, ну что-то типо того.
На данный момент ранка очень чистая, промываю только перекисью, антибиотики никакие не пью, прикладываю левомеколь. Правда вчера при обработке в верхней части почувствовал твердость. Визуально просто твердая кожа. Подковырныл, тут же показался кусок кости. На мой взгляд даже больше одного из моих самых больших. Со всех краев острый, кусковатый, мм 3-3,5. Интересно что не из места, где разрез и мягкие ткани,а рядом, из твердого участка...и оттуда уже второй.
Продолжаю в том же духе.
ПС: начал активно разрабатывать ногу, очень хорошо.
Если сильно интересно, могу выложить фото, но только после голосования) чтоб никого не травмировать)
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:16   #199
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
4см боли, конечно выкладывай)
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:26   #200
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
4см боли, ничего себе хорошо, маешься до сих пор...
Я думаю, что те кусочки, что выползли с другого места, потому что при промывании шприцем, жидкость с отломками могут гулять и выходят постепенно через отверстие, а бывает получается и куда прибьются. Хорошо, что выходят. Я вот думаю, может не стоит промывать сильным давлением раствора из шприца на еще слабую кость, а лучше спокойно потиху промывать, чтобы осколки не блуждали по всей ноге и те, что срастаются срослись, а не отрывались. Утрирую конечно, но сам принцип понятен. Покажи фотку!
А про перикись водорода заливать во внутрь ранки кто то рекомендовал????????
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:30   #201
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Удачи тебе 4 см боли, диоксидин хорошая вещь, надеюсь все обойдется.
Хотя я не понимаю почему тебе не дали врачи рекомендаций что и как дальше делать, ведь это не шутка !!!:confused:
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:21   #202
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Обязательно выкладывай прямо сюда, можно и в альбом.
Давай уже поправляйся на все 100!
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:05   #203
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
4см боли, привет. Сколько ты уже мучаешся?? я меня было это дело около трех месяцев... вот сейчса после снятия ужасно болит шрам от свища-каждым движением его чувствую, даже ночью просыпаюсь, тчобы переложить ногу(..

хочу посоветовать тебе ,исходя из своего опыта лечения ( и Фэнди мне это советовала, а она бедняжка полтора года лечилась). не знаю последуешь совету или нет... но нельзя самому вскрывать этот шишак!!!!!! Пусть лучше дольше созревает, но сам надувется и лопается!!! Я помню,когда его прорвало первый раз у меня аж вытекающаяся жижа ногу обжигала почему то, но сразу появилось облегчение...правда он потом снова начинал созревать...- это еще до лечения...Но я ни разу не вскрывала- все время жадла ,чтобы сам вскрылся и тогда промывала диокседином и прикладывала левомеколь, а потом свищ просто образуется и выходят отсатки гноя ( ну это знаешь. У меня тоже иголка входила от шприца полностью и я долго вливала туда диокседин, прежде , чем он выливался наружу) но потом по совету Фэнди перестала промывать внутрь, чтобы как бы еще больше вовнутрь там не залить гной и стала только левомеколь прикладывать)...очень тебе советую- дай организму самому избавиться от лишнего... а сам помогай антибиотиками, промываниями и т.д.,.удачи!!!
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:21   #204
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
cranberies, так а меня насторожило почему то, то что во внутрь ранки он заливает перекись водорода, шприцом глубоко. Мне кажется что она и регенерат разъесть может, неудивительно, что осколки в разных местах лезут. Как ты считаешь?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:24   #205
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Беатриса, так врачи говорят делать, только мне диокседин назначали- вымывать гной
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:35   #206
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
cranberies, так про диаксидин я ничего и не пишу, я про перекись водорода!!!!
Там же в инструкции даже написано, что промывать можно ТОЛЬКО поверхностные раны, горло и т.п.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 22:32   #207
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, кому интересно, сейчас сделала для МСЭКа контрольные снимки, на них место остеомиелита даже я не нашла))) Все зажило и слава Богу!!! Терпения Вам!!! И Левомеколь вам в помощь, не надо промывать и колупать!!! Спасибо отдельное Багирову А.Б. за в свое время дельный совет не оперироваться в костно-гнойной хирургии, а прикладывать и прикладывать левомеколь!!! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 22:38   #208
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
FENDI, очень рада за тебя, что все хорошо и следа не осталось. Здоровья тебе и твоим ножкам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46983770_40_Cvetuy_iz_babushkinogo_palisadnika.jpg
Просмотров: 293
Размер:	71.1 Кб
ID:	12797  
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 01:22   #209
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
ааа, всё стёрлось ((зз
Боюсь не повторю ту эмоцию, поэтому в двух словах.
Девчата, не ругайтесь, я действительно занимаюсь самолечением, просто мне так легче, да и ранка радует чистотой,ттт. После инструкции...вот её то я и не прочел( думал что там читать..) отношение поменялось, будет только диокседин, но думаю промывать всё же надо. И кстати не иголкой, а шприцом, там большая разница, шприц бы проткнул бедро насквозь)))))
FENDI, очень рад за тебя, снимок не зря, да и доктору твоему +, справился с задачей,внушил и вылечил.
Ещё есть, как мне кажется, огромный плюс активной работы мышечной системы, выталкивает? А если разобраться, то вроде на снимке было видно 3 кусочка..два уже вышло.
cranberies, совет неплохой, дельный, тем более опыт был уже, вот только когда я под этим шариком увидел кучку белых косточек, не вытерпел и вспорол, терпение...: антибиотики вообще не охота, и так уже за 9 месяцев устал от начала
Понял, все за, ловите
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9059.JPG
Просмотров: 302
Размер:	165.4 Кб
ID:	12798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9060.JPG
Просмотров: 293
Размер:	28.1 Кб
ID:	12799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9061.JPG
Просмотров: 280
Размер:	49.0 Кб
ID:	12800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9062.JPG
Просмотров: 292
Размер:	394.7 Кб
ID:	12801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9063.JPG
Просмотров: 142
Размер:	371.7 Кб
ID:	12802  
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.06.2013, 01:33   #210
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
и немного комментария:
1-расстояние около 3х см от объекта
2-размер 2 на 3 мм с острыми краями (назову его обломок)
3-выходил он нижней частью
4-это было плоское овальное вздутие, распоротое мной иглой для удаления кусочков. Обломок вылез из самой верхней части, тем есть маленькая дырочка при увеличении
5-стараюсь держать её более менее раскрытой, да и нрав не даёт (фото около 4-5 дней назад, сегодня опять часть вспорол, думал кость, нет, не она((странно(()

разработка идёт, нога не беспокоет, чистенькая, да и выходят вот такие вот изверги, может всё и правильно делаю? за исключением водорода..)
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot