Pотация - Страница 20 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.07.2012, 05:57   #286
Аврора
Новичок
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аврора на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Правда всегда страшна. Извини меня пожалуйста!
Аврора вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 07:59   #287
Мисисс
Хранитель форума
 
Аватар для Мисисс
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 8(22)
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Мисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Приветики, sunrise. Мне тоже делали ротацию, и мой док тоже говорил есть предел исправления ротации, если начнешь крутить больше начнет страдать тазобебедренный сустав. Разрушаться, как говорится. И он мне на рентгене показал. Мне тоже казалось, что правая коленка всё неровно стоит, но помое рентгена я поняла дальше не стоит крутить, я послкушалась дока. И результат мой на лицо. А ты такая терпеливая девочка, я тебе поражаюсь и восхищаюсь!!! Желаю, чтобы у тебя прошли боли и у тебя были здоровые и красивые ножки!!!
Мисисс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 08:18   #288
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мисисс, спасибо! Да, у каждой ножки есть свой предел ротации. Мне АБ также говорил а ты сама крутила себе ротацию? Мне мой док крутил ротацию на операционном столе, так что я только после оп узнала, на сколько градусов мне ротировали каждую ножку.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 08:30   #289
Мисисс
Хранитель форума
 
Аватар для Мисисс
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 8(22)
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Мисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личностьМисисс - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Sunrise, нотацию мне крутил доктор. Было очень больно! По сравнению с деформацией, которая была менее болезненной. Можешь посмотреть мои фото в аппаратах, посередине есть кольцо, вот этим кольцом мне исправляли коленки. Мне даже иногда три обез. Не помагали. Но я всё равно ходила, потому что мне нужно было уехать домой к детям. Крутили почти 10 дней, три из них были наведение штрихов. Знаешь, мне кажется самой нереально крутить ротацию. Больно. Ты же из казахстана как и я, в центрах травматолгии есть приборы для сканирования сустава. Я маме проверяла коленнвй сустав, у нее разрыв мениска. Попробуй обратиться в центр травматолгии в алматы. Я делала в Астане, в МЦ "Мейрим".этот аппарат показывает целостность сустава, связки, воспаление. Рентген тебе думаю тоже не помешает, нужно найти причину этих болей. А на спину можно попробывать сделать мрт, оно безвредное , но очень формативное, и мрт делают и на коленные и тазобедренные суставы. Попробуй, обследоваться. Найдешь причину, легче устранить ее. Не отчаивайся, ты такая смелая девочка!!!
Мисисс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 09:10   #290
Kaprizul'ka
Пользователь
 
Аватар для Kaprizul'ka
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царствеKaprizul'ka - луч света в тёмном царстве
подарков:(2)
Награда за выдержку 
Доп. информация
sunrise, хочу сказать, что мне не делали ротацию, но у меня тоже есть подозрения о "полете" тазобедренного сустава!
места переломов не болят, а беспокоит тазобедренный сустав одной ноги, не скажу что адские боли, но боль, неудобство чувствую.
У меня завал стопы с детства, Х хороший накручен, все вместе и сказалось вроде бы: завал наружу тянет, Х - внутрь, а страдает т/б сустав.
томографию не делала еще, хотя надо.
Так что не важно, кто и как отзывается о врачах, доберись до врача (до своего или другого) и добей эту проблему!
Kaprizul'ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:07   #291
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от sunrise
и спина болит и бедро

Какие боли по характеру? Ноющие, стреляющие?
Так еще остеохондроз может шалить. МРТ пояснично-крестцовой области решит вопрос.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 17:07   #292
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Да уж, подумаешь несколько раз стоит или нет делать ротацию.
Вот у меня и без ротации, бывает, бедро таааак сводит когда некоторые упражнения делаю. Например, ногу в сторону отвожу. Мама не горюй. Представляю что с ротацией было бы...
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 17:10   #293
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lapka, так тебе и не надо.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:04   #294
manyasha2
Постоянный посетитель
 
Аватар для manyasha2
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 112
Альбомов(фоток): 7(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
manyasha2 на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, как думаете, мне нужна ротация?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1248 (2).JPG
Просмотров: 189
Размер:	865.0 Кб
ID:	10340  
manyasha2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:12   #295
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
manyasha2, нет, тебе нужна дистракция. Ноги разной длины. Вижу, что на Тетерина выбор пал. Хороший доктор для такого исходника, но останется маленькое укорочение.
Попробуй именно эту фотографию прогнать через наше моделирование.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:22   #296
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А мне кажется к Тетерину нельзя такие ножки..
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:23   #297
manyasha2
Постоянный посетитель
 
Аватар для manyasha2
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 112
Альбомов(фоток): 7(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
manyasha2 на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, да ты права, удлинение будет, т.к. м/б торчит, и правая нога чуть короче. Собираюсь к Каплунову
Lolita, согласна, нельзя к Тетерину!
manyasha2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 18:26   #298
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
manyasha2, понятно) Просто смотрю - моделирование от Тетерина и неплохое. Да, Каплунов здесь лучше справится)) И мб опустить стоит, и длину выровнять.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 21:27   #299
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, ноющие но сегодня мало ходила и боль уменьшилась..
А вот при проведении мрт, оно может показать причину боли? То есть не отсутствие или наличие воспаления, а причину, можт где есть какое-либо натяжение или давление
Капризулька, ты совершенно права, не имеет значения какой доктор вас лечит, от такого никтоне застрахован ты тоже поспеши с мрт, не откладывай в долгий ящик!
Миссис, а помнишь, ведь раньше все девочки себе сами ротацию крутили, под чутким руководством докаГерои!!!! А сейчас вроде как все доки, которые проводят такую манипуляцию, проводят ее непосредственно на операционном столе, слава богу! Жаль что тебе пришлось так долго мучаться с ротацией после оп
Manyasha, вам не нужна ротация
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 21:34   #300
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
sunrise, мрт покажет состояние межпозвонковых дисков. Если они в порядке, значит поясница будет исключена из списка подозреваемых и тогда все внимание на ротацию)). Если диск немного выпирает, то он может задевать нерв. Все-таки ты долгое время не ходила, мышцы ослабли, питание дисков могло ухудшиться. Проверь.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot