Сомнения по поводу операций - Страница 60 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.11.2015, 14:43   #886
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Такое чувство, что люди читают и не понимают о чем написано. Меня в пример ставили, как я хожу много, какая целеустремлённая, дома готовлю кушать, убираюсь, даже пыталась полы промыть, хотя 1 месяц и 10 дней после оп. Но минуты слабости бывают даже у сильных духом людей, это во первых. А во вторых, мы не писали, что чувствуем себя инвалидами. Речь шла о том, что операция несёт в себе огромный риск для здоровья, вплоть для инвалидности. Об этом предупреждают сами врачи и мы подписываем документ, где перечислены все осложнения. Если вам противно от того, что является фактом и о чем говорят хирурги ортопеды, то я уже не знаю даже, что сказать. Как можно не понять русского языка. Пишем одно, понимают по другому.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (15.11.2015)
Old 15.11.2015, 15:29   #887
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Просто люди все разные и нельзя всех воспринимать под одну гребенку, кроме того, у каждого аппаратный период протекает по разному, у некоторых с осложнениями и нет гарантий, что повезет именно тебе. Да, позитив хорошо, но нужно быть реалистом идя на такую операцию, учитывая все возможные факторы риска. Конечно, желательно, чтобы человек не просто зашел на форум посмотреть альбомы и прочитать первые попавшиеся комментарии, а изучал темы более углубленно с учетом и сбором разной информации, как о результатах, так и о самих врачах, их отношении к пациентам, а не ленились, как некоторые, вот на что собственно ориентируем.
Я лично человек сильный, но так же есть страх, боюсь, как любой нормальный человек, врачебных ошибок, именно потому, что не мало тут на форуме всего начиталась и насмотрелась и не только на форуме. Рассматриваю разных врачей, много читала и читаю, многие результаты очень нравятся, но многое так же настораживает -эйфории нет.

Каждый видит ТО, что он хочет видеть, когда читает, правильно написала Ветерок.)
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 23:55   #888
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, Анни я полностью согласна, что люди разные , поэтому и говорю что перед тем как делать Оп подумать и дать себе ответ. Точно ли ты сможешь пройти через это и самое главное потом не жалеть. Это самое худшее , что может быть. Нужно себя подготовить морально, что это не занозу вытащить. Изучить тщательно вопрос. Я в своё время писала девочкам в личку и спрашивала обо всем. Очень благодарна многим за их искренние ответы , которые помогли мне принять то или иное решение. Решиться на Оп , прежде всего должно быть осознанно и взвешено со всеми за и против. Если уже решилась, то настроить себя на позитив так как в депрессии реабилитационный период будет проходить ещё хуже. И ещё самое главное не бояться писать и общаться с разными докторами. Так как вы должны почувствовать , где ваш доктор ему вы должны доверять на 100% если будут сомнение , то это уже не хороший ты звоночек. Так что девочки , которые хотят и мечтают об ОП подойти надо с достаточно осознанным решением.

ветерок, я поняла о чем было написано. Я просто поделилась своим мнением для девочек которые планируют Оп. Минуты слабости есть у всех , но есть такие , которые только и делают что ноют и все плохо у них. Я хочу просто донести для новичков , что подходить надо серьёзно и если этот выбор сделан то стараться пойти его достойно. Депрессия это такая дрянь дашь ей немного свободу и все затянула, как болото. В общем для новеньких семь раз подумать и один раз сломать :)))
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (17.11.2015)
Old 17.11.2015, 22:51   #889
Smokimola
Пользователь
 
Аватар для Smokimola
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Smokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет!
Вернулась на форум спустя два года (после сомнений делать/не делать ОП на О-ноги, решила не трогать пока, но и мысль не отпускала), с новой проблемой.. Да, в мире кривых ног беда не приходит одна.. Вчера я сделала УЗИ коленей, они побаливают..
К своему разочарованию получила плохой результат- хрящи в процессе разрушения еще 2 года назад на УЗИ этого не было((( Врач (УЗИст и ревматолог) поставили Горнатроз / Хондропаиию. Причина - неравномерная нагрузка, имхо..
Прописали лечение на пол года, отказ от спорта, покой.. мне 25 лет.. Перспективы сами понимаете..
Прилагаю заключение с УЗИ.
Вдруг кто слышал, сталкивался, может ли ОП по исправлению кривизны быть лечением в данной проблеме? Бывали ли такие случаи?
Вдруг можно все исправить, пока хрящи еще не стоптались совсем???
Может в Кургане что знают...
Врачи из больнички как обычно не в теме.. Одна надежда на форум..
Девочки, помогите, пожалуйста, уж очень не по душе весь этот "покой"=(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-11-15-22-48.jpeg
Просмотров: 92
Размер:	49.7 Кб
ID:	16849  
Smokimola вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 23:05   #890
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Smokimola, коррекция может быть лечением в данной проблеме. Знаю женщину предпенсионного возраста, ей пришлось корректировать оси и делать пластику хрящевой поверхности суставов.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 23:17   #891
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Smokimola, в Волгограде со мной в соседней палате лежала женщина 60 лет. Ей проперирлвали одну ногу(сразу две не стали в силу возраста, решили поочередно) в целях остановки прогрессирования артроза. Ходила с аппаратом. А одна лежала на консервативном лечении, операция была года два назад по исправлению варусной о деформации. Так как у неё износился сустав с внутренней стороны, ей слегка накрутили вальгус по медицинским показаниям, чтобы перенести нагрузку на внешнюю здоровую сторону сустава. Ей 50 лет. Была уже без аппаратов на лечении. Операция не может вылечить гонартроз, но может приостановить прогрессирование. Консервативное лечение после оп возможно понадобится.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 11:35   #892
jkmuf2014
Активный участник
 
Аватар для jkmuf2014
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 177
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 6
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
jkmuf2014 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет девочки,я тоже на форум вышла,когда у меня стали болеть колени(лето 2013 года),но потом как то все прошло(я на машине езжу,может нагрузка меньше),хотя бегать люблю и спортом периодически занимаюсь(когда есть время).И все тоже никак не могу собраться духом на ОП почти три года,то финансы, то второго ребенка хочу,а потом ноги, то опять нет финансов.Давно бы уже ходила бы и радовалась своим ножкам ровным-если бы еще тогда поехала в курган-да и квота еще тогда была.Вот тоже наверное надо сделать узи колен и посмотреть что там,болеть сейчас не болят, но похрустывают периодически. И когда делаю подъем вместе ног на 90 гр. на шведской стенке,слышу глухие щелчки в бедрах,когда ноги на ширине плеч и поднимаю-то нет.
jkmuf2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 13:18   #893
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Smokimola, у меня похожая проблема с коленями, мне, правда, чуток больше лет, 31. До беременности и родов проблем, кроме эстетических, с ногами не было... Согласно УЗИ, у меня хрящ истончен до 1 мм (при норме в 3-5!), так что я не знаю, на сколько мне этого мм хватит ((( Рассматриваю оп как средство отсрочить изнашивание гиалинового хряща, но вот у меня вопрос: почему при иксатых ногах хрящ истончен с медиальной (внутренней) стороны больше, ведь при данной деформации нагрузка должна быть на латеральную часть? Ортопеды местные ничего не говорят, кроме как пить хондропротекторы, польза которых под сомнением, но я их все-таки пью, и уменьшить нагрузку на суставы...В принципе, остеотомия - это один из методов борьбы с артрозом. В Европе (в Германии точно) данную оп делают людям с артрозом 1-2 ст, чтобы как можно дольше сохранить свой сустав и отсрочить эндопротезирование, особенно касается молодых людей. Там, правда, используются внутренние фиксаторы, а не аппараты Илизарова, и просто из-за косметики (ложная кривизна, в частности, когда оси на месте) никто ноги не ломает...
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 10:32   #894
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
jkmuf2014, если ты думаешь, что сделав операцию, ты избежать в будущем проблем с сустава ми, то на вряд-ли , скорее большая вероятность приобрести еще кучу новых проблем, я сделала операцию и очень об этом жалею.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 10:55   #895
ветерок
Постоянный посетитель
 
Аватар для ветерок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 123
Альбомов(фоток): 8(21)
Галерея: 4
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 44 сообщениях
ветерок скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Привет, Данара. Хочется понять, почему ты жалеешь об операции? Если можно, напиши подробнее.
ветерок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 10:59   #896
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ноги получились разными и в походке идет перекос вправо.
Первый вариант если бы левая была как правая, второй, если правая была бы как левая, третий то как есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1450450405161.jpg
Просмотров: 138
Размер:	185.7 Кб
ID:	16890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1450450156429.jpg
Просмотров: 135
Размер:	188.4 Кб
ID:	16891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151118_150157-1.jpg
Просмотров: 139
Размер:	1.13 Мб
ID:	16892  
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 11:17   #897
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Правая голень как вовнутрь завернут а.
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 11:25   #898
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
На фото красивые ножки. А как было ДО??
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 11:33   #899
данара
Активный участник
 
Аватар для данара
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 4
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
данара на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Посмотрите в альбоме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151218_102528-1.jpg
Просмотров: 129
Размер:	792.0 Кб
ID:	16893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151015_074502-1.jpg
Просмотров: 120
Размер:	340.5 Кб
ID:	16894  
данара вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.12.2015, 12:32   #900
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне ваш альбом почему то недоступен
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot