Стиль ПК Регистрация

Первая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
marihka 11:35 18.01.2010
Татка,в аппаратах была 50 правая и 53 левая нога.А,что касается шрамов,то от остеотомии,почти не было видно еще в больнице,сейчас они совсем не заметны.А вот точки от спиц еще пока видны,но к лету думаю побелеют.

мажу камелоксом гель,не знаю помогает он или нет,но его рекомендовал мой лечащий врач Степан Сергеевич.
Ответ
Татка 17:24 18.01.2010
Мариш, а какой именно у тебя у них один с оллонтоином, а второй с коллогеназом или что-то такое...
Ответ
marihka 17:27 18.01.2010
у меня с аллантоином.
Ответ
smallTusik 20:42 18.01.2010
Нам в больнице посоветовали первый месяц (после заживления ранок) мазать шрамы гелем камелокс с коллагеназой а потом уже гелем с аллантоином.
Татка, на Marihke заживает все как на кошке (извините за сравнение), ей не успели аппараты снять у нее уже все затянулось и выглядело так как будто 1-2 недели прошло после снятия.
вот здесь фото и инструкция по применению http://vertex.spb.ru/catalog/37/25/k...lagenazoy.html
Ответ
marihka 23:37 18.01.2010
Мне муж купил камелокс,стоил 350 р.Татка у меня тоже были синие,потом покраснели.Две спицы сильно резали от них остались следы побольше.А еще я сегодня бадягу втирала,потом напишу о результате.
Ответ
Евгеника 22:47 23.01.2010
Девочки, скажите, как скоро можно загорать после ОП? Как это отражается на шрамах? Отпуск намечен осенью пляжный...или лучше подождать???
Ответ
маська 23:25 23.01.2010
загорать можно хоть сразу после снятия, но обязательно заклеивать шрамики, я даже в ап ходила в солярий
Ответ
Olga 12:23 24.01.2010
А ты шрамы заклеивала, когда загорала, или нет? Они сейчас у тебя очень заметные?
Ответ
Юля 12:35 24.01.2010
Olga, неа, не заклеивала, только мазала 50% солнцезащитой)))что-то я так была рада ногам и снятию аппаратов, что про заклеивание совсем и забыла....)))
от остеотомии белые уже и от спиц тоже многие посветлели и уменьшились, только от штырей пока чего-то не собираются светлеть...ну, хотя я ничем и не мажу вовсе, меня не напрягает, со временем все посветлеют, куда денутся)))
Ответ
Иришка 19:57 24.01.2010
Объяснитете кто-нибудь пожалуйста, что означает выдернуть сразу или потом, прилипнуть (про шрамы прочитала), что такое медиализация и ротация общедоступным языком, как ноги могут просесть. Я что-то уже совсем ничего не понимаю!!!:confused:
Ответ
Lana 20:10 24.01.2010
Про медиализацию и ротацию доступно написано в соответствующих темах. Шрам "прилипает" , когда вырастает соединительная ткань(неэластичная) между закрывшимся раневым дефектом(например от дырки от штыря или спицы с напайкой) и костью. Если пошевелить ткани вокруг такого шрама, то они будут смещаться,а этот шрам останется на месте. Если нога отечёт, то вокруг ткани набухнут, а шрам будет как пупок втянут. "Выдёргивать" и "отлеплять" шрамы- значит разрушать эту соединительную ткань(способы разные. Можно вообще не трогать,если всё устраивает)
Ответ
Евгеника 22:37 24.01.2010
кто-нибудь пробовал кремы с повышенным содержанием фруктовых кислот???
Ответ
Lana 22:40 24.01.2010
С какой целью? кислотный пилинг может сгладить гипетрофические рубцы, а может кстати и стимульнуть их рост...

Кислоту на рану нельзя, если с целью заживления..
Кстати, кислотные пилинги немного обсуждались в теме про растяжки
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=994
Ответ
Юля 00:46 26.01.2010
Евгеника, в косметологии есть такой пиллинг с фруктовыми кислотами и используют его против растяжек...После родов ходила в салон и делала мезотерапию и данный пилинг, в принципе результат есть, посветлели через месяц и уменьшились немного, уж не знаю от сия процедур или само по себе, но думаю нет в этих кислотах ничего плохого...используют же их в косметологии именно от растяжек, а это по сути рубцы...

А еще к слову о контрактубексе и дерматиксе, вообще не понимаю как их до сих пор продают, деньги зарабатывают на нас чтоли? у меня столько рожавших подруг и ни одной эта дрянь от растяжек не помогла, как и мне...если уж растяжечки,даже малюсенькие не светлели, то шрамы так тем более.....эх, реклама в нашей стране творит чудеса)))
Ответ
Одуванчик 16:19 27.01.2010
На сроке 2 мес после снятия аппаратов я активно клеилась Мепиформом. В результате два шрама (медиальный и боковой) как-то интенсивно покраснели в самой середине (т.е. в самом месте выхода спицы/штыря). А из бокового шрама выделилась капелька чего-то, сильно напоминающего гной. Мепиформ я отлепила, подозрительный шрам залила левомеколем, наложила повязку. Сейчас все в порядке, но мепиформ я пока не клею, т.к. думаю, что мои проблемы были связаны именно с ним. Вывод: не торопитесь пользоваться силиконовым пластырем. После снятия шрамам нужно время образно говоря "подышать", прийти в себя, затянуться.
Кстати, подобная ситуация наблюдалась не только у меня, но точно у еще одной девочки с форума, причем там была не капелька гноя. Если захочет, сама расскажет
Ответ
Первая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123  ... Последняя
Ответ Up