Крутка - Страница 44 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.07.2011, 17:09   #646
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel, действительно странно, что крутить нельзя. Я сама на сроке 3 м-ца крутила, но я-то ладно, я ещё к тому моменту не срослась. А OLCHIK при мне доктор крутил, хотя она уже срослась и у неё 4-ый месяц пошёл. Я даже спросила тогда, разве можно ей? Он ответил, пробовать всегда можно, если крутится и видно изменения, значит можно.

Последний раз редактировалось SweetN; 18.07.2011 в 17:10..
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 19:11   #647
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid,
SweetN,
C врачом не поспоришь, наверное хочет что бы я как можно быстрее срослась и освободила место.Или просто не хочет замарачиваться, так как мой врач ушёл в отпуск, а нынешний "косметикой" не занимается.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 19:29   #648
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel,
тебе надо сейчас решить будешь ты крутить еще медиал или нет. потому что каждый раз когда накручивают медиал, то срок ношения аппаратов обнуляется- то есть кость двигают и опять надо заново сращивать.
в аппаратах ты как все Хвичины будешь наверное 2 месяца, то есть желательно хотя бы 1 месяц пофиксироваться - не трогать ноги. поэтому тебе действительно все лучше сейчас выкрутить.
на вальгус или варус (откручивали икс) девочкам крутили вплоть до самого снятия и даже после снятия.спроси у Хвичи я думаю он надолго запомнил эту историю. "ааааа у меня два мм не смыкаются колени,одевайте мне апп обратно".
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 19:42   #649
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:(1)
Доп. информация
Angie, а можно поподробнее про историю с крутками ПОСЛЕ снятия.
patuljak вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:18   #650
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie,
Хвича в отпуске.Два месяца в смысле всего 2?Как думаешь, в конце августа домой поеду?Хвичины пациентки обычно сколько лежат?Я понимаю конечно, вопросы такие.... просто у меня по-ходу начинается депрессия.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:29   #651
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel,
я это заметила держись. да он же всем быстро снимает.думаю в конце августа и поедешь домой в лангетках. 1.5-2.5 месяца со дня оп до снятия апп. у тебя ноги должны быть сейчас выкручены и тебе нравятся свои ноги? если что-то не устраивает обо всем говори врачам. надо тормошить их СЕЙЧАС! даже про ротацию скажи что косолапишь. может можно открутить чуток? хотя не факт.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:40   #652
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie,
Только бы 1,5 хватило.... Сегодня приходил Шутов, обо всём ему сказала.Он показал как ходить нужно, я стараюсь.Дня через 3 перевязка, вот тогда я и пойду в студию, на проф снимки, об этом тоже договорилась.Ох как же я надеюсь что ничего не нужно будет исправлять.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 20:53   #653
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
47karamel,
да, на проф снимках хотя бы без бинтов посмотришь. их обычно расстригают в перевязочной,потом тащишься до фотостудии, фотаешься и потом уже доделывают перевязку.поэтому есть смысл еще и в палате без бинтов сфоткаться. фотки готовы не сразу будут. вообщем не тяни и пофотай ножки уже сейчас, посмотри сама что тебя не устраивает или наоборот все ок и скажи Шутову. не тяни с этим делом. тормоши тормоши и еще раз тормоши там всех. это твои ножки и тебе надо побыстрей все сделать.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 23:46   #654
sarita
Новичок
 
Аватар для sarita
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
sarita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Крутка

Девочки, здравствуйте! Меня прооперировали 23 июня. Я из Латинской Америке и оперировалась в Бразилии. Цель операции исправление варуса. Операция планировалась одномётно, но получилось что то ужасное. Кость то прямая, но визуально это не красиво, есть огромная дырень между ног. После пары истерик док сказал что только через месяц можно будет добавить Х, и то в операционной. Я незнаю что это за метод, но врач сказал что это надо делать когда кость уже начнёт срастаться. Я насколько знаю крутки делаются когда кость ещё не окрепла, а тут получается ещё одна операция что ли. Вобщем я в истерике, по ночам не сплю , дока мэйлами закидала, он уже и не отвечает.
sarita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2011, 23:55   #655
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sarita, что за методика без круток, только посредством операции(((
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 00:09   #656
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Методы врачей из разных стран отличаются. Я живу в Израиле и делала у нас, так тоже некоторые вещи у меня и у девочек вызывали вопросы. В итоге я все же доверяю врачу, тем более, что он на все вопросы отвечает. Видит, как я к этому всему отношусь. Может у твоего врача свои методы...ты раньше времени не паникуй, котя конечно крутки крутят когда еще не зарасло. Я вот эту неделю крутила, а у меня 3 месяца срок и ничего. До этого не трогала долго. Может он тоже имел ввиду срок, когда регенерат начинает схватываться, но еще не плотный! Мне ДОК ссказал, я уже писала, что крутки и исправления на стадии наращения регенерата не помешают его развитию, т.к. он уже попер. Так что все может быть.
А такие аппараты как у тебя , у Веклича и еще у кого-то, я забыла.... Может у них спросить?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 01:37   #657
sarita
Новичок
 
Аватар для sarita
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
sarita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
nochka, я сама честно говоря незнаю что это за методика такая, но мой врач практику проходил в Кургане, а именно в центре Илизарова, почему работает по своему незнаю.

KSU-Israel, Я вот тоже думала у Веклича спросить как эти аппараты "работают". Док сказал что можно подкрутить прямо на приёме у него, хотя я смотрела где там что крутится не понимаю. Ну буду ждать мэйла с ответами, посмотрим что скажет. Мне тоже давить на него неудобно, но в этой ситуации моя скромность мне и вредит. Вобщем приём через 3 недели, это будет 1,5 месяца после операции, надеюсь всё таки док знает что делает.
Девочки спасибо вам ещё раз за ответы.
sarita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 11:05   #658
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
sarita, скорее всего ваши аппараты не позволяют ничего крутить, они только фиксируют кость (очень похожи на аппараты Веклича, девочки у него тоже не крутят ничего).Поэтому одномоментная операция -врач должен был сделать всё на столе. Думаю Вам надо максимально доступно объяснить, какой вы результат хотите (как вариант -может вам попробовать сделать моделирование на программке нашего сайта и показать результат как образец) и ждать этой коррекции..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 11:11   #659
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
sarita,
почему твой врач так говорит не понятно. но борись за свои ножки! удачи и не надо стесняться.это не та ситуация где надо стесняться.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 11:20   #660
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Мда крутка особенно бедро жестокая штука но хороший укольчик и всё болезненное проходит а крутить лутше не по схеме а подстраиваясь под себя
я крутила с Н.И не в 4 подхода в в 3 (0.25 0.25 0.5 оборотов и того 1 мм в сутки на ночь можна было дать 0.5 оборота и после укола спать как младенцу)
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot