КТ и рентгены (исправление кривизны ног) - Страница 40 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.02.2011, 09:42   #586
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наконец-то, получилось загрузить мои рентгенчики, срок им 7,5 месяцев! Может, кто-нибудь скажет когда же я наконец то "разуюсь"!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентгены 7,5 мес левая.jpg
Просмотров: 217
Размер:	568.1 Кб
ID:	5832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентгены 7,5 мес левая боков.jpg
Просмотров: 195
Размер:	481.4 Кб
ID:	5833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентгены 7,5 мес правая.jpg
Просмотров: 196
Размер:	433.2 Кб
ID:	5834   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентгены 7,5 мес правая боковая.jpg
Просмотров: 206
Размер:	549.9 Кб
ID:	5835  
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 11:22   #587
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ленуська, регенерат все-таки есть, но слабенький, на боковой проекции малоберцовка сквозь него просвечивает... Надо бы ему толчок какой-то дать. Компрессию, например или аппарат ослабить. Может быть, у тебя настолько крепко держит аппарат нагрузку, что косточкам ничего не достается. Мне кажется, совсем чуть чуть его подтолкнуть и пойдет расти в геометрической прогрессии.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 13:13   #588
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, компрессию я давала, первый раз еще в декабре, потом в январе, последний раз раз Фахри мне поджал еще на несколько оборотов в феврале... не знаю, я и так похвастаться ростом не могу, а тут уже и свои драгоценные миллиметрики пошли Остается только ждать...
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 13:42   #589
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Ленуська.... Регенератик слабоват...Ну что ж, тут непердсказуемо, организмы у всех разные и совершенно непонятно, что ему нужно Ну, как мне сказал Фахри однажды (обсуждали мое медленное срастание), в аппаратах жить еще никто не оставался Это обнадеживает Срастется обязательно!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 13:04   #590
Ircha_cha
Пользователь
 
Аватар для Ircha_cha
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ircha_cha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки и мальчики! я совершенно не "шарю" в рентгенах сколько не смотрела чужие не понимаю как вы видите что уже заросло или не заросло?:))
посмотрите пож-ста мои снимкм, им месяц от ОП, у меня есть неск вопросов:
1. всем так делают, на левой ноге вижу клин а на правой нету?
2. мне не нравится на првой ноге контур внутренний, над коленом какое то уплотнение а под поленом ямка, это можно как то сгладить если например икс чуть открутить на ней или нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-02-28.2сжат.jpg
Просмотров: 174
Размер:	40.4 Кб
ID:	6076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-02-28.4сжат.jpg
Просмотров: 156
Размер:	39.6 Кб
ID:	6077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-02-28сжат.jpg
Просмотров: 166
Размер:	56.8 Кб
ID:	6078  
Ircha_cha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 13:18   #591
Assel
Пользователь
 
Аватар для Assel
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 37
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Assel на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ircha_cha, на прямой проекции лев ноги там что-то странное, как-то там отломок интересно сломан. Не беспокоит??? консультируйся с АБ и Фахри. Но думаю со временем должно пройти. тебе медиал двигали?
Assel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 13:38   #592
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ircha_cha,
1. такое встречается часто, это зависит от исходника, ну и от перелома...
главное чтобы визаульно и по твоим ощущениям "встали на место" . ну конечно еще можно КТ сделать...градусы сравнить
2. что касается правой ноги...знаешь думаю там ямка из-за того, что на левой ноге у тебя чуток торчит отломок кости...
Тебе нужно , чтобы ее вправили...и тогда картина станет яснее (думаю вручную доктора сделают это)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 13:42   #593
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ircha_cha, постараюсь ответить на твои вопросы:
1. такой клин получается не у всех. Это зависит от того как кость доламывается. Иногда получается, что такой осколок откалывается. Это ничего сташного. Если нормально будет сростаться, то так и останется с общей костью он может легко срастись и сгладится. Такой случай уже был у Анастасии по-моему. На функциональность ноги не влияет. Я с ней как-то встретилась в Ортоспайне, она мне рассказала. Но она уже без аппаратов была и очень довольная. что тебе АБ сказал по этому вопросу?
2. по поводу контура на левой ноге - это и есть медиал. За счет того, что мышцы перераспределятся, то это уплотнение сгладится. Не переживай, это как раз нормально.
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 15:47   #594
Ircha_cha
Пользователь
 
Аватар для Ircha_cha
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ircha_cha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Assel, меня левая нога с самого начала беспокоит...я и АБ и Фахри об этом не раз писала, отек был оччень страшный на ней, стопа в два раза крупнее исходника и страшного фиолетового цвета была больше месяца...вот только только начал отек сходить, еще беспокоит боль под коленом но она не от нагрузки а при определенных движениях ногой, при повороте направо-налево, при попытке повернуться на бок лежа...такое ощущение что где то что то замкнуло ...:(
и еще на этой ноге стопа влево смотрит при ходьбе...как у Чаплина...это тоже как то связано я думаю...:(
Roman я же не в Москве и думаю прилететь не получится, а местные доки думаю ничем мне не помогут:( Сегодня послала снимки Багирову посмотрю что ответит
Елизавета69 меня контур на правой ноге не устраивает а не на левой...или ты про правую и писала?:)
Ircha_cha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:10   #595
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
я так поняла, что тебя не устраивает контур на правой ноге, я про правую писала.
Напиши Багирову, что стопа тоже в сторону смотрит, думаю, что необходима дополнительная ротация.
Тебе ротацию на ОП делали?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:26   #596
Ircha_cha
Пользователь
 
Аватар для Ircha_cha
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ircha_cha на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69: неа мне ротацию не делали, Багиров посчитал что мне не нужна она, а на форуме девочки писали еще до операции что у меня колени во внутрь и надо делать весь букет :)
но вроде колени сейчас стоят ровно мне кажется
Ircha_cha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:36   #597
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ircha_cha, если стопа влево смотрит, это и значит, что ротация необходима.
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 17:16   #598
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ircha_cha, все что ты описала

отек был оччень страшный на ней, стопа в два раза крупнее исходника и страшного фиолетового цвета была больше месяца...вот только только начал отек сходить, еще беспокоит боль под коленом но она не от нагрузки а при определенных движениях ногой, при повороте направо-налево, при попытке повернуться на бок лежа...такое ощущение что где то что то замкнуло ...

это все из-за торчащего отломка...он там и сосудам мешает, и нерв по ходу задевает ...и скорее всего из-за него же, может нога и ротировалась
что касается контура правой ноги...повторюсь...ты реши вопрос с левой ногой, только потом сравнивай контуры...
просто боюсь ты правую подгонишь , так как визуально сейчас выглядит левая...а с левой отломок нужно убирать
Вопрос с отломком , тебе нужно решить СРОЧНО!!! говорю это со всей ответственностью
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 20:39   #599
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну что скажете? Рентген 77 дней. Ничего в этом не понимаю, но кажется не очень то успешно срастаюсь. Правая левая и на втором снимке тоже пр-лев.



Последний раз редактировалось Nani; 03.04.2011 в 20:41..
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 08:42   #600
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Nani, мне кажется, что нормально. (хых, дома сквозь рентгены видно)
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot