Отдалённые последствия удлинения конечностей - Страница 3 - Коррекция ног
елка

Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ

Опции темы
Old 13.02.2020, 13:15   #31
Pervo
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)
Pervo на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Хорошо, что вас это не коснулось

А вот мне придется разгребать последствия еще ой как долго. Я уже устала себя казнить за то, что пошла на вторую оп, но казни не казни - ничего уже не вернуть.
Pervo вне форума  
Old 19.09.2020, 01:50   #32
Tatibrasil
Новичок

Tatibrasil на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Аслан
Victor_B, мой доктор любит вспоминать такой случай - он делал удлинение голеней пациенту в 1994 г. Как написали тогда в газете - "впервые в Саратове". Так вот - за 25 лет НИЧЕГО у него не произошло! Сначала он поздравлял доктора с праздниками, теперь не пишет. Что это значит? Все сделано правильно и без последствий: пациент не достает доктора - значит у него все отлично. Так что по поводу удлинения не все так уж плохо.

я делала 18 лет назад . Основное осложнение, которое доктора пока не знают как исправить - это смещение центра тяжести тела . Т.е., грубо говоря, после удлинения центр тяжести ног сместился со середины влево. Одинаково удобно на обеих ногах одновременно стоять не получается. Причём , эстетически это почти не видно , даже не каждый ортопед может заметить, пока прямо не укажешь на проблему. А физически это плохо переносится. Почти 17,5 лет просто ощущалась легкое неудобство при хотьбе. Естественно, если много ходила, ноги уставали и побаливали, но позже боль проходила. Однако последние 6 месяцев организм перестал компенсировать и боль не проходит уже 6 месяцев, даже такие серьёзные препараты типа Мовалис и Мидокалм не могут устранить боль полностью и снять напряжение. Я пока проходила удлинение, видела ещё более серьёзные осложнения. Никакого не хочу пугать. Объективно пишу о том с чем живу много лет. Надеюсь, если кто-то решится на удлинение, ему/ей повезёт больше, чем мне!

---------- Post added at 01:50 ---------- Previous post was at 01:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Pervo
А вот мне придется разгребать последствия еще ой как долго. Я уже устала себя казнить за то, что пошла на вторую оп, но казни не казни - ничего уже не вернуть.

Поделитесь , пожалуйста, какие у вас осложнения. О своих я уже написала !
Tatibrasil вне форума  
Old 20.09.2020, 19:00   #33
Елена К
Постоянный посетитель

Альбомов(фоток): 20(20)
Галерея: 14
Благодарил(а): 16 раз(а)
Елена К на пути к лучшему
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Tatibrasil, вы голени удлиняли и на сколько?
Елена К вне форума  
Old 29.09.2020, 23:56   #34
larya
Пользователь

Альбомов(фоток): 3(5)
Записей в блоге: 1
larya на пути к лучшему
Доп. информация
Здравствуйте, хочу перекрестное удлинение ног сделать на 10 см, вы только голени удлиняли? Почему такие осложнения, в чем были ошибки вашей операции
larya вне форума  
Old 03.10.2020, 22:28   #35
Tatibrasil
Новичок

Tatibrasil на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Елена К
Tatibrasil, вы голени удлиняли и на сколько?

Да, голени, на 7 см.

---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от larya
Здравствуйте, хочу перекрестное удлинение ног сделать на 10 см, вы только голени удлиняли? Почему такие осложнения, в чем были ошибки вашей операции

Да, только голени! И лучше бы я этого не делала! Прошло столько лет, а я с каждым годом жалею все больше и больше! Не знаю как вас отговорить от этого ! Просто очень очень советую от всей души: не делайте этой операции! Если бы я могла вернуться в прошлое и знала бы отдаленные последствия таких операций, я бы ни за что на свете на это не пошла! Трудно сказать в чем ошибки врачей и были ли они. Выглядит у меня все неплохо, но ходить неудобно, временами больно! На одну ногу нагрузка больше, чем на другую! У меня последствий много - от смешения осей нагрузки до выворачивания стоп. А про множественные длинющие шрамы на голенях - я молчу, по сравнению с остальными проблемами, шрамы даже за осложнение не считаю ! И , поверьте, я обращалась к самым опытным умам (докторам) с просьбой помочь мне , однако все это сложно решить. На этом форуме есть люди, которые тоже через удлинение прошли, как и я, и у всех у нас разные последствия и осложнения . Никогда не угадаешь как организм сработает, какая спица сломается в процессе носки аппарата или в какую сторону ни с того ни с сего стопа завернется. Если просто - это ваши ноги, которые вам от природы дают невероятное ощущение легкости при хотьбе. Это чувство у здорового человека начинает теряться в глубоко пожилом возрасте. А после удлинения и аппаратов чувство легкости при хотьбе может вообще никогда больше к вам не вернуться, т к вытянуть аппаратами одновременно 2 ноги абсолютно идеально одинаково, на мой взгляд, невозможно. Бывает, что и от природы ноги немного разные, но, как объяснил мне один очень грамотный врач, то, что приобретено нами в детстве или с чем мы родились , легко компенсируется организмом. А те неудачные последствия что в более осознанном возрасте приобрели - организм плохо компенсирует! И это правда ! Проверено на себе лично!
Tatibrasil вне форума  
Old 04.10.2020, 04:21   #36
AmanAus
Новичок

Благодарил(а): 4 раз(а)
AmanAus на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от larya

Я бы не советовал делать перекрестное удлинение. Практически никто из авторитетных иностранных хирургов такого не практикует. Это огромный стресс для организма.
В основном, рекомендуют хотя бы один год перерыва между операциями, чтобы организм успел более менее восстановиться после первой.
Да и к тому же, на мой взгляд, логичней удлинить сначала голени, восстановиться, вернуться к нормальной жизни, оценить общее самочувствие, оценить новые пропорции и уже потом решать, нужна ли вторая операция.
AmanAus вне форума  
Благодарность от:
Desperado (19.10.2020)
Old 05.10.2020, 08:26   #37
Елена К
Постоянный посетитель

Альбомов(фоток): 20(20)
Галерея: 14
Благодарил(а): 16 раз(а)
Елена К на пути к лучшему
Доп. информация
Курганские врачи рекомендуют делать перерыв не менее 6 месяцев
Елена К вне форума  
Благодарность от:
Desperado (19.10.2020)
Old 20.10.2020, 16:28   #38
jkmuf2014
Активный участник

Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 5
Благодарил(а): 38 раз(а)
jkmuf2014 на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Tatibrasil
Да, голени, на 7 см.

---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 22:50 ----------

Да, только голени! И лучше бы я этого не делала! Прошло столько лет, а я с каждым годом жалею все больше и больше! Не знаю как вас отговорить от этого ! Просто очень очень советую от всей души: не делайте этой операции! Если бы я могла вернуться в прошлое и знала бы отдаленные последствия таких операций, я бы ни за что на свете на это не пошла! Трудно сказать в чем ошибки врачей и были ли они. Выглядит у меня все неплохо, но ходить неудобно, временами больно! На одну ногу нагрузка больше, чем на другую! У меня последствий много - от смешения осей нагрузки до выворачивания стоп. А про множественные длинющие шрамы на голенях - я молчу, по сравнению с остальными проблемами, шрамы даже за осложнение не считаю ! И , поверьте, я обращалась к самым опытным умам (докторам) с просьбой помочь мне , однако все это сложно решить. На этом форуме есть люди, которые тоже через удлинение прошли, как и я, и у всех у нас разные последствия и осложнения . Никогда не угадаешь как организм сработает, какая спица сломается в процессе носки аппарата или в какую сторону ни с того ни с сего стопа завернется. Если просто - это ваши ноги, которые вам от природы дают невероятное ощущение легкости при хотьбе. Это чувство у здорового человека начинает теряться в глубоко пожилом возрасте. А после удлинения и аппаратов чувство легкости при хотьбе может вообще никогда больше к вам не вернуться, т к вытянуть аппаратами одновременно 2 ноги абсолютно идеально одинаково, на мой взгляд, невозможно. Бывает, что и от природы ноги немного разные, но, как объяснил мне один очень грамотный врач, то, что приобретено нами в детстве или с чем мы родились , легко компенсируется организмом. А те неудачные последствия что в более осознанном возрасте приобрели - организм плохо компенсирует! И это правда ! Проверено на себе лично!

А сколько лет прошло с момента снятия аппаратов?Последствия проявились с течением времени,или сразу после оп был дискомфорт?
jkmuf2014 вне форума  
Old 28.10.2020, 16:32   #39
АнастасияМет
Пользователь

Альбомов(фоток): 1(2)
АнастасияМет на пути к лучшему
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от larya

Удлинение -это сложный , тяжёлый и долгий путь. Если Вы понимаете , что Вам просто необходимо Удлинение, то начините с голеней, а потом посмотрите . Думаю после пройденного , удлиняться дальше не захочется . И в жизни может произойти всякое . Можно пойти на перекрестное Удлинение , и может случится все что угодно и дальше нельзя будет удлиняться , то что Вы будете делать ? Ходить с диспропорцией ? И Вы уже не можете решиться 4 года на операцию , значит не так сильно Вам это нужно . Как говорят врачи , если человек понимает , что ему необходима операция , он идёт и делает ее , найдя деньги и время . Если долго думает , значит не так и необходима она на данный момент. Это очень тяжелая операция .
АнастасияМет вне форума  
Ответ

Метки
конечностей, отдалённые, последствия, удлинения

Опции темы